Охрана квартала

Автор: Enot, Дата: 23 июл 2011, 20:22:52

Сегодня ночью группа русских жлобов орала, пила пиво, ходила в туалет тут же :o. Не думала, что соседи будут способны писать прямо за вентиляцией паркинга :o Это наши соседи и им плевать, что они мешают спать остальным.  :o Вроде они из 1 секции 41.1. Продолжалось все до 4 утра, потом к счастью пошел дождь.После них осталась куча пивных бутылок и окурков на земле.

Надо было позвонить консьержу или диспетчеру, они бы сразу вызвали охрану - в парадных 41.1 установлены тревожные кнопки. Один раз бы жлобов проучили - другого раза не будет.

А консьержи может и не слышали, они ночью за закрытыми металлическими дверями, и не в каждой парадной есть окна на улицу. И камеры там не берут.

Сюдя по фото, это лужайка у дома 51 корпус 1 ?

ИМХО, консьержи + инициатива жильцов - и не надо никаких ЧОП, тем более права у ЧОП такие же как уконсьержей, только попугать. Реальные права только у ми(по)лиции, но содержать на квартале своих ми(по)лиционеров - уж больно накладно.
Это лужайка д41 к1 :) Часть окурков до сих пор лежит ;) В такую жару у всех окна нараспашку, так что консьержи д41 к1 не могли не слышать этого гогота ;) Думаю не хотели связываться.
Если камеры и консьержи для красоты фиксации, которую не разобрать, ввиду плохого качества, на черта они вообще нужны? Дурдом какой то :crazy: 
Господи, как все надоело... скорее бы свинтить отсюда... Как сказал Астольф де Кюстин "Страна бессмысленных формальностей"
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
Enot, я не понимаю, вы тогда никому ничего не сообщили, 02 не звонили, диспетчеру не звонили - - то есть не сделали ни единого телодвижения для того чтобы устранить лично Вашу помеху - а теперь наезжаете на видеонаблюдение, консьержей, диспетчеров за то что они тоже этого не сделали? То есть вместо 5-тиминутного действия целый день наездов на всё вокруг. Извините за прямоту, но мне почему-то кажется что так Вы оправдываетесь перед самой собой за собственное бездействие - только и всего.

Я что-то никак понять не могу, если Вам лично что-то мешало - почему все вокруг должны кидаться устранять эту лично Вашу помеху только по одной Вашей мысли. Я считал что такое происходит только если человек находится на уровне где-то Президента РФ. Или мы все тут чего-то не знаем...

Автор: Enot, Дата: 25 июл 2011, 22:20:53

Господи, как все надоело... скорее бы свинтить отсюда...

За язык никто не тянул. Но что-то мне подсказывает, что с таким взглядом на жизнь Вам надоест абсолютно везде.
ЕВГЕНИЙ. Вы что консьержом подрабатываете???? Так яро их защищаете.
Я соглашусь, что за такие деньги не хочется принимать действия на устранение беспорядков. Зачем платить, если всё-равно сами всё урегулируем????? >:D >:D >:D >:D >:D >:D
Если не хватило возможности позвонить 02, то значит на это были весомые причины (усталось, например).
Ещё раз повторюсь, зачем платить за бездействия????
Автор: Prutik, Дата: 26 июл 2011, 00:01:34

Я соглашусь, что за такие деньги не хочется принимать действия на устранение беспорядков

:laugh3: Это стоит несколько иных денег.

Бесплатно только собственное бездействие.

А еще я электриком подрабатываю (кроме консьержа).  8-)

Добавлено:
Автор: Prutik, Дата: 26 июл 2011, 00:01:34

Если не хватило возможности позвонить 02, то значит на это были весомые причины (усталось, например

Обалденно весомая причина.  C:-) Настолько устал что нет сил устранить собственную проблему. Но рассказать всем что никто вокруг не решил Вашу проблему и поэтому дармоеды - на это силы нашлись.

