Голосование

Какой вариант помойки Вас устроит?

• Предложенный управляющей компанией.
    26.67%
    26.67%
    4 голоса
  • Использование мусоропровода.
    33.33%
    33.33%
    5 голосов
  • Использование контейнерных помещений без использования самого мусоропровода.
    40%
    40%
    6 голосов

помойка Шуваловский 41 к1 - обсуждаем, голосуем.

Предлагаю обсудить тут мусороудаление для нашего дома. Если у когото есть проект с размещением "модернизированных помоек" от управляющей компании, просьба - выложите его в этой теме.
75А корпус 1, секция 5, 16 этаж
В голосовании всё в кучу смешано - мусорка для крупногабаритов, мусорка для бытового мусора...
Решение, предложенное УК, и проголосованное нами включает в себя установку мусорки за пределами двора и дополнительные пластиковые мусорные баки на колесиках в мусорном помещении в соседней двери от парадной (пример, как это успешно работает можно посмотреть в 4-м строительном корпусе).

Решение на мой взгляд оптимальное.
а схема размещения есть? (та, которая за пределами двора) или хотя бы сслка на нее... спасибо заранее.
Автор: Евгений, Дата: 21 Jul 2011, 22:47:37

а схема размещения есть? (та, которая за пределами двора) или хотя бы сслка на нее... спасибо заранее.

Схему видел в УК. К сожалению не скопировал - там большая простыня формата А1. Могу набросать увиденный план на карту.
Мусорные баки для крупногабарита обозначены цифрами 1,2.  Каждая стоимостью по 0,5 миллиона. Было предложение урезать расходы наполовину и сделать 1 мусорку, не сошлись на мнении какую оставить - правую или левую. В любом случае жителям какой-нибудь крайней секции будет далеко идти.
Мусорные баки на колесиках (выкатные) - по одному на секцию (отмечены точками). Стоят либо за дверью, либо на улице.

PS: Давайте определимся - с чем боремся-то?

PPS: Приложил к сообщению первую страницу сметы, чтобы проникнуться масштабом строительства. Смета тоже не маленькая (на несколько страниц поэтапной детализации).
Автор: rocket1, Дата: 22 Jul 2011, 09:08:46

Смета тоже не маленькая

Цена наверно тоже не маленькая!? Первая позиция уже идут повышающие коэффициенты 1,15 (разработка и обратная засыпка вручную сильно налипающих на инструменты грунта 2 группы). Интересно посмотреть на всю смету :o
Ценник в верхнем правом углу.
Если будет много желающих посмотреть смету, я попробую сходить в УК и отксерить.
Автор: rocket1, Дата: 22 Jul 2011, 15:16:06

Ценник в верхнем правом углу

Все увидел, сразу не обратил внимание :D
ну боремся в первую очередь с неадекватностью цен... Второй вопрос каким образом и за счет чего сократить Наши расходы на сеё мероприятие. Там где я щас живу, три дома по 9эт. работают баки у каждой парадной и одна площадка с контейнером. Во дворе муор не валяется, все в состоянии донести крупный мусор до контейнера, тем более это не так часто и происходит. Кто то возразит что часто, но часто это только сейчас (пока идут ремонты и заселения), в последствии контейнером будут пользоваться ГОРАЗДО реже. И вот тогда эта вторая площадка будет не нужна особо. Так что считаю достаточно площадки номер 1. Она хотябы не на виду находится, т.к. в дальнейшем основной въезд будет с Королева (мне так кажется). Кстати вот еще один вопрос который стоило бы решить (схема движения - въезд с одной стороны- выезд с другой.) но это в другой теме.
Автор: Евгений, Дата: 22 Jul 2011, 15:21:29

ну боремся в первую очередь с неадекватностью цен...

Решение есть - составить свою смету, найти своих строителей мусорки под эту смету. Желающих таким заняться, я думаю, будет 0 человек.

Уменьшить количество мусорок, я уже писал - не реально. Будут недовольные из числа тех, кому далеко идти до оставшейся мусорки (тем более тащить крупногабарит). Дом-то большой.
смотря за какие сроки это нужно сделать... может и найдуться желающие ;)
Для нас не лучший вариант 1, так как у нас он прямо перед окнами. Достаточно свалки от к-рауты ;) в виде гипрока, ящика для картона и пр. прелестей;)
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
вобщем я нашел строителей и могу смету составить. нужен проект того что нужно осмечевать...