Помывка окон - трёп

смысл мытья, уже прошло 1-2 месяца окна покрылись пылью... че как? C:-)
предлагаете не мыть?:)
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Предлагаем мыть качественно, или не мыть вовсе. Меня не было дома 2 месяца. Уезжала как раз перед помывкой фасадного остекления. Что называется, лучше бы они этого не делали. Было просто немножко пыльно, а теперь все размазано грязыми разводами. А с претензиями уже не успела. Получается принудительно навязанная, некачественно исполненная услуга. Мне так кажется. :-\
несколько о разном говорим

я говорю о том сколь качественно не мой за 2 месяца запылится

а если плохо помыли то это другое
секция 2 этаж 19 1к кв
ну если запылится зачем мыть? я и сам бы смог помыть... а то получается балконы помыли а окна с квартиры нет, они чище чем вы помыли  :crazy:
Автор: Александрр, Дата: 03 июл 2011, 16:43:25

ну если запылится зачем мыть? я и сам бы смог помыть... а то получается балконы помыли а окна с квартиры нет, они чище чем вы помыли

разобьем вопрос на части :)
1. ну если запылится зачем мыть?  - вопрос риторический, так же как и зачем купаться - завтра все равно опять потный
2. я и сам бы смог помыть... - вот это логично. Вопросов нет.
3. а то получается балконы помыли а окна с квартиры нет - окна квартиры я сам помою не высовываясь - они открываются вовнутрь - нафига мне чтобы их альпинисты мыли.
4. они чище чем вы помыли - я вообще ничего не мыл :) А вот если помытый балкон сразу грязный - это повод для претензии.

секция 2 этаж 19 1к кв
Автор: Skimz, Дата: 03 июл 2011, 16:49:44

Автор: Александрр, Дата: 03 июл 2011, 16:43:25

ну если запылится зачем мыть? я и сам бы смог помыть... а то получается балконы помыли а окна с квартиры нет, они чище чем вы помыли

разобьем вопрос на части :)
1. ну если запылится зачем мыть?  - вопрос риторический, так же как и зачем купаться - завтра все равно опять потный
2. я и сам бы смог помыть... - вот это логично. Вопросов нет.
3. а то получается балконы помыли а окна с квартиры нет - окна квартиры я сам помою не высовываясь - они открываются вовнутрь - нафига мне чтобы их альпинисты мыли.
4. они чище чем вы помыли - я вообще ничего не мыл :) А вот если помытый балкон сразу грязный - это повод для претензии.

Балкон мог могу не высовываясь помыть есть швабра специальная, да и то что на балконе открываются 2 окна помыть трудности нет. просто уже надоели эти высасывания денег из воздуха...
Пожалуйста, запостите фотографию, ценник и какой-нить идентификатор правильного девайса для помывки окон.
швабра для мытья окон
я брал за 1600 руб, прочный пластик... могу показать как моет
ШВАБРА
Автор: Александрр, Дата: 03 июл 2011, 18:04:21

швабра для мытья окон
я брал за 1600 руб, прочный пластик... могу показать как моет
ШВАБРА

у меня точно такая же за 200-300 руб..из к-рауты, точно так же отлично моет, и насадки запасные в комплекте.
Вообще не понимаю о чем вы тут спорите. Проводились ,ну или "проводились"(кому как нравится) голосования по корпусам, большенство проголосовавших....угада йте с трех раз (если не угадали результаты можно посмотреть на Богатырском 2). Посему остекление балконов  мыть и взымать средства будут, согласно утвержденного графика.
И таки да, балкон можно помыть самостоятельно. Написать заявление и помыть самому. Весь фокус то в том состоит, что бы С-Н средства перерасчитала и вернула. А вот это уже совсем другая история.......
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
Автор: Борисович, Дата: 03 июл 2011, 23:00:18

И таки да, балкон можно помыть самостоятельно. Написать заявление и помыть самому. Весь фокус то в том состоит, что бы С-Н средства перерасчитала и вернула. А вот это уже совсем другая история.......

Когда мне вернут, я Вас обрадую  ???
51/1
Автор: Натушка, Дата: 03 июл 2011, 23:27:40

Автор: Борисович, Дата: 03 июл 2011, 23:00:18

Когда мне вернут, я Вас обрадую  ???

Да, думаю Ваш опыт не мне одному интересен будет.  :)
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
Позвонили мне сегодня по поводу моего заявления (отказ от помывки). Спросили, когда я его писала, я ответила 26 апреля.
Нельзя говорят самим окна мыть, вы можете нижерасположенные балконы запачкать. Я говорю - считайте, что мне повезло, я на 3-ем этаже и никого не запачкаю  ;) Нет, говорят....тогда все будут отказываться, мыть сами и пачкать нижерасположенные балконы. Я говорю, но так ведь вы же не можете запретить народу мыть окна так часто как они этого захотят и по вашей логике они будут постоянно вредить соседям снизу. Я считаю услугу навязанной, завышенной и не хочу ей пользоваться. Тем более мне балкон и не мыли (но, тут со мной поспорили, типа мыли, если я сравню с 8-ой секцией (3-ий корпус) то увижу разницу). В общем, попросила написать мне обоснованный отказ. Сказали, напишут.
Теперь надо будет подумать куда его отослать  :-\
51/1
не хочу флудить но модернизация мусорки еще как то может быть аргументирована (крыша сверху от дождя, огорожено так что ветром не разносит и т.д.), но вот помывка окон вызывает большие вопросы. Мои окна, когда хочу тогда и мою, а тут в мое окно будет заглядывать какой то промышленный альпинист, высматривать, что у меня в квартире и как. В общем решение по мусорке поддается пониманию, по мытью окон полный бред.
Автор: Sergey510, Дата: 19 авг 2011, 10:46:47

ну тогда пусть моють.

Не пусть. Я уже помыла. И я не хочу, чтобы мне МОИ окна еще раз мыли за 1000  >:(
51/1
Автор: Натушка, Дата: 19 авг 2011, 10:48:40

Не пусть. Я уже помыла. И я не хочу, чтобы мне МОИ окна еще раз мыли за 1000  >:(

тоже помыл
ну дык раз постановление законно избранного правительства гласит МЫТЬ дважды в год спец средствами со спец инструментами, значит пусть моють, ибо мы все (здесь присутствующие) законопослушные граждане и соблюдаем законы и постановления (если не имеем возможности поступить иначе  ;D)
а можно ли написать заявление об отказе перед помывкой? Уже висит объява, что будут мыть.
Docspb, опять мыть :o А то как же без целевого взноса жить >:D
Я писала отказ, мне пришел ответ, что т.к. собственники приняли решение мыть окна, то УК мне не может не мыть и не взимать с меня 1000 руб. Хотя, фигня какая-то... Я только что помыла окна, а мне будут их перемывать за мои же деньги. И вообще, это моя частная собственность и я не хочу, чтобы ее кто-то трогал  :crazy:
51/1
Натушка,  +1
Вообще странно, ведь вы абсолютно правы- частная собственность - сказала не хочу, значит точка должна быть. Надо решить вопрос до осени, а то опять впаяют платеж осенью, а помоют также некачественно.
75А корпус 1, 4 секция, 13 этаж, 1 к. кв.
Так уже висят объявления, что можно обращаться по поводу плохо помытых окон с  такого-то по такое-то ...
51/1
Автор: Marina, Дата: 19 авг 2011, 12:13:36

Натушка,  +1
Вообще странно, ведь вы абсолютно правы- частная собственность - сказала не хочу, значит точка должна быть. Надо решить вопрос до осени, а то опять впаяют платеж осенью, а помоют также некачественно.

Только не забудьте сами помыть. Причем когда будете мыть постарайтесь чтобы вода не стекла к соседям снизу

Добавлено:
а то так можно помыть потом всем кто ниже вас по очереди :)
секция 2 этаж 19 1к кв
А под нами нет балкона и я никого не залью  :P
51/1