И это говорят люди, которые считают что квартал принадлежит им.  :suicide2:
Автор: Евгений & Т., Дата: 25 июл 2011, 18:04:40

Автор: Натушка, Дата: 25 июл 2011, 17:56:02

Закрыть весь Юбилейный сплошным забором, установить супер камеры, убрать консьержей, поставить пункт охраны. И будет счастье. Преступности точно не будет

Кто будет за всё это платить?

+1000! Мне кажется, что за все еще и меньше платить придется.
Автор: ЕленаЖ, Дата: 26 июл 2011, 00:27:50

+1000! Мне кажется, что за все еще и меньше платить придется.

Так и есть. В доме, где я сейчас живу как раз охрана. Можно позвонить по внутреннему номеру и охрана гоняет гопоту. Стоит 350 р./мес. и квартир в доме гораздо меньше чем в ЮК. От консьержек толку нет. Есть огромнейшее желание сделать так, чтобы их у нас не было. Все чебургены заходят в парадную по звонку консьержке. Лучше уж пусть их никто не пускает.
Prutik, согласна. Я, например, буду вызывать только в крайних случаях - потому что спать под вопли и крики (уже не раз было по ночам с торца нашего корпуса - люди по Королева "гуляли" и тоже русские) лучше, чем потерять время на звонки, разборки, выяснения.
Пусть кто хочет, кидает камнями за бездействие :)
Автор: infame, Дата: 26 июл 2011, 08:25:50

Пусть кто хочет, кидает камнями за бездействие

Никто не заставляет именно Вас принимать определенные действия, как я понимаю, диалог о том что если человеку, что то мешает и он не предпринимает никаких действий, то и возмущаться по поводу бездействия других некорректно. Причем тут консьерж? может ему (например в силу слабости слуха) не мешали акустические воздействия молодых людей? Если мне например кто то под окном будет мешать спать (или не дай бог моему ребенку) ППСники будут вызваны через 5 секунд и плевать мне на усталость, лень и т.д.......
Автор: igor_spb, Дата: 26 июл 2011, 08:20:12

Так и есть. В доме, где я сейчас живу как раз охрана. Можно позвонить по внутреннему номеру и охрана гоняет гопоту. Стоит 350 р./мес. и квартир в доме гораздо меньше чем в ЮК. От консьержек толку нет. Есть огромнейшее желание сделать так, чтобы их у нас не было. Все чебургены заходят в парадную по звонку консьержке. Лучше уж пусть их никто не пускает.

А я начитался "хвалебных" отзывов жильцов дома на комендантской площади, у которых тоже охрана, которая тоже ничего не делает пока ей не позвонишь. А так как дома близко к метро, то прогнав одну компанию запросто имеют следующую через 20-30 мин. Люди не довольны качеством услуги. Поэтому я голосовал за забор :)

Добавлено:
Автор: Enot, Дата: 25 июл 2011, 14:41:15

Я так же считала , Евгений,  а для чего, если не секрет, камеры?

Для последующего разбора ситуации. Для постоянного наблюдения надо организовывать отдельный пульт охраны.
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08

В доме, где я сейчас живу как раз охрана. Можно позвонить по внутреннему номеру и охрана гоняет гопоту. Стоит 350 р./мес.

Стоп-стоп, тут речь шла о том чтобы даже и никуда не звонить а все чтоб само делалось - про это я и говорил, что стОит это несколько иных денег.

Автор: Skimz, Дата: 26 июл 2011, 09:25:48

А я начитался "хвалебных" отзывов жильцов дома на комендантской площади, у которых тоже охрана, которая тоже ничего не делает пока ей не позвонишь. А так как дома близко к метро, то прогнав одну компанию запросто имеют следующую через 20-30 мин. Люди не довольны качеством услуги. Поэтому я голосовал за забор

Мне тоже кажется, что 1 пункт охраны на территории ЮК, выйдет не дороже консьержа. Зато они в отличие от бабулек смогут взять ситуацию под контроль  (отдел милиции будет во 2-ом корпусе, так что подмоги им ждать не долго).
С охранной организацией можно "прописать" предоставляемые услуги (просмотр видеокамер в режиме "онлайн", контроль за тишиной после 23, наблюдение за детскими площадками).
То, что люди не довольны качеством услуг одной охранной фирмы, это не значит что все охранные фирмы так работают.
51/1
Автор: Натушка, Дата: 26 июл 2011, 09:58:38

Мне тоже кажется, что 1 пункт охраны на территории ЮК, выйдет не дороже консьержа. Зато они в отличие от бабулек смогут взять ситуацию под контроль  (отдел милиции будет во 2-ом корпусе, так что подмоги им ждать не долго).

