маршрутки на территории комплекса

Скажите, только меня одного раздражают маршрутки к-367, которые паркуются на территории нашего комплекса. Начал замечать их с февраля 2011, сперва одна была, вчера вообще 3 заехали, правда перекрыв им дорог на въезд (одна уже была припаркована, а две только въезжали) напротив 53/3 одного выпроводили с территории, а вот второй под предлогом что сейчас развернется благополучно оставил автобус и уехал с выгнанным
давайте примем все вместе меры и не будем их пускать на нашу территорию, сегодня их три, а через месяц будет 10, ладно пока есть места на парковке, а когда они закончатся и приезжая вечером домой вы увидите что на вашем потенциальном месте стоит автобус, не очень хорошо получается.
ЮК, Комендантский пр. 53/4, секция 2, этаж 23
В маршрутке должна быть распечатка с именем хозяина ИП и номером телефона.
Лучшее для красоты и здоровья вашей улыбки www.stommir.ru
Вообщем то что поделаешь... Если я куплю камаз, живя в этом доме и буду приезжать к себе домой на камазе, я, видимо, тоже буду кому-то "мешать", но с чего вдруг вы должны принимать какие-то меры по отношению ко мне? Тоже самое касается и этих маршруток... да, большие, да мешаются, но там сотни других машин тоже "мешаются" и занимают потенциально мое место...
Мне вот лично не нравятся люди, которые парковаться не умеют и занимают 2 места, затыкают "калитки" в только мешающем ходить заборчике, запирающие своими авто других - вот с ними и надо бороться... А маршрутки то что? Живут они видимо здесь, коли им удобно тут парковаться...
Я уже выше писал о двух фактах:

• было замечено однажды как в стоящем автобусе 367 открылось окно и на землю полетели пустые бутылки из-под пива. Было это в ночь с 20-го на 21 мая, есть свидетели.
  • не раз рано утром (в 7 часов) подъезжая к своему подъезду дабы посадить жену и ехать дальше, сзади подъезжал тот самый 367-й автобус и ничего не дожидаясь (еще раз повторю - в 7 утра) звук.сигналом настойчиво просил меня убраться вместе с авто и дать ему проехать (хотя тогда еще был параллельный проезд - езжай там и всё). Это во-1-х хамство, во-2-х неуважение к спящим за окнами.

И у нас ещё есть тут коммерческий транспорт, владелец которого от него кстати открещивается, а проблем прошлой зимой от него было очень много.

Моё мнение: коммерческому транспорту - коммерческая конюшня. Тут жилой квартал. На крайняк - пандус на против 53/1 всегда свободен.
вот отсюда www.rtr.spb.ru/People_lin...?ID=138344&FID=138288
Маршрутное такси во дворе - посоветуйте  Михалыч  07.04.2010 22:00:44
Заниматься маршрутными перевозками можно лишь при наличии лицензии на маршрутные перевозки, получаемой в Российской транспортной инспекции. Ночевка автобуса вне специально оговоренной при получении лицензии территории является грубейшим нарушением условий лицензирования (отсутствие охраны, отсутствие предрейсового и послерейсового мед. контроля, отсутствие полноценного контроля технического состояния, отсутствие полнлценного ТО и ТР и т. д.). Для транспортной инспекции задокументированной информации о ночевке маршрутного автобуса во дворе вполне достаточно для инициирования проверки владельца данного автобуса на предмет соблюдения условий лицензирования. Даже если лицензию на перевозки в этот раз не отнимут, то денег на отмазку придется отдать немеренно. А коммерсанты деньги считать умеют.
Автор: Евгений & Т., Дата: 28 Jun 2011, 16:50:31

Моё мнение: коммерческому транспорту - коммерческая конюшня. Тут жилой квартал. На крайняк - пандус на против 53/1 всегда свободен.

Поддерживаю!
Автор: AMG, Дата: 28 Jun 2011, 16:41:42

Вообщем то что поделаешь... Если я куплю камаз, живя в этом доме и буду приезжать к себе домой на камазе, я, видимо, тоже буду кому-то "мешать", но с чего вдруг вы должны принимать какие-то меры по отношению ко мне? Тоже самое касается и этих маршруток... да, большие, да мешаются, но там сотни других машин тоже "мешаются" и занимают потенциально мое место...
Мне вот лично не нравятся люди, которые парковаться не умеют и занимают 2 места, затыкают "калитки" в только мешающем ходить заборчике, запирающие своими авто других - вот с ними и надо бороться... А маршрутки то что? Живут они видимо здесь, коли им удобно тут парковаться...

