фотка района с вертолета (полноразмер)

Случайно наткнулся в галерее на фотографию нашего района с высоты птичьего полета. Пошел по ссылкам на первоисточник и попросил у автора оригинал. Хочу теперь поделиться с вами шикарной полноразмерной фотографией нашего района с детализацией до каждого окошка.

Как смотреть:
- Кликаете на фото -> В новом окне открывается сайт Picasa -> Потом там щёлкаете на лупу

Спасибо  :)
Спасибо за фото!

з.ы. а как свалку хорошо видно! =))))
rocket1,   -\-{@ -\-{@ -\-{@
ЮК, Комендантский пр., 51/1
Столько благодарностей, как будто я сам летал.  :blush:
Но ведь обнаружил, так , что спасибо :)
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
Классная фотка! Спасибо!  :good:
51/1
 :good: :good: :good:
Круто как!!  :o 5 минут не отрываясь все увеличивала  :)
На одной фотке увидел окна своей квартиры, окна квартиры тестя, окна квартиры брата, дома в которых живут мать и отец. Все 5 домов на одной панораме :)
Остальные фотографии города с вертолёта (не полноразмер) тут - pesochinsky.livejournal.com/81802.html
www.airpano.ru/ru/index.php может не совсем в тему, но обожаю на этом сайте иногда посидеть))3д панорамы  всех уголков мира с музыкой
mskad.ru/ Кадастровые работы, Межевые планы, технические планы, акты обследования, Переобмеры для МВК, выписки ГКН и ЕГРП, получение Свидетельства о собственности, кадастровый паспорт.
Раз пошла такая пьянка, покажу свою самую ценную закладку.
Некоторые возможно знают - на орбите постоянно висит два спутника, которые постоянно снимают всю поверхность земного шара в нескольких спектрах и снимки с которых доступны для всех.
Знакомьтесь.  Фотосъёмка планеты глазами NASA.
1. Здесь выбирать уголок нашей планеты, который вы хотите рассмотреть lance.nasa.gov/imagery/rapid-response/subsets/ (выбрать subset)
2. Наш subset в европейском регионе: rapidfire.sci.gsfc.nasa.gov/...subset=AERONET_Toravere

Проникнитесь красотой нашего мира как если бы вы были в космосе. Вот самый шикарный масштаб - 1пиксель = 250м.
rapidfire.sci.gsfc.nasa.gov/...avere.2011191.aqua.250m (около 5 Мб)
Самое интересное - это облака. Нас сушей - это комки, над водой их как правило вообще нет, либо они перьевые.

Сайт так же будет полезен любителям зимней рыбалки ;-)
Дамбу видно! :good:
Чтобы не засорять новыми темами, выложу фотки здесь (найдено на просторах инета)

Догадайтесь где снято.
1. Светлановская площадь
2. Богатырский в сторону Коломяжского.

Снято с недостроенного дома за ж/д мостом!
В тему - такие фоточки, да в полноразмере я бы с удовольствием лицезрел в холле своей парадной или на этаже...
(к вопросу о качестве "нагугленных" фотографий)
Автор: rocket1, Дата: 31 авг 2011, 12:33:09

В тему - такие фоточки, да в полноразмере я бы с удовольствием лицезрел в холле своей парадной или на этаже...
(к вопросу о качестве "нагугленных" фотографий)

А авторские права?
Автор: Евгений & Т., Дата: 31 авг 2011, 22:26:41

А авторские права?

Мне не жалко отдать 500 рублей за полноразмер Светлановской площади. Нормальный ценник?
(и я не против, чтобы осталась подпись автора внизу)
Автор: rocket1, Дата: 01 сен 2011, 09:18:56

Мне не жалко отдать 500 рублей за полноразмер Светлановской площади. Нормальный ценник?

Да, вполне. Хотя цену установит автор, это может быть и 1000 легко. Просто обычно этим лень заморачиваться и поэтому карточки тупо тырят. \В этом смысле карточку проще купить в фотобанке - цены те же, расчеты проще.
  С самолёта 27.08.2011
С самолёта 27.08.2011
Интересно - какие самолёты летают вокруг нашего квартала? Гражданские, или частные? Или вообще военные?
Кто-нибудь знает, есть ли вокруг нас какие-нибудь авиационные базы войск (в т.ч. вертолётные)? А то я часто вижу группу черных вертолетов, летящих с района Выборгского шоссе в сторону Лахты, прямо над нашими окнами.
Это мы летатали на легкомоторе. Старт с аэродрома Касимово, долетели до Васьки и над нашим районом назад. Внизу видели как с аэродрома Левашово взлетал АН-12 или АН-24. А ещё в Парголово есть большой аэродром. Оттуда взлетают ИЛ-76. Один раз видел когда ехал по кольцу как ИЛ заходил на посадку.