Если ОМ будет во 2-м корпусе - нафига вообще охрана за деньги если полиция приедет бесплатно. Содержание охраны которая в случае чего будет вызывать бесплатную полицию... :) :) Зачем промежуточное звено?

Добавлено:
Вообще изначально разговор шел о людях, которые гадят у себя и у соседей под носом. И сыр-бор весь из-за того что кое-кому было лень пошевелить пальцем (три кнопки на телефоне нажать) чтобы устранить таких людей - поэтому все снятые с жильцов деньги на видеонаблюдение, заборы и консьержей сняты зря. Это не я так думаю - это выше написано.

Теперь разговор зарулил в сторону нанимания частной охранной структуры, опять за деньги. А все потому что лень взять в руки телефон и нажать три кнопки. Вот уж воистину, за собственную лень человек дорого готов заплатить. :)

:suicide2:

Я про то, что консьержи ну никак не видят, что происходит в доме на этажах, перед домом, они выполняют функции как в советское время бабули на скамеечках. Впустую платим 500-600 рублей ежемесячно. Лучше бы был пункт просмотра видеокамер, чтобы на нарушение-хулиганство-преступление реагировать СРАЗУ, а не постфактум, когда уже что-то случилось. Смысл? Кому от этого легче? Потом, окажется, что камеры не полностью зафиксировали, лиц не видно и т.д.

Добавлено:
Автор: Евгений & Т., Дата: 26 июл 2011, 10:01:05

Теперь разговор зарулил в сторону нанимания частной охранной структуры, опять за деньги. А все потому что лень взять в руки телефон и нажать три кнопки. Вот уж воистину, за собственную лень человек дорого готов заплатить

Мы сейчас за что платим? За свою лень? Что-то лениться с таким обслуживанием нам не придется  ;D
51/1
Автор: Натушка, Дата: 26 июл 2011, 10:09:02

Лучше бы был пункт просмотра видеокамер, чтобы на нарушение-хулиганство-преступление реагировать СРАЗУ

В качестве эксперимента предлагаю любому жильцу заключить договор на персональную охрану его квартиры с наблюдением и реагированием. Это возможно. :)

Добавлено:

Мы сейчас за что платим?

за консьержа, за обслуживание камер наблюдения, по моему всё. Это не работает? :)

Добавлено:

Что-то лениться с таким обслуживанием нам не придется

да бросьте, все ленятся. Выше пример.
Автор: Евгений & Т., Дата: 26 июл 2011, 10:11:46

за консьержа, за обслуживание камер наблюдения, по моему всё. Это не работает? :)

Консьержи?? Они вообще ничего не делают! Толку от них нет вообще.

Добавлено:
Автор: Евгений & Т., Дата: 26 июл 2011, 10:01:05

Если ОМ будет во 2-м корпусе - нафига вообще охрана за деньги если полиция приедет бесплатно. Содержание охраны которая в случае чего будет вызывать бесплатную полицию... :) :) Зачем промежуточное звено?

Вот это хорошо! =))

все ленятся.

Не надо голословничать. Муж в 1 ночи разгонял чебуреков с пивом с детской площадки (посредству рыка из окна, благо 3-ий этаж). Жара, окна открыты, слышимость прекрасная, я думаю, всем по близости слышно было, но консьержке это не мешало.

за консьержа, за обслуживание камер наблюдения, по моему всё. Это не работает?

Я не вижу результата. Инцидент был, в результате консьержа не было на месте, видеокамеры ничего не зафиксировали.

В качестве эксперимента предлагаю любому жильцу заключить договор на персональную охрану его квартиры с наблюдением и реагированием. Это возможно.

