Сверка

Кто нить знает о том когда нужно приходить на сверку?  
 Зная какие бывают длинные очереди для оплаты в кассу на Богатырском 2, могу представить какая очередь будет для сверки...  
 Или сверка осуществляется по записи? И можно ли её осуществить в декабре? Менеджер сказала что сверка по собственной инициатеве платная.
Комендантский пр., 51, к. 1 секция 3, 18 этаж (3 строительный)
Интересно, сколько стоит?
 Думаю, не обязательно для сверки ехать на Богатырский, можно и в других офисах. И, конечно, лучше предварительно позвонить. А кто помнит, сверку надо провести в течение января?
75А корпус 2 этаж 9, однушка

Получу ключи - повешу аватар!!!
что за сверка?
преподаватель англ яз
уже почти 2 года живем в ЮК! :)
собака такса :)
 8-911-299-85-82
Я так понимаю что  это акт -сверки оформляется   по оплате  между ЛСМУ и плательщиком. тобишь нам, оформляется в бухгалтерии ЛСМу и это нужно обязательно сделать.
В договоре п. 3.1.6.

Cтранно ,но п.3.1.6 у себя в договоре я так и не нашла
и я не нашла:(
Не обязательно, что договоры у всех идентичные. У меня рассрочка на 2 года после сдачи дома. Пункт 3.1.6. в разделе "Обязательства сторон", последний из многочисленных "Покупатель обязуется..." В общем, я обязуюсь являться не позднее 31 января каждого года для подписания акта сверки взаиморасчетов.

У меня тоже рассрочка на 2 года после сдачи дома, и я также обязуюсь по договору проити сверку в течение января.
Это не лишнее.
Если у кого будет возможность узнайте процесс прохождения этой процедуры. Январь это обязательно, или можно передвинуть + -.
Я собираюсь звонить как можно раньше, если офис будет работать в рождественские каникулы. Сообщу результат.

оказывается я тоже обязана сверку сделать, думаю, что еще за нее денег попросят.
Комендантский пр. д51, к 1, 3 секция
В субботу муж отвозил очередной платеж, и спросил про сверку. Сказали, что нужно звонить по телефону, и сверяться с секретарем. Не понятно правда при чем здесь секретарь.    А если хотите на руки получить с печатями и подписями, платите 3000 рублей.
ната пишет:  

если хотите на руки получить с печатями и подписями, платите 3000 рублей.

если я правильно понимаю, то по условию договора мы именно такую сверку и должны сделать, т.е. платную????

если сверяться с секретарем, то это не сверка, а филькина грамота получится.... без подтверждения о прохождении сверки и выполнения условий договора
Комендантский пр. д51, к 1, 3 секция
А какие санкции могут быть за непрохождение сверки?
СанСаныч
В ЛССМУ сказали звонить после 20ого января и записываться на сверку,все бесплатно, это про 4 корпус:)
Дарья пишет:  

В ЛССМУ сказали звонить после 20ого января и записываться на сверку,все бесплатно, это про 4 корпус:)

Яяя...  Сейчас звонил Надежде (администратор) которая вроде как будет заниматься сверками сказала после праздников    да и вообще после 20-го января звонить и договариваться. Но опять непонятно отвечают - мы вам скажем надо делать или нет... как бы не оказалось потом, что делать все же надо было, а ее слова к делу потом не пришьешь!!!    
Это так , но у нас еще есть все квитанции по оплате, это тоже документ и вообще не понятно почему оно делают из этого проблемы, может просто у них на это времени , почему после 20 -го января
Бред какой-то о 3000 руб.

Мы все контрагенты для ЛССМУ, со своих подрядчиков и поставщиков они же не берут денег за сверку.
 Бесплатно все должно быть, думаю так и будет.

А насчет того, что скажут надо или не надо - может быть имеются ввиду ипотечники. Вот им-то зачем сверка, если банк 100% переводит?
да и вообще после 20-го января звонить и договариваться.

за 11 дней всю толпу рассрочников обслужить не реально.
Полностью согласна с Алексом. В договоре четко прописан срок, до которого мы должны явиться на сверку. Если звонить после 20-го во первых: не факт что сразу дозвонишься, а во вторых : за 11 дней всех дейстаительно не сверишь. Да и вообще странно, что по такому пустяковому вопросу никто в ЛССМУ не может дать вразумительный ответ.
видимо лссму само не уверено что им нужна эта сверка.
На счёт платная незнаю, лично мне сверка за деньги не нужна ,но при подписании договора менеджер нам говорила,что сверка должна быть в конце года. Но нас никто не приглашал.
Просто анекдот:
 подошел к стойке канцеларии, спросил о сверке. Девушка спросила номер договора, посмотрела в монитор и выдала мне бумажку 10х10 см с рукописным текстом "Уплачено:____, Долг:____".
 Я чуть не упал от неожиданости. Спросил про акт сверки. Ответом было "Вам позвонят".  
 Вот так вот.