Перезаключение договора с одной квартиры на дугую

Кому-нибудь приходилось перезаключать договор, например, с однокомнатной на двухкомнатную?
 Поделитесь, пожалуйста опытом. Возможно ли это и на каких условиях?
75A корпус 1, 5 секция, 14 этаж
С однокомнатной на однокомнатную приходилось. В принципе возможно. Но они рассматривают каждое заявление индивидуально и если цены не падали с момента заключения первого договора, то с бОльшей вероятностью они соглашаются. Условия договора остались прежними (включая скидки), но процент за досрочное расторжение увеличен до 20. Сам договор я еще не видел, эту информацию получил по телефону. Договор еще оформляется. И вообще перезаключение договора - это очень долго. Сначала нужно придти в офис, выбрать новую квартиру, поставить ее на резерв, написать заявление на переезд, ждать больше месяца резолюцию по Вашему заявлению, потом еще несколько недель ждать оформления договора, потом еще раз ехать и подписывать.
Здравствуйте всем!
 Мне приходилось делать переезд с двушки в 3-ем корпусе на аналогичную двушку во втором в августе 2009. Правда у меня 100% оплата была уже на двушке в 3 корп. Процедура такая: квартиру я зарезервировала по телефону на 22 эт., приехала написала и зарегистрировала заявление на переезд, месяц они его рассматривали, хотя обещали 2 недели, потом одобрили. Все это время я звонила и узнавала стоит ли в резерве моя квартира на 22 этаже, мне радостно сообщали, что конечно стоит, прямо с момента регистрации Вашего заявления в канцелярии, мол не беспокойтесь. После звонка из СМУ об одобрении, меня записали на подписание расторжения и нового ПДКП, народу много, запись была на 2 недели вперед. За пару дней до подписания мне снова позвонили и сообщили, что квартира на 22 эт. ПРОДАНА!:)))) Не буду описывать мое возмущение и недоумение:(((((( Ответить на мою тираду мне смогли только одно: "Ну так получилось.......". Ласковым голосом менеджер сказала, что осталась еще одна такая же квартира, только на 15 эт., и если Вы согласны, то подписание состоится в тот же день, на который Вы и записаны уже. Только согласие свое надо дать НЕМЕДЛЕННО, а то мы и эту квартиру сейчас продадим:)) Процедура расторжения происходила в каб. 1.13, я подписала договор, потом оплатила данную процедуру в кассе (5000 руб.), показала менеджеру квитанцию, потом пошла в другой каб. подписывать новый ПДКП. После чего в течение недели я должна была оплатить прим. 8500 руб. ком.услуг по новому договору, а через 3 недели получить те же 8500 руб. возврат ком. услуг по старому договору. На мой резонный вопрос: "А нельзя ли перезачесть, чтобы не тратить время на поездки в Ваш замечательный офис?", сообщили что это невозможно. Где-то через пару дней уже можно было забирать подписанные договора (расторжение, по кот. Вы можете получить свои ком. услуги, и ПДКП по кот. Вы должны оплатить новые ком.услуги). Но я уехала в отпуск и все это благополучно забрала после возвращения.
 Итог: переезд произошел примерно через 1,5-2 мес. после первого обращения. Потрачено немного нервов и 5000 руб. Т.к. квартиры были аналогичные и 100% оплата, то доплачивать мне ничего не пришлось (за первую квартиру было в свое время заплачено 5 млн., а сейчас они их продают по 3,8:)))
 Удачи Вам! Все возможно, только не пускайте на самотек, а постоянно проверяйте их и подталкивайте. Все в Ваших руках!
ЮК, Комендантский пр., 51/1
а где такие цены 3.8 на двушки?на http://www.unlenspecsmu.ru/infoestate/298473/2/ все двушки во 2 и в 3 корпусах выше 10 этажа примерно по 5    
75А,корп 1,5 секция
при 100% оплате думаю реально превратить 5 в 4
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
сейчас 20 % скидочки дают при единовременке!
В июле на маленькие двушки 54 м2 во 2-м и 3-ем корпусах при рассрочке была цена 4100, а при единовременной около 3800 (около 10% была скидка). Я смотрела не на сайте, а приезжала в офис и разговаривала с менеджерами. Так как я покупала эту квартиру по переуступке ценами СМУ интересовалась увлеченно, чтобы понимать насколько возможно "душить" продавца:))) Сейчас у СМУ этих двушек уже вроде бы и нет в продаже...
ЮК, Комендантский пр., 51/1
ясно, спасибо
75А,корп 1,5 секция
20%! Как мы поторопились!    
А мы все тут поторопились. Больше оптимизма!
75А корпус 2 этаж 9, однушка

Получу ключи - повешу аватар!!!
На сайте www.unlenspecsmu.ru указана скидка 20 % при 100%-ной оплате только для квартала 78А корпус 1.
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше.