Ответы на заявления

Предлагаю здесь оставлять информацию об ответах на наши заявления. Можно оставлять дату заявления, суть заявления и ответ на него. В какой срок был дан ответ. Ну и инфу по теме.
И давайте в основном, кому что отвечали. Потому как многие написали заявления, это понятно. А вот что им ответили нет. Хочу провести анализ поведения ЛССМУ на основе этой информации. Потому как очень много различных УСТНЫХ ответов на одни  и те же вопросы от менеджеров и т.д.
я думаю, что надо настаивать на том, что бы у.е. зафиксировали на уровне 29,95 и стоять на этом мертво. На самом деле, зачем бежать в переди паравоза, предложение типа "не надо чистовой отделки, оставьте у.е. на месте" не должны озвучиваться. Такими высказываниями можно,вообще все Испортить. оНИ,МОЖЕТ, И НЕ СОБИРАЮТСЯ ПОВЫШАТЬ У.Е. И так, выплачивать по договорам становиться все меньше и меньше.
Откуда столько оптимистов? Да доллар уже скоро по рублю в день будет прибавлять, у нас будет стагфляция (обесценивание денег и огромный рост цен - на всё). Даже если во всём мире кризис закончится, у нас экономика ещё долго не выправится - спасибо "дальновидной" экономической политике, построенной на вере в вечно высокие цены на нефть. А что касается фиксации У.Е., ну добиться этого может и можно (на самом деле - нет нельзя), но что дальше? Уже сейчас цены на вторичном рынке упали ниже плинтуса, тут многие хотели продать свою квартиру в счёт 60%, а первые 40% платить так, но не вышло.

Давайте дружно выбивать назад наши деньги, кажется в этом был смысл создания этой темы? Хоть кому-нибудь из тех, кто подавал заявление на расторжение договора, удалось чего-нибудь от ЛССМУ добиться? Скажите пожалуйста, если что-то об этом знаете, т.к. моё заявление пока, кажется, даже не рассматривали.
На самом деле все говорят,что в России вообще не должно быть кризиса.А то что доллар и евро растут,так это исскуственно сделано. На продажу квартир рассчитывали,но раз не получается продать, для этого мы и написали заявление на рассрочку 2 года после ГК. Надеемся на понимание руководства ЛССМУ. А нет ,будем делать выводы.

Если на сайте кто писал о переходе с большей площади на меньшую? Если есть,что вам сказали? Это я для себя,не исключаю и этот вариант. Главное,чтобы на всех хватило однушек.
— 20.01.2009 21:46 —
 Дворкович: основной этап девальвации рубля завершается
 Российский рубль приближается к завершению основной стадии девальвации, заявил во вторник помощник президента России по экономическим вопросам Аркадий Дворкович.
 Рубль потерял около 19% своей стоимости по отношению к бивалютной корзине с 11 ноября, когда ЦБ России начал серию мини-девальваций, чтобы привести обменный курс в соответствие со слабыми ценами на нефть.  
 «Заметная коррекция курса рубля практически завершена. В будущем будут происходить лишь более слабые колебания обменного курса, причем в обоих направлениях», - заявил Дворкович.  Reuters

Ждём улучшения. Всем спокойной ночи. Я же иногда ещё работаю,так вот завтра на работу.
Bonni, это была Sonetka. Она вроде бы писала заявление о переходе с трешки на двушку. И после 19 его должны были рассмотреть. Но на формуе ЛВ она потом написала, что не собиралась брать однушку. А заявление написала, чтобы потянуть время. Так что надо спросить у нее.
 Там основной непонятный вопрос был, возьмут ли штраф за переход на другую квартиру. ведь в этом случае, расторгается один договор и заключается другой.  
 Мы тоже это рассматриваем как вариант.
Подскажите пожалуйста вот такую вещь, если я сейчас напишу заявление на расторжение, пока курс 29.95, а расмотрят его когда курс измениться, то 5 % исходя из какого курса будут считать? Может кто-нибудь уже узнавал эту информацию?
Об этом как-то мутновато написано в договоре, а в договоре у нас все в УЕ (Уродливых Енотах), поэтому, боюсь, все будет не в Вашу пользу. 5% от общей стоимости квартиры в УЕ.
75А корпус 2 этаж 9, однушка

Получу ключи - повешу аватар!!!
5% будут считать по курсу на день расторжения договора. Каким днем подпишите соглашение на расторжение, по тому курсу и посчитают.
спасибо!!!я тоже уже позвонила уточнила, когда они это заявление подпишут, на то число и будет расчитываться 5%, то есть они могут тянуть с расторжением пока доллар будет зашкалиать, а потом попросят по этому курсу вернуть 5%.    
так скорее всего и будет. в их интересах не отдавать деньги как можно дольше. во первых потому что курс у.е. растет, а во вторых, на вашу квартиру же нужно найти новых покупателей. поэтому всеми правдвми и неправдами надо заставить их зафиксировать курс у.е. иначе наши потери будут очень большими...
а я как наивная хотела подстраховаться и написать заявление на растроржение,пока курс 29.95, что бы если что (а именно если они не зафиксируют курс) расторгнуть, но как выяснилось нет смысла.    
Да, это я писала на однушку. Пока не рассмотрели. с каким штрафон неизвестно. Спиранский сказал без штрафа, но я уже не знаю кому верить.. Но по новому договору нужно будет вносить опять минимум 5%, а желания относить деньги в эту компанию у меня пропало. Так что буду писать на расторжение. Тем более у меня появились мысли куда мне деть выбитые деньги. Главное, чтобы не сильно динамили..
bonni пишет:  

