Строительство 246 детского сада в ЮК

Все уже знают что в нашем доме будет детский садик.
В связи с этим у меня и не только у меня есть куча вопросов.

1. Где эти дети будут гулять. Мы против того чтобы они гуляли на нашей детской площадке по ряду причин:
  а) площадка маленькая и они будут вытеснять наших детей.
  б) если карантин дети из садика не будут гулять совсем или так и продолжат гулять рядом с нашими детьми?

по хорошему они должны делать отдельную игровую площадку в соответствии с санэпид нормами

2. Пищеблок. Как они собираются делать вентиляцию для не маленького пищеблока.

3. Безопасность. У нас пока еще предметы то и дело падают из окон.

Все эти вопросы планируется задать представителям детского садика, а так же районной администрации.

Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Автор: Skimz, Дата: 21 Jul 2011, 21:02:27

они будут вытеснять наших детей.

А дети в этот садик будут ходить только из нашего квартала? Или нет?
51/1
Я что-то вообще не поняла, как садик будет в доме? На первых этажах? Вроде говорили про то, что садик будет в 53/1 между двумя свечками.
Автор: Натушка, Дата: 21 Jul 2011, 22:24:17

А дети в этот садик будут ходить только из нашего квартала?

Конечно же нет! Главстрой на подходе... Проблема в том, что у сада и домашних прогулок своя специфика, даже для одного и того же ребенка... Не будем также забывать, что зачастую гуляют на площадках дети, высаженные на больничный в садах... Даже временно совмещать детсадовские прогулки и выгул детей усилиями семей - недопустимо: страдать будут все.

В связи с этим у меня и не только у меня есть куча вопросов.

1. Где эти дети будут гулять. Мы против того чтобы они гуляли на нашей детской площадке по ряду причин:
  а) площадка маленькая и они будут вытеснять наших детей.
  б) если карантин дети из садика не будут гулять совсем или так и продолжат гулять рядом с нашими детьми?

по хорошему они должны делать отдельную игровую площадку в соответствии с санэпид нормами

2. Пищеблок. Как они собираются делать вентиляцию для не маленького пищеблока.

3. Безопасность. У нас пока еще предметы то и дело падают из окон.

Все эти вопросы планируется задать представителям детского садика, а так же районной администрации.

По опыту МФ и МК, дети с садика все свои и гууляют они на фасадно-каскадной территории ( 1 садик у нас гос, 2 садика частные)
2. Пищеблок = кафе и ресторану, посему все реализовано так же.
3. Ну тут только время, у нас дет. площадки отгорожены и прорезинены.

НЕ ВСЕ!

Ээээ, это относится к дому 53/1 или к 53/3???

Если к 53/1, то и ЛССМу не знает. Продает здание целиком, поскольку не в силах выполнить нормативы для ДДУ на отдельно взятом этаже.
Если 53/3... то я еще в большем замешательстве...

Где планируют сад открыть?
Комендантский  51/1
Автор: lak, Дата: 22 Jul 2011, 00:08:26

По опыту МФ и МК, дети с садика все свои и гууляют они на фасадно-каскадной территории ( 1 садик у нас гос, 2 садика частные)

Не знаю, как у вас, но у нас сейчас площадки как раз только и хватает, что на своих детей. Еще 100 человек туда просто физически не влезет!!! Не говоря о том, что гулять с карапузом там, где гуляет концентрированная толпа детей практически без присмотра- это кошмар! Мы площадки делали для наших детей, а теперь получится, что наши дети будут гулять где????

Не знаю ,что у вас реализовано, но ведь это постоянный подвоз продовольствия! А подвоз производится на грузовиках. На стене места мало- думаю, с этим могут быть проблемы (для подъезда к мусорке там вечно что-то лежит или стоит, чтобы машины не парковали, в случае с дет садом- не думаю, что жители захотят очередные ограничения по парковке. А в 53к1 разгрузка будет со стороны парадных- значит на время разгрузки проезд будет заблокирован.)

Добавлено:
Кстати, а мусор они как вывозить планируют??? Или тоже, к нам кидать будут?

Добавлено:
Так же возникает вопрос по уборке территории, ломке оборудования, изнашивания покрытия. Мы это покупали за СВОИ деньги!

А даже если нет карантина, в садик часто приходят дети с соплями- давайте, пусть погуляют с карапузами, и будет всем счастье!
преподаватель англ яз
уже почти 2 года живем в ЮК! :)
собака такса :)
 8-911-299-85-82
Автор: Handle, Дата: 22 Jul 2011, 01:17:12

Если 53/3... то я еще в большем замешательстве...
Где планируют сад открыть?

Конкретно сейчас речь идет о 53/3. Полным ходом идет ремонт на первом этаже.  Планируется размещение 3-х групп ДС № 246. На дверях подъездов висят объявления с извинениями (с  грамматическими ошибками) от ГОУ 246 за причиненные неудобства.
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.

Добавлено:

они будут вытеснять наших детей.

А дети в этот садик будут ходить только из нашего квартала? Или нет?

Автор: ЕленаЖ, Дата: 21 Jul 2011, 22:50:29

Я что-то вообще не поняла, как садик будет в доме? На первых этажах? Вроде говорили про то, что садик будет в 53/1 между двумя свечками.

Автор: umnitsa, Дата: 21 Jul 2011, 22:52:23

А дети в этот садик будут ходить только из нашего квартала?

Конечно же нет! Главстрой на подходе... Проблема в том, что у сада и домашних прогулок своя специфика, даже для одного и того же ребенка... Не будем также забывать, что зачастую гуляют на площадках дети, высаженные на больничный в садах... Даже временно совмещать детсадовские прогулки и выгул детей усилиями семей - недопустимо: страдать будут все.

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ, ДОШКОЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ   ТСН 31 -324-2002

Обратите внимание на п.6 "Требования к размещению и организации земельного участка"

Размеры площадки и вид сверху можно посмотреть тут
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
Н-да... :)
Дом станет проходным двором.
Зачем нам теперь забор?  :D
Шутю.

А если серьёзно: домком более чем актуален.
Может пора?
Опасно отнимать у тигрицы тигрёнка, а у женщины её заблуждения.

Сэр Артур Конан Дойль
так организовать поход к заведующей 246 сада может? Кто-нить этот сад посещает, может узнаете у нее чего да как?
Автор: homyak, Дата: 26 Jul 2011, 18:18:25

так организовать поход к заведующей 246 сада может? Кто-нить этот сад посещает, может узнаете у нее чего да как?

заведующая в отпуске до сентября, уже форумчане поднимали эту тему  :(
ясно. Так в 53\1 сада уже не будет?
Нафига нам этот сад? :o Тем более 3 группы только, своего ребенка туда все равно не отдашь(
А может попробовать решить вопрос. чтобы в этот садик детей с нашего дома без очереди брали?
Кто в курсе, это возможно?
Автор: homyak, Дата: 30 Jul 2011, 15:19:01

Нафига нам этот сад?

Лучше уж смотреть на гуляющих деток на нашей детской площадке, чем на писующих мальчиков возле вино-водочного магазина, который мог бы быть вместо этого сада.
Люда! Если на вашу площадку выйдет 60 детей- то площадки видно не будет!!! Площадка не рассчитана на такое кол-во детей! Не говоря о том, что воспитателям будет сложно уследить за всеми детьми- чтобы никто к машинам на парковку не удрал- благо рядом. Если ребенок поцарапает чью-то машину - думаю, разборки будут серьезные...
преподаватель англ яз
 8-911-299-85-82
Я думаю, что детский сад - это не самое большое "зло" которое могло расположиться в нашем доме. Правильно, всё лучше, чем ликеро-водочный магазин....
Автор: ussr-33, Дата: 31 Jul 2011, 10:59:14

Я думаю, что детский сад - это не самое большое "зло" которое могло расположиться в нашем доме. Правильно, всё лучше, чем ликеро-водочный магазин....

Или Бар, Паб, Ресторан...
Детский сад - это тоже частично общепит. Со всеми вытекающими. :crazy:
На счет ресторана, паба, магазина водочного - это вряд ли. Кому интересно иметь коммерческое помещение за семью заборами, шлагбаумами, калитками,брелками?  ;D
А рассчитывать на поток только из жителей квартала (даже скорее - дома)- это мало выгодно.
Поэтому магазин - это маловероятно, а тем более чужой писающий мальчик - еще более маловероятно.
Автор: homyak, Дата: 02 Aug 2011, 17:25:13

Автор: ussr-33, Дата: 30 Jul 2011, 23:45:17

А может попробовать решить вопрос. чтобы в этот садик детей с нашего дома без очереди брали?

а нафига мне такой сад из трех групп?
ребенок ходит в сад 4-5 лет, а не 3

В ЮК будет 2 детских сада, один по адресу: Комендантский,53/1, второй: Комендантский 53/3. Первый будет на 60 человек, второй на 120. 
Автор: mamazlati, Дата: 02 Aug 2011, 23:02:20

В ЮК будет 2 детских сада, один по адресу: Комендантский,53/1,

Откуда информация???
Пока по нашим данным помещение в 53к1 стоит на продажу...

второй на 120.

И где все эти 120 будут гулять??? А так же от этих 120 куда помои носить будут??? Наша новая помойка предназначена только для жителей нашего корпуса, пищевых отходов будет много, доп баки нам на территории не нужны. Более того, территория 53 к1 является, в общем, закрытой. Пока она открыта для того, чтобы жители квартала могли погулять со своими детьми на нашей площадке или пройти по вопросам в УК. Если у нас будут целый день еще и родители ходить- кто будет всякую грязь убирать, урны чистить? Надеемся, что садика у нас не будет!!! -\-{@
преподаватель англ яз
 8-911-299-85-82
Автор: Татьяна, Дата: 03 Aug 2011, 02:23:16

Откуда информация???
Пока по нашим данным помещение в 53к1 стоит на продажу...

второй на 120.

И где все эти 120 будут гулять??? А так же от этих 120 куда помои носить будут??? Наша новая помойка предназначена только для жителей нашего корпуса, пищевых отходов будет много, доп баки нам на территории не нужны. Более того, территория 53 к1 является, в общем, закрытой. Пока она открыта для того, чтобы жители квартала могли погулять со своими детьми на нашей площадке или пройти по вопросам в УК. Если у нас будут целый день еще и родители ходить- кто будет всякую грязь убирать, урны чистить? Надеемся, что садика у нас не будет!!! -\-{@

Информация от заведующей РОО. Вопрос с площадками сейчас решается, так что Татьяна не переживайте, город найдет где разместить деток и от желания или нежелания жителей зависеть не будет. Сад будет в любом случае, т.к. позиция города такова, что если есть возможность открыть детский сад, то его обязательно откроют. Интересы детей и их родителей превыше всего!
Мы  купили квартиры в "муравейнике", а не в частном малоэтажном секторе....
Детский сад - это не вселенское зло! :to_become_senile: Меня поражает позиция некоторых из формунчан.
Татьяна, у вас есть дети?..................... ???
Комендантский  51/1
А что с садом у К-рауты?он будет?