Велопокатушка 24.07.2011

24.07.2011 (то есть завтра) имеем желание прокатиться по маршруту ЮК - поля - Каменка - Конная Лахта - мост через КАД - Левашовское шоссе - Разлив - шалаш Ленина - Александровская - финский залив (то самое место куда я предлагал ехать толпой 13.08). Обратный путь - по настроению, есть варианты:
1. Своим ходом по Приморскому шоссе (пара километров до Лисьего носа по шоссе, за развязкой начинается велодорожка) до парка 300летия, по желанию заезд в парк, затем Туристская, форсируем ж/д пути, Богатырский, Планерная, Шуваловский, ЮК.
2. Своим ходом по Левашовскому шоссе до моста КАД, Конная Лахта, Юнтоллово, ЮК.
3. Александровская, на электричке до Яхтенной, Туристская, форсируем ж/д, Богатырский, Планерная, ЮК.

На заливе по желанию купаемся, матрасим, воллейболим, кушаем (взятое с собой или купленное в магазине в Александровской).

Протяженность в 1 конец - не помню, километров 30, обратно меньше. Старт где-то часов в 10 утра. Кусок пути от моста через КАД до Разлива не помню, сориентируемся на месте по навигатору.

Небольшая часть пути пройдет по дорогам со средней интенсивности движением, на Приморском будет интенсивное но участок совсем небольшой - по этим участкам надо будет ехать не медленнее 20 км/час (меньше просто опасно, да и не в кайф плестись по асфальту). Очень пригодится защитная экипировка, уверенность и знание ПДД. Остальное - проселки, грунт, может быть грейдер, тропинки с возможными трудностями типа луж, канав, мостов, ручьев.

Кто желает присоединиться - отписывайтесь, оставляйте телефоны. Дедлайн - завтра 10:00 (контрольный созвон). Место сбора - детская площадка на пандусе 53/3.

Мой тел. +79111961093

Просьба рассчитать свои силы, чтобы никто не "умер" где-то в середине пути и не испугался вдруг ехать по трассе или по лесу.

Полный ремкомплект у меня всегда с собой, одежда, шлем, очки, перчатки в наличии (чего и всем советую).

Добавлено:
Желаемый темп: по асфальту 23-28 км/час, по грунту 15-20 км/час или больше если позволит грунт. Чем быстрее поедем тем быстрее вернемся, усталость от скорости не зависит (зависит от качества дороги и времени в пути).
Завтра в 10-11 буду только покупать велики. Но морально я с тобой :)
Ввиду личных обстоятельств старт отложился, выдвинемся примерно в 12:30 (плюс-минус). Кстати проедем мимо Новоселковского полигона, по желанию можно попробовать приблизиться дабы лицезреть.
Ну и как маршрут? Народ хоть собрался?
Если что тема от 2011 года
Автор: magic, Дата: 16 Aug 2013, 17:03:37

Если что тема от 2011 года

А маршрут то не изменился с того времени! Он меня и интересует... :)
Ну и повод, собрать новые велопокатушки))) Если есть желающие... :good:
Желающие есть. Обычно если время есть - катаю в составе пин-микса всю ночь с птяницы на субботу.
Автор: Андрей и Настя, Дата: 16 Aug 2013, 22:44:51

Обычно если время есть - катаю в составе пин-микса всю ночь с птяницы на субботу.

Надо же, жив ещё... :) Хвост наверное там ещё катается, да? :)

Спойлер: по секрету
Пинмикс - это всё-таки нечто другое чем покататься по окрестностям.
Автор: Dimon775, Дата: 16 Aug 2013, 16:48:47

Ну и как маршрут? Народ хоть собрался?

В 2011 году маршрут был отличный. :) Счас проверять надо. И народ так и не собрался.
Прокатился почти по этому маршруту. Вернее конечная точка совпадает, мне там понравилось... А не понравилось по Левашовскому шоссе ехать, машин вроде не много, но все равно как то не по себе... А на самом заливе классно, там даже дорожки есть по лесу поездить... :good:
Автор: Dimon775, Дата: 16 Aug 2013, 23:31:04

А не понравилось по Левашовскому шоссе ехать, машин вроде не много, но все равно как то не по себе...

Да, так себе дорожка. переехав КАД можно уехать не налево по Левашовскому, а направо, доехать до Новоселков, направо пойдет Горское шоссе, но свернуть надо налево в противоположную (по пути будет даже магазин), и пилить прямо до упора. Будет развилка, налево асфальт, прямо в лес - надо прямо - и лесной дорогой, даже с одной переправой (если мост не починили - он вечно разрушен был) в итоге приедем к самой северной оконечности Разлива. А оттуда уже вдоль Разлива к финишу. Так длиннее, но интереснее. И конечно участок Левашовского будет загружен мусоровозами а ездят они безбашенно (только уворачивайся), но объехать там негде. И не знаю что там в районе новой развязки с ЗСД.

Можно еще по-другому туда выйти. Едем до Удельной, садимся на электричку, выходим в Левашово, там со станции выходим на Горское шоссе (можно по ул Володарской - вперед по ходу электрички - можно в обратную сторону) и по Горскому пилим на Юг (Выборгское шоссе в противоположной стороне), проезжаем Левашово-2, въезжаем в Новоселки и всё время прямо до упора (до развилки где прямо в лес а налево асфальт). Трафик на Горском шоссе поспокойнее и мусоровозы табунами не ездят.
Автор: Евгений & Т., Дата: 16 Aug 2013, 23:51:27

Да, так себе дорожка. переехав КАД можно уехать не налево по Левашовскому, а направо, доехать до Новоселков, направо пойдет Горское шоссе, но свернуть надо налево в противоположную (по пути будет даже магазин), и пилить прямо до упора. Будет развилка, налево асфальт, прямо в лес - надо прямо - и лесной дорогой, даже с одной переправой (если мост не починили - он вечно разрушен был) в итоге приедем к самой северной оконечности Разлива. А оттуда уже вдоль Разлива к финишу. Так длиннее, но интереснее. И конечно участок Левашовского будет загружен мусоровозами а ездят они безбашенно (только уворачивайся), но объехать там негде. И не знаю что там в районе новой развязки с ЗСД.

Можно еще по-другому туда выйти. Едем до Удельной, садимся на электричку, выходим в Левашово, там со станции выходим на Горское шоссе (можно по ул Володарской - вперед по ходу электрички - можно в обратную сторону) и по Горскому пилим на Юг (Выборгское шоссе в противоположной стороне), проезжаем Левашово-2, въезжаем в Новоселки и всё время прямо до упора (до развилки где прямо в лес а налево асфальт). Трафик на Горском шоссе поспокойнее и мусоровозы табунами не ездят.

А сколько времени такой маршрут займет в среднем темпе?
Борода в честь, а усы и у бабы есть!
Автор: Purge, Дата: 19 Aug 2013, 09:23:49

А сколько времени такой маршрут займет в среднем темпе?

"В среднем темпе" - очень растяжимое понятие. :) После работы вечерком - не успеете. Мы ездили в выходной в воскресенье не очень рано (электрички посвободнее, а то в субботу с утра на удельной с великом залезть в электричку чтобы в Левашово вылезти - это дохлый номер), не особо торопясь, купались, загорали, разглядывали окрестности - к вечеру и вернулись.
Евгений & Т.,  а я как раз завтра после работы хотел( Средний темп 15-20 км\ч с редкими остановками попить\покурить  :)
У меня средний темп 20-25 - я в будни не рискну. Это не тот маршрут по которому надо тупо проехать. Хотя если вернуться заполночь не пугает - можно.

Добавлено:
Кстати, магазин в Новоселках буде уже закрыт вечером, и в Левашово по-моему тоже.
Евгений & Т., А зачем магазин? Видички и с собой взять можно. Вы во сколько дома бываете после работы?
Автор: Purge, Дата: 19 Aug 2013, 12:51:23

А зачем магазин?

Ну я же говорил - мы по пути купаемся, загораем, на заливе так обязательно хоть чайку погоняем. Необязательно магаз, но удобно, мало ли что в голову взбредет.

Кстати можно шашлык закинуть мариноваться и сразу взять его с собой, пока едешь - замаринуется, шампуры перевозятся легко, мангал на месте сделается из подручного. Много раз так делали.

Автор: Purge, Дата: 19 Aug 2013, 12:51:23

Вы во сколько дома бываете после работы

Дома после работы я бываю иногда. :) В этом сезоне я даже велик еще не достал - жисть такая. Может достану ещё в этом году...

Надо созваниваться. Сегодня буду.
Автор: Евгений & Т., Дата: 19 Aug 2013, 13:09:17

Сегодня буду.

Я сегодня обещал жане наконец карнизы повесить, а то она стесняется  ::) А так будете свободны, звоните, телефон в личку скину. Я обычно в 6 дома.
Комендантский пр., д. 51, кор. 1, 1 секция, 2 этаж, кв.4
Оценка ущерба, недвижимости, бизнеса, оборудования,  962-76-84
vitkovsky, Я там помру нафиг(
Автор: Purge, Дата: 20 Aug 2013, 07:58:12

vitkovsky, Я там помру нафиг(

Всё же там едут люди с разной подготовкой. Есть полумарафоны, которые собственно я и катаю. Надо пробовать.
Автор: vitkovsky, Дата: 20 Aug 2013, 10:17:32

Всё же там едут люди с разной подготовкой. Есть полумарафоны, которые собственно я и катаю. Надо пробовать.

Можно было бы попробывать съездить. А вы vitkovsky тренеруетесь уже по этому маршруту Лембловскому www.gpsies.com/map.do?fileId=vntxqwxnhdpszyzo. Чувствую один я там заблужусь...))) ;D
За несколько дней до марафона вся трасса будет размечена
Покатался по Лембловской трассе.
Не простой маршрут, много спусков и подъемов.
Так что мне кажется если ехать на марафон надо заранее тренироваться по этой трассе. :)
Автор: Dimon775, Дата: 03 Sep 2013, 09:09:04

Покатался по Лембловской трассе.
Не простой маршрут, много спусков и подъемов.
Так что мне кажется если ехать на марафон надо заранее тренироваться по этой трассе. :)

Ключевое слово "тренироваться" :-)