кто писал о переходе с большей площади на меньшую

В 2003 году мы уже покупали у них квартиру. В то время было так:  в соответствии с заявлением оформлялось доп.соглашение к Договору с новым графиком платежей на новый объект договора (другую квартиру) , деньги зачитывались и все.  

Какая интересная информация. Значит получается, что без штрафа :)
 Скажите, а деньги зачитывались исходя из оплаченного метража или просто внесенная сумма? Просто у нас например с момента заключения договора квартира в у.е. подорожала на 10%.
Новые квартиры по новым ценам без учета скидок!!! Так что тут тоже надо думать, если скидки вырастут до 25% как говорят, то легче будет расторгнуть договор со штрафом и перезаключить на новую квартиру со скидкой.
Svetlanka пишет:  

а деньги зачитывались исходя из оплаченного метража или просто внесенная сумма

На тот момент был жуткий дефицит однокомнатных квартир, стоимость росла и метры нам не перезачли, зачли внесенные деньги. И новую квартиру продали по новой цене.
До Нового года, когда начала действовать рождественская скидка 10% мы хотели перейти с однокомнатной на двушку. Нам сказали, что скидки не применяются и зачитываются только внесенные деньги.
Sonetka пишет:  

Новые квартиры по новым ценам без учета скидок!!! Так что тут тоже надо думать, если скидки вырастут до 25% как говорят, то легче будет расторгнуть договор со штрафом и перезаключить на новую квартиру со скидкой.

Это вам в ЛСС так сказали?  
 Расторгнуть договор со штрафом и перезаключить на новую квартиру со скидкой можно если у вас есть чемодан денег. Просто так, насколько я помню, скидок никто не дает.
Аленушка пишет:  

До Нового года, когда начала действовать рождественская скидка 10% мы хотели перейти с однокомнатной на двушку. Нам сказали, что скидки не применяются и зачитываются только внесенные деньги.

Нам сразу сказали, что в рамках уже заключенного договора нельзя рассчитывать на какие-то дополнительные скидки :(

bonni пишет:  

— 20.01.2009 21:46 —  
 Дворкович: основной этап девальвации рубля завершается  
 Российский рубль приближается к завершению основной стадии девальвации, заявил во вторник помощник президента России по экономическим вопросам Аркадий Дворкович.  
 Рубль потерял около 19% своей стоимости по отношению к бивалютной корзине с 11 ноября, когда ЦБ России начал серию мини-девальваций, чтобы привести обменный курс в соответствие со слабыми ценами на нефть.  
 «Заметная коррекция курса рубля практически завершена. В будущем будут происходить лишь более слабые колебания обменного курса, причем в обоих направлениях», - заявил Дворкович. Reuters

На кануне прошлого дефолта нам тоже вешали подобную лапшу на уши, кто этому ещё верит?
 Я поражаюсь - полностью развалили экономику, уничтожили производство, посадили страну на импорт, вместо того, чтобы это как-то исправлять - до сих пор ещё высчитывают - "а вот сможем мы прожить, если нефть будет стоить столько-то? а вот если столько-то?" Тошнит уже.

Я понимаю, что кому-то удобнее перейти на меньшую площадь, но это уже частный случай. Скажем у нас такая ситуация - мы хотели продать однушку в элитном доме, доплатить и купить трёшку. В итоге уж лучше остаться в своей однушке, чем трястись каждый день.. двушка тоже не вариант. Как тут уже кто-то писал, не всем подходит вариант "квартира любой ценой".

Вот уже 21ое число, звонил, пока всё глухо - у кого как, что говорят по поводу расторжения? Подпишут/не подпишут, как скоро? Не думаю что имеет смысл ждать очень долго, это наши деньги, договор расторгнуть можно, остальное не наши проблемы, надо сразу написать в прокуратуру, т.к. по факту - наши договора всё же долевого строительства, не смотря на всякие приписки про то что ЛССМУ от долевого законодательства открещивается.
Сегодня дочь была в  ЛССМу. Спросила у менеджера про новую рассрочку,таких заявлений много. По поводу доллара,менеджер сказала,что у них в офисе ходят слухи,что дальше оплата будет производиться по курсу ЦБ. Что нам делать? Когда квартиры падают в цене,у нас они растут.
Не реагируйте, в смысле, не паникуйте. Ну что это за разговор, когда менеджер доверительно сообщает, какие слухи ходят у них в офисе. Менеджеры НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ, с их стороны было бы корректнее никакой инфы не давать.
75А корпус 2 этаж 9, однушка

Получу ключи - повешу аватар!!!
 Но раз говорят,ходят слухи,значит так и будет. И будет нам