Желающие купить в мае, откликнитесь!

Работаем с агентством, узнали, что если они приводят сразу несколько клиентов, ЛССМУ дает дополнительную скидку, до 3 процентов. Достаточно 2-3-х клиентов. Мы уже есть, присоединяйтесь, вместе дешевле! И необязательно в Юбилейном, можно на лбых объектах ЛССМУ! Пишите!
Почти пришли к принятию решения о покупке.. в мае.. Пока взвешиваем все за и против.
А КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ПРОТИВ?
Все будет офигенно...
Не конкретно "против" скидки. А вообще пока рассматриваю  вопрос покупки именно у Ленспецсму.
А что смущает в СМу?
Все будет офигенно...
могу уступить за купленную сумму однокомнатную 3 корпус первая секция 15 этаж  , 116 250 у.е
против может быть то что сейчас за месяц двушка теряет в цене на 50-100 тыр. И есть тренд что так будет продолжаться миним 3-6 мес
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
а вот  однушки думаю не будут скоропостижно снижаться в цене. Они всегда в большем спросе, т.к. реальней купить.    
снижается все.. однушки медленней, двушки и трешки быстрее
 покупать или не покупать каждый решает сам
 я буду решать в конце лета, думаю за 3 мес цена еще упадет  

секция 2 этаж 19 1к кв
медленней и незначительно. пару тысяц в цене особо большую роль не играют.
 Вот только мне жаловаться грех. Цена кв.м. моей квартирки значительно ниже остальных. Долго искала подвох в этом!          
ну как сказать смотрим график
 с 9 марта по 1 июня 1к квартира просела на 5 тысяч рублей с квадратного метра
 для квартиры в 40кв м это 200 тысяч. Я бы не сказал что это мало. Получается кто не купил а продолжал жить в старом зарабатывал на это 60 тыс руб в месяц

Так что сейчас выгодней откладывать покупку.
 Но при этом надо четко осознавать до какого момента.
 Угадать точно дно практически невозможно.
 Если покупаете для вложения средств то сейчас сам бог велел ждать дно так как иначе это будет убыток и немалый.
 А если для себя любимого то фик с ним с дном :)  

секция 2 этаж 19 1к кв
я бы даже сказал так с точки зрения выгоды покупать квартиру возможно будет невыгодно даже до нового года, так как то что сейчас стоит 3 млн к новому году может упасть до 2.600.000-2.700.000

но если вы покупаете для себя и в доме который будет достроен в течение 6-12 месяцев то можно вкладываться, падение цены компенсируется удорожанием из-за достройки
секция 2 этаж 19 1к кв
Skimz пишет:  

то что сейчас стоит 3 млн к новому году может упасть до 2.600.000-2.700.000

может....а может  и нет.    

может :)
 но на текущий момент ситуация такова:
 был рынок с огромным спросом, который состоял из двух частей - реальный спрос тем кому жилье нужно для себя и спекулятивный спрос - инвестиции.
 Причем пожалуй рост цен был обусловлен по большей части спекулятивным спросом.

Объемы строительства росли из-за суммарного спроса.

Шмякнул кризис. Жилье разом стало неликвидом. Инвесторы перестали вкладывать деньги, спекулятивный спрос стал равен нулю.
 Остался только реальный. А объемы на ближайшие год а то и два уже определены.
 Итого есть большое предложение и малый спрос. Причем те кто вложился в недвижимость как в объект инвестиций сейчас сидят и офигивеют думают что с ней делать. То ли ждать когда же начнется рост. То ли скидывать сейчас и ловить дно, чтобы купить на дне. Это породит еще больший переизбыток.

Некоторые девелоперы признают что так как кредиты у банков взяты и отдавать их надо, то неисключена ситуация когда они будут вынуждены продавать дешевле себестоимости только чтобы вернуть кредиты.
 Но и не исключено что пузырь рынка недвижимости начнут надувать заново. Но это случится не в ближайшие 2-3 месяца. Так как ликвидной недвижимость так быстро не станет.
секция 2 этаж 19 1к кв
а еще потенциально благодаря новым налогам на недвижимость спекулятивный спрос и в обозримом будущем будет ниже
секция 2 этаж 19 1к кв
Это все понятно! Но конкретно по ЮК говорим. Сроки строительства подходят к завершению. И кто то упоминал, что независимо от ситуации на рынке, квартиры к концу строительства подоражают на 30 %!!!
 Конечно , может и выиграют те,кто будут ждать дна. Сейчас сказать сложно. Я выбрала золотую середину!    Вам успехов!!
Чтобы не быть голословным приведу пример-задачу. "Конкретно" по ЮК.  
 Допустим в сентябре 2008 года вы купили квартиру в 1-м корпусе за 3, 4 млн. рублей. Прошло 9 месяцев дом вырос на несколько этажей, в нем проложены коммуникации, узбеки активно суетятся на объекте.  

