оплата квартиры из регионов

Друг только что поведал об одном интересном казусе.
 Если купить квартиру в рассрочку из регионов и платить оттуда же (через филиал РосБанка), то дополнительно взимается комиссия 3% (макс. 2000 р)
 Это в порядке вещей? Какие есть варианты обхода этой комиссии? В офисе ЛСС того города собственной кассы нет.
что-то больно много  
 если смотреть тариф московского филала росбанка  
 то перевод со счета на счет в другом банка 1% от суммы перевода за один расчетный документ. Не менее 50 руб. Не более 300 руб.
 У каждого банка есть тариф за перевод на счет в другом банке. Это не обойти.
 А вот почему с него требуют 3% надо разбираться.
 Какой город то?
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Город Сургут.
 Я вот скачал PDF-ку с тарифами Тюменской области с сайта самого РосБанка.... что-то я не вижу упоминания про 3% и 2000 р. Все внутрибанковские межфилиальные переводы - бесплатно! Может ему проще завести в филиале Росбанке свой собственный счёт и через интернет-банкинг переводить в Питер?
внутрибанковские это именно между филиалами.. но ему то надо переводить как я понял на счет в другом банке?
секция 2 этаж 19 1к кв

а вот Тюменская область:
 4.1.8.3. переводы на счета, открытые в других банках 1% (мин. 10 руб.,
 макс. 300 руб.)

я бы на его месте сильно поинтересовался с какого перепугу 3% и до 2000 руб
секция 2 этаж 19 1к кв
Skimz пишет:  

но ему то надо переводить как я понял на счет в другом банке?

У вас разве не РосБанк в договоре? Я думал у всех жильцов РосБанк в качестве получателя.
 ЛенСпецСму держит свои счета в РосБанке.
я на это просто не обращал внимания.
 Тогда вообще я бы еще раз уточнил в Тюменском филиале раценки на внутрибанковский перевод со счета на счет.
 А потом можно будет поинтересоваться в главном отделении что это у них там за анархия
секция 2 этаж 19 1к кв
Мы через интернет-банкинг всю квартиру и оплатили и открыт он у нас не в Росбанке,комиссия была 20 руб.
У меня в договоре Банк СПб
Я платил с Качатки. за каждый перевод платил по 1000 рублей. Это через Сбербанк.  Что составляет максимум за коммисию. Ставка- 1% от суммы или максимум 1000 рублей.
интересная статистика
ога    
Эти переводы полный бардак. В росбанке гор. П-Камчатского мне сказали надо открыть счет, перевод со счета на счет будет стоить 2000р. плюс обслужевание счета. Этот росбанк вообще какие то безбашенные!!! Слов нет я том ругался, матерился, а барышня смотрит на меня отреченно, хотя у них висит реклама ЛСС, мол, у нас обслуживается ЛСС переводите деньги через нас. В Сбербанке с меня взяли за перевод 1500, сказали, потому что на счет комерческого банка, если б на наш то было бы дешевле. Скоро супруга приедет из СПб, будем решать как лучше. А пока может кто подскажет поточнее как нам делать переводы??? Заранее благодарен!!!
ЮК 75А. Корпус № 1

"Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели". (с)
Roma07  я тоже переводил из Петропавловска-Камчатского. Надо заметить, что в сбербанке комиссия бертся 1,5 процента, но максимум 1500 рублей. И что самое плохое- это то, что никак комиссию не обойдешь. Ну а про Росбанк- это вообще тема.
Народ, ну не будьте дикими, 21 век на дворе! Открываете в любом банке интернет-банкинг (это когда дома перед своим персональным компьютером вы со своего счета, открытого в этом же банке, оплачиваете на счет кого-угодно какие-угодно суммы, правда у меня был лимит в 5 млн.). И еще: когда будете по банкам узнавать (не у всех есть эта услуга),-выбирайте тот, где платеж самый маленький. В прошлом году я при переводе 3 млн. за 1-шку в ЮК заплатила всего 20 руб., а в этом году тариф повысился. Защита у банков обалденная, бояться не надо, пользуемся этой системой уже больше 3-х лет и очень довольны: от оплаты телефона до покупки квартиры не выходя из дома. Попробуйте, понравится - и дешево и быстро и просто до очумения!!!    
Inga , огромное спасибо!!! Правда, мне надо еще научиться, как это делать, но зто хороший шанс сэкономить на переводах!!!
ЮК 75А. Корпус № 1

"Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели". (с)
Советую Телебанк от ВТБ24 - очень удобно. Комиссия за перевод 0,3% от суммы, но не более 500 руб. Пользуюсь с 2007 года.