Возможно все, даже каждому по консьержке нанять. Речь про услуги и адекватную оплату за их.
51/1
Натушка, не добьетесь вы справедливости)) Я уже поняла, что так и будет - мы будем бесконечно за все платить не малые деньги, а получать за них будем минимум)

Добавлено:
Автор: Enot, Дата: 26 июл 2011, 10:26:05

Потратить собственное время в выходной(ночью) на разбор ушедших уже нарушителей не готова. Считаю, что этим и должны заниматься консьержи, а не спать. Они, что все шесть у нас глухие :o и слепые ;)

вот я об этом и говорю
Ничего, скоро у нас из-за забора консъерж еще подорожает  :D
да кто ж вам мешает :) инициируйте голосование об организации охраны.
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Автор: Натушка, Дата: 26 июл 2011, 10:22:33

Инцидент был, в результате консьержа не было на месте

В обязанности консьержа входит слежение за придомовой территорией? Должностную инструкцию консьержа пожалуйста в студию.

видеокамеры ничего не зафиксировали.

Вы отсматривали видео?
Евгений, вы уж меня простите за эти три сообщения  :) Повторюсь, что после того , как я окончательно встала, пошел дождь и компания ушла. Если бы я вызвала милицию, то они не застали бы ни кого по приезду ;) Тем более если учесть, что милиция приехала бы не раньше, чем минут через 40.
У меня был не давно опыт на работе, я вызвала наряд(кстати я и была на дежурстве, типа наших консьержек ;),  так как двое пьяных выясняли отношения,орали и матерились и мешали спать очень большому количеству людей.) Милиция приехала через 40 минут, вяло увезла буянивших, а через 15 минут :o, они пришли ко мне выяснять, как я могла их таких крутых сдать в мил. и все в таком духе. Видимо дали денег обновленной полиции ;) Так я была на работе, не спала и выполняла свои должностные обязанности-оберегала покой своих клиентов.
Потратить собственное время в выходной(ночью) на разбор ушедших уже нарушителей не готова. Считаю, что этим и должны заниматься консьержи, а не спать. Они, что все шесть у нас глухие :o и слепые ;)
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.

Если бы я вызвала милицию, то они не застали бы ни кого по приезду

Не смешите людей. Если бы да кабы... Вот если б вызвали, пришли, не застали - тогда был бы повод на кого-то валить. А так - только на себя. Это была Ваша проблема, Вы пальцем не пошевелили чтоб её решить, а все вокруг в этом почему-то виноваты.

Считаю, что этим и должны заниматься консьержи, а не спать. Они, что все шесть у нас глухие  и слепые

А вот это уже оскорбление. Если Вы считаете что консьерж не выполнил своих обязанностей - докажите это сначала перед тем как делать такие заявления. Должностную инструкцию консьержа сюда, выделить нарушенные пункты. Тогда и поговорим.
Автор: Евгений & Т., Дата: 26 июл 2011, 10:33:10

Инцидент был, в результате консьержа не было на месте

В обязанности консьержа входит слежение за придомовой территорией? Должностную инструкцию консьержа пожалуйста в студию.

Так какого они на улице сидят, стоят и треплются между собой, а двери в подъезд открыты? Это к примеру вчера так целый день было.
 Это разговоры опять за рыбу деньги ;) Ничего консьержи полезного не делают и не будут. С такой организацией и зарплатой нормальные люди в консьержи не пойдут. За просто посидеть я не очень то хочу платить(523р по счету) и чувствовать что из меня делают дурочку.
Автор: Enot, Дата: 26 июл 2011, 10:48:06

Это разговоры опять за рыбу деньги

вот именно. Я Вас попросил доказать что консьержи не выполняют своих обязанностей - Вы опять уходите в какой-то непонятный флуд.
Автор: Евгений & Т., Дата: 26 июл 2011, 10:49:24

вот именно. Я Вас попросил доказать что консьержи не выполняют своих обязанностей - Вы опять уходите в какой-то непонятный флуд.

Доказать с фото или как? Консьержи даже не следят за тем, кто входит и выходит. Вообще. Просто сидят у себя в конуре и все. Хотя нет... они еще двери открывают всем, кто хочет войти!