Внимание вопрос: на сколько % с той поры подорожала ваша квартира с учетом "подхода к завершению сроков строительства"?

да яб сказал не подорожала :) так как дешевеют и материалы и труд узбеков
 но когда покупаешь для себя это волнует в разы меньше чем когда для инвестиций
 но есть и определенные пределы после которых очень волнует - посмотреть их примеры можно в топике о расторжении договоров

секция 2 этаж 19 1к кв
qwerty065 пишет:  

Допустим в сентябре 2008 года вы купили квартиру в 1-м корпусе за 3, 4 млн. рублей. Прошло 9 месяцев дом вырос на несколько этажей, в нем проложены коммуникации, узбеки активно суетятся на объекте.  

Внимание вопрос: на сколько % с той поры подорожала ваша квартира с учетом "подхода к завершению сроков строительства"?

Завершение строительства -это не рост этажей в процессе строительства. Это готовность дома к сдаче полностью. приблительно за квартал до сдачи, а то и еще позже.
Skimz пишет:  

так как дешевеют и материалы и труд узбеков

Так узбеки и так вроде бесплатно работают      
5 корпус
про удорожание на 30% это сильно...
 конечно ЮК это новый район со своими плюсами и минусами

Из основных минусов, как и у всего нового жилья - ближайшие 2-3 года наблюдаем вокруг стройку и слушаем шум перфораторов.

Поднять цену когда по тому же bn.ru индекс цен вторички находится на уровне 87 тыс руб и постепенно снижатся, а реальные сделки происходят при значительном дисконте от этого индекса, сложно.

Удорожание на 15% реально. Может на 20%.
 Но пока что самое ценное что есть на рынке недвижимости это кэш.
 Что негласно подтвердили в самом ленспецсму, когда всеж несмотря на все свои рассрочки и скидки повесили объявление о том, что с теми кто готов оплатить 100% сразу готовы разговаривать индивидуально.

Вобщем ни за что не агитирую :)
 сам буду смотреть в конце лета, когда нас всеж пугают второй волной кризиса. Так как не хочется покупать квартиру и через 3 мес потерять работу.
секция 2 этаж 19 1к кв
Skimz пишет:  

про удорожание на 30% это сильно...

При выборе квартиры ,уточняла цены и в Золотой гавани. Так вот,там такая же однушка(такой же метраж) на 1 600 000 р. дороже! Вот и 30% удорожание и даже больше.и это цены в период кризиса! Ну слишком дорого!
Алина. Сейчас очень популярен термин "хотелка" :)

Даже анекдот есть:
 - Здравствуй, дорогой! Что продаешь?
 - Арбуз!!! Вах гляди какой. Купи!
 - А почем?
 - 1 млн рублей!
 - А почему так дорого?
 - Деньги нужны очень!

:)
 я сам рассматриваю ЮК, несмотря на минусы нового жилья, но всеж подожду августа - сентября... боюсь я крызиса :)

Продавать можно и за 4-5 млн 1к кв.
 но когда читаешь что-то наподобии
 http://forum.bn.ru/index.php?showtopic=38960
 http://forum.bn.ru/index.php?showtopic=38944

и понимаешь что вот у человека хотелка:
 3 200 000 за 40кв м в панели.
 Ему предлагают купить у него за 2 500 000
 А истина где то 2 700 000 - 3 000 000

да это 137ая панель, но дом давно построен, ремонт в нем давно закончен - свои плюсы, свои минусы. Никаких заморочек с собственностью

Честно надо наверное начинать с того, что мы сейчас все же говорим о покупке в рассрочку, и мы не можно придти в офис ЛССМУ, показать большую пачку денег и сказать "Ребята, какие 30% удорожания. Деньги видите? Где захочу там сейчас и куплю без всяких удорожаний. Пляшите" :)

секция 2 этаж 19 1к кв
вчера катался в районе конца Богатырского проспекта. Стоит куча домов (около 40). Часть из них вроде под социальное жилье.  
 Некоторые, как то ЦДС на уровне первого этажа. Но при этом достаточно много от разных застройщиков на высокой степени готовности на продажу (ЮИТ Ленспецстрой ГДСК и др).

С учетом уже появления статей о том что власти рассматривают наказания за долгострой, вплоть до изъятия это позволяет надеятся что в ближайшие пол года будет достаточное количество предложений без роста цен.
секция 2 этаж 19 1к кв