По грибы, по ягоды

Страcть как хочу морошки!

Подскажите места, где она произрастает в ЛО (чтобы ехать недалеко).
Чую, что она уже созрела.
Желающих составить компанию на ближайшие выходные нет? Есть пара свободных мест в авто.

Когда отдыхала в пионерлагере в Лемболово, то мы ее там собирали. Еще в Борисовой Гриве встречала. Но, вот так, чтобы целое поле  :-\ не знаю где...
А за кучей грибов куда поехать этой осенью?
51/1
Автор: Натушка, Дата: 14 Jul 2011, 15:20:40

Мы в Сосново ездим. На прошлые выхи уже знакомые туда съездили, привезли несколько вёдер подосиновиков и подберёзовиков.
Автор: rocket1, Дата: 14 Jul 2011, 15:25:48

Мы в Сосново ездим. На прошлые выхи уже знакомые туда съездили, привезли несколько вёдер подосиновиков и подберёзовиков.

:girl_witch: Так вроде бы жара и сухо...я думала только лисички пошли. Эх, как бы не пропустить момент.
51/1
Автор: Евгений & Т., Дата: 14 Jul 2011, 15:43:08

Болота надоть.....

На картах даже специальный знак есть, обозначающий болота. Я думаю, найти болото - не вопрос.
Автор: rocket1, Дата: 14 Jul 2011, 15:47:39

Я думаю, найти болото - не вопрос.

А вот найти там морошку  :D
51/1
Натушка права - нужно не просто болото, а болото с морошкой. И знаки на карте читают многие, значит туда можно не ходить :)
Я б в Карелию подался.
Статья про грибы и где их собирать в ленобласти: www.mr7.ru/drive/story_44366.html

Автор: Натушка, Дата: 14 Jul 2011, 15:20:40

Когда отдыхала в пионерлагере в Лемболово, то мы ее там собирали. Еще в Борисовой Гриве встречала. Но, вот так, чтобы целое поле  :-\ не знаю где...

Информирую: куча Белых грибов и Подосиновиков уже пошла, мои на даче за полчаса нашли 35 белых и 42 красных:)))
Местонахождение: за Зеленогорск. Можно по скандинавии, съезжаете в сторону "Огоньки" (после заправки). Или по выборгской нижней трассе проезжаете поселок "Первомайское" ориентир по правой стороне после поселка будет "Рыболовное хозяйство" (заодно и рыбку половите) и за ним первый поворот направо ВОТ Вы И ПРИЕХАЛИ!  Теперь по этой лесной хорошей дороге проехать чуть дальше и собирайте себе наздоровье!
Без багажника грибов не уйдете:)))
Если просите у меня Советов знайте, моё чувство юмора превышает чувство жалости.
Freedom, спасибо! Записала! (Сообщение можно теперь стереть  :-X)
51/1
Вообще-то, они там с периодичностью несколько дней вырастают. Всем хватит. Берите отпуск и езжайте в будние дни.
Автор: rocket1, Дата: 14 Jul 2011, 15:17:28

Страcть как хочу морошки!

Подскажите места, где она произрастает в ЛО (чтобы ехать недалеко).
Чую, что она уже созрела.
Желающих составить компанию на ближайшие выходные нет? Есть пара свободных мест в авто.

Вот здесь есть точно !
Заходское

Слева от станции Заходское 5 км и на право 4,5 км на три озера.
Комендантский 53 к 4 этаж 9
Мы 13-ого были рядышком, в Полянах. Мне кажется, я видела зелень морошки, но без ягодок.
 В этом  году, она, наверное, уже отошла.
51/1
А может кто на машине поедет, и будет у него 2 местечка, мы бы тоже поехали! А то у нас машины нет, а пешком далековато  :'(
преподаватель англ яз
уже почти 2 года живем в ЮК! :)
собака такса :)
 8-911-299-85-82

Автор: Татьяна, Дата: 17 Aug 2011, 12:16:02

А может кто на машине поедет, и будет у него 2 местечка, мы бы тоже поехали! А то у нас машины нет, а пешком далековато  :'(

я бы тоже поехала (Марина)
и нас возьмите, и нас возьмите! :)
75А корпус 1, 4 секция, 13 этаж, 1 к. кв.
С удовольствием бы всех взяла с собой, вот весело то было бы:) Если буду из города ехать можно и захватить, а так мне тут от дачи всего 10-15 км.
А про автобус мысль у кого то отличная пролетела  :D
Если просите у меня Советов знайте, моё чувство юмора превышает чувство жалости.
Я всё не уймусь. :)
Кто-нибудь хочет в этом году составить компанию в поисках морошки?
Не дальше ЛО. Транспорт есть.
Собираться уже надо "вот-вот". Вконтакте в поиске по ключевому слову "морошка" уже много фоточек выкладывают. Значит пора.
Пишите в личку.
В этом году на сварила шишечное варенье :girl_smile:. Оказалось, что это очень вкусно, ну и полезно, вроде как)
Лучшее для красоты и здоровья вашей улыбки www.stommir.ru
А я не смогла шишек набрать, 2-ой год собираюсь  :crazy: А шишки когда собирали? И как до них дотягивались?
51/1

Автор: Милка, Дата: 09 Jul 2014, 12:36:31

В этом году на сварила шишечное варенье :girl_smile:. Оказалось, что это очень вкусно, ну и полезно, вроде как)

на что похоже по вкусу?
Автор: enchantress, Дата: 11 Jul 2014, 10:31:09

на что похоже по вкусу?

На земляника+карамель+хвоя. Вкус странный, но мне нравится.
Лучшее для красоты и здоровья вашей улыбки www.stommir.ru