Если построят досрочно - что с оплатой?

Кто-нибудь разбирался, что будет с графиком оплаты, если корпус построят раньше. А с такими темпами шансы очччень велики    
Ну да, 4-й корпус должны были сдать во втором квартале 2009, а судя по последним данным, его сдадут в конце этого года... Надеюсь что все-таки первый корпус так быстро не сдадут, мы с рассрочкой взяли, и быстрее отдавать не сможем. Где-то слышала, что если дом сдастся раньше, то ЛенСпецСму попросит побыстрее оплатить оставшуюся до 60% сумму, а остальное потом. Ну чтобы на момент сдачи дома было оплачено 60% стоимости квартиры. Но это Не официальная информация, просто где-то слышала...      
Чего делать? да просто придется кредитоваться на пол-года раньше чем все планировали....
 Учитывая количество кредитующих банков и ипотечных брокеров - это будет вообще не проблема!
 Кстати, Ленспецсму аккредитована во многих банках! (в том смысле что под залог строящегося этой компанией жилья кредиты дают без вопросов)
Я спросил этот впорос у моего менеджера когда мы заключали договор. Она мне сказала что когда дом сдается есть еще 6 месяцев на выдачу ключей жильцам. Так вот к моменту выдачи ключей у вас должно быть оплачена та сумма которая оговорена в договоре (40 или 60 процентов в зависимости от схемы). Если вы платите по графику который в договоре а ключи вам хотят выдать раньше - то у вас выбор, либо платить по графику и получить ключи только в тот момент когда погасил 40 или 60 процентов либо заплатить дорочно и плучить ключи.
менеджер сказал, что сумму попросят раньше, но настаивать не будут. мол по желанию. если нет, то как в графике есть, так и будет. хотя могут и документов не дать.
Koksy  
 На счет кредитование- не совсем правильно- пока совсем немного банков, которые кредитуют этот объект- так как ПДКП, например Сбербанк не кредитует - это все про ипотеку, только если кредитоваться потребительскими кредитами.
 И еще, не на все корпуса из 5-ти , которые уже строятся ЛЕнспецСМу получил разрешение на строительство. Это точная информация
По поводу кредитования могу сказать что переоформить имеющийся договор на договор с кредитом стоит 16000. Но получить разрешение на ипотеку, это задача покупателя. Список банков, которые кредитуют этот объект, есть на сайте.  
 Насчет досрочного строительства мы тоже спрашивали. В договоре есть график выплат, и никто вас не сможет заставить заплатить раньше. Только попросить. НО и ключи и прочее, вы тоже соответственно получите только заплатив определенную сумму. 40% в нашем случае.  Кстати, если даже заплатить эти 40 % раньше, 60 % можно все равно платить по договору. Во как! Очень удобно!  
 А вот насчет разрешения на строительство это грустно как-то...
Sonetka пишет:  

Koksy  
 На счет кредитование- не совсем правильно- пока совсем немного банков, которые кредитуют этот объект- так как ПДКП, например Сбербанк не кредитует - это все про ипотеку, только если кредитоваться потребительскими кредитами.  
 И еще, не на все корпуса из 5-ти , которые уже строятся ЛЕнспецСМу получил разрешение на строительство. Это точная информация

Это простите как это нет разрешения на пятый корпус? а каким образом тогда проект застройки в этом квратале утвержден? проектная документация? Вы что-то путаете, этого просто не может быть.  
 Про портебы - вы представляете какой по потребам процент и ту сумму которую Вам нужно на погашение ни один банк вам как потреб не даст, если только под сумасшедшие проценты!
 А на счет немного - ну есть банки которые вообще не дают ипотечных кредитов, а крупные дают! например в КИТ Финансе этот объект аккредитован.
Уважаемые соседи, объясните еще раз. Допустим, ЛСС не наврало, и сдает дом (у меня - корпус 2) на 6 мес. раньше, то есть, не в декабре, а в июне 2009. Значит, чтобы получить ключи и начать ремонт, я должна в июне 2009 полностью погасить 60% стоимости кв. То есть, получается, что надо в июне уплатить сразу 3 квартальных взноса (по моему графику платежей - это взносы за июнь, сентябрь и декабрь 2009 года). НО. Начинать выплату оставшихся 40 % можно по графику, приведенному в договоре, то есть, с января 2010 года??
75А корпус 2 этаж 9, однушка

Получу ключи - повешу аватар!!!
А вы посмотрите все ответы ;)  Ваш договор заключен не для того чтобы вы по нему сверялись сколько вам  какого числа платить.  
 Это ответственность 2 сторон. Соответственно если там проставлены какие-то даты, никто вас не может заставить платить раньше или как-то еще по-другому.
Странно. не нашла в ответах. Вроде сама здесь писала... Если у вас договор в рассрочку, вы платите то что вам положено платить до ГК по графику, но не получаете ключи.  Если хотите ключи, то надо заплатить ту часть что до ГК. А то что после ГК можно все равно платить по графику который в договоре. Как у вас интересно...  обычно все 40% до ГК платят.
Стандартная рассрочка на 2 года после ГК. Но подождем, быть может, дом построят по графику. Думаю, пока нервничать не надо, и готовиться к кредитованию тоже - это ведь сколько переплатишь: сначала за рассрочку, а потом еще за кредит.

у нас тоже рассрочка, если что будем думать про потребительский кредит
Комендантский пр. д51, к 1, 3 секция
На самом деле это здорово, если построят раньше. У нас программа по улучшению жилья, т.е. 60% в течение полугода после ГК. Во-первых все можно оплачивать по графику. Никто не заставит платить раньше. Во-вторых, можно оплатить 40 % до ГК, через 3 месяца после ГК получить ключи, сделать ремонт, въехать и жить, а оставшиеся 60% опять таки оплачивать по срокам в договоре. В нашем случае это означает что мы можем продавать нашу квартиру в течение более долгого времени и соответственно продать дороже.  
 Ну и в принципе само по себе то что построят раньше, это здорово!!!! В общем я пока вижу тока плюсы    
    Полностью поддерживаю!!!
У нас тоже программа "Улучши свою квартиру" и был рассчет на то, что квартира, которую будем продавать подоражает, брали с запасом, на тот момент если продавать не хватало бы 700 тысяч. Сейчас квартира подорожала уже на миллион! То есть если считать, что даже и построят на полгода раньше- можно не беспокоится, уже хватает, надеюсь и на ремон хватит к тому времени как мы продадим!!!
А мы честно говоря побоялись... Наша квартира стоит примерно 60% от стоимости новой. Это на момент покупки мы оценивали. Главное, чтобы не подешевело!!!  Но ваще конечно эта программа неоднозначная... Т.к. отсчет 6 месяцев начинается с ГК. А ключи выдают через 3 месяца после ГК. Т.е. если в квартире живешь, надо в жутком темпе сделать ремонт в новой, переехать, продать старую квртиру. И все успеть за 3 месяца. Ну или временно селиться на съемной, что не очень хорошо на мой взгляд. Так что более ранняя сдача это просто праздник какой-то. Все можно сделать не торопясь.
Нам менеджер сказала, что оставшуюся сумму надо будет заплатить не по срокам в договоре, а по реальному сроку сдачи дома госкомиссии...
преподаватель англ яз
уже почти 2 года живем в ЮК! :)
собака такса :)
 8-911-299-85-82
А зачем тогда договор заключаем? Для удобства ЛСС что ли? Чтобы им удобно было получать деньги, а мы всегда знали до какого числа нам надо оплатить. Кто интересно этот менеджер?
не знаю, как зовут. Приятная светловолосая девушка с Богатырского д2    
преподаватель англ яз
уже почти 2 года живем в ЮК! :)
собака такса :)
 8-911-299-85-82
А что конкретно написано в договоре про условия рассрочки? Есть ли пункт, что при досрочной сдаче дома ваш график оплаты, кстати, являющийся неотъемлемой частью договора, теряет силу? Или нет?

Ничего не знаю. У меня график выплат. По нему плачу.  Татьяна, светловолосая девушка - это здорово! Хороший ориентир ;)
Koksy пишет:  

Чего делать? да просто придется кредитоваться на пол-года раньше чем все планировали....  
 Учитывая количество кредитующих банков и ипотечных брокеров - это будет вообще не проблема!  
 Кстати, Ленспецсму аккредитована во многих банках! (в том смысле что под залог строящегося этой компанией жилья кредиты дают без вопросов)

Твои слова, да богу в уши        
5 корпус
Vladimir пишет:  

Koksy пишет:  

цитата:

Твои слова, да богу в уши  

Да уж...теперь то и не знаешь куда податься...
Еще интересно, что  булдет с заездом при рассрочке 40:60?
 Заезд+ возможность ремонта своей кв-ры после внесения 40%? Или нужна оплата последней части - 60% сначала??
 С 4-го корпуса, аууу!
 Как Вам пояснили сей момент?
Комендантский  51/1