они как минимум тут не живут, по крайней мере легально
а про умельцев парковаться это тоже больная тема, но отдельная
Автор: Евгений & Т., Дата: 28 Jun 2011, 16:50:31

Я уже выше писал о двух фактах:
...

А причем тут маршрутки? Это про культуру людей, но такие же ездят на мерседесах, жигулях и прочих народных авто, а не только на драконах...

Про легальность жития вообще отдельная песня... Я и не собираюсь прописку менять: ради штампика переделывать десяток документов и стаптывать ноги по колено я не хочу... Тогда, по-вашему, я тоже нелегал?.. Да кстати, в России свободу не отменяли :)

Если я вечером на своем транспорте, скажем, бомблю - это тоже коммерческий транспорт?..

А вот то что Julia написала - это действительно довод... Который и законный, и нам (как жителям, страдающим от маршруток) поможет :)
Периодически пользуюсь этим маршрутом. В следующий раз запишу телефон хозяина ИП и сообщу ему, что он "плохой". Если кто заметит еще раз эти маршрутки во дворах, пишите их гос.номера.
Лучшее для красоты и здоровья вашей улыбки www.stommir.ru
Автор: Милка, Дата: 28 Jun 2011, 18:00:31

Периодически пользуюсь этим маршрутом. В следующий раз запишу телефон хозяина ИП и сообщу ему, что он "плохой". Если кто заметит еще раз эти маршрутки во дворах, пишите их гос.номера.

постоянная АТ 029 78rus (несколько фото даже есть)
две другие еще не записал
Автор: Милка, Дата: 28 Jun 2011, 18:00:31

А чего их замечать? у нас ночует ежедневно. сфотографирую.
да и еще, никакие звонки в гаи, 004 и т.п. не помогают, говорят, что они наверное там живут, ну и пусть стоят, они ничего не нарушают
проверено уже раз так 5
правда вчера звонили еще в администрацию района
Julia же написала конкретное решение...
Автор: AMG, Дата: 28 Jun 2011, 18:08:49

а я написал уже как реагируют на это наши службы,
в третий парк (это их маршрут, правда на одном сайте нашел что его обслуживает субподрядчик третьего парка) буду звонить завтра, сегодня сказали что директор завтра будет, посмотрим что скажет
Так надо звонить в транспортную инспекцию, а это не 02, не 03, а видимо 310-4522. Нашел в яндексе, так что не факт что это тот самый :)
Автор: AMG, Дата: 28 Jun 2011, 16:41:42

Вообщем то что поделаешь... Если я куплю камаз, живя в этом доме и буду приезжать к себе домой на камазе, я, видимо, тоже буду кому-то "мешать", но с чего вдруг вы должны принимать какие-то меры по отношению ко мне?

17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.
Автор: igor_spb, Дата: 30 Jun 2011, 15:23:34

17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

а это откуда такая выписка? из ПДД? вот только про автобусы ничего не говорится
а про автобусы другое... тут же приводили что навроде того что маршрутные такси должны ночевать в месте где им проводят техосмотр. Поищите пораньше.
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Автор: bigcreate, Дата: 30 Jun 2011, 16:28:12

а это откуда такая выписка? из ПДД? вот только про автобусы ничего не говорится

да, ПДД. Про автобусы действительно ничего. К ним у нас в ПДД гораздо более лояльное отношение.
всем превееееед
www.5-tv.ru/news/23123/
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Автор: Skimz, Дата: 30 Jun 2011, 17:27:53

всем превееееед
www.5-tv.ru/news/23123/

да я этот репортаж уже давно видел, только  толку от него
вчера звонил директору Третьего парка, сказала, что знает о этой проблеме и в скором времени, как я понял, собираются где то им делать парк или что то вроде того. Скоро как мне сказали это в течении недели, т.к. этим занимается несколько ведомств или как они там называются
Привет из далекого 2009-ого... Сейчас бы натравить на них... Хотя, видел как, штрафовали тогда еще синенькие газели 101 маршрута... Силовая конструкция их кузова состояла на 90% из скотча, так вот приехали на Шаврова к ним на кольцо ДПС, собрали сотрудники их всех в кучу и покатили в сопровождении машин ДПС куда-то... В этот день они больше не работали, а на следующий день все в полном составе уже были на боевом дежурстве, отрабатывали "голодный" день... такие же, все в скотче...

bigcreate, хорошая новость!
Если б можно было куда-то сообщить о замеченной маршрутке....
На месте парковки маршрутки возле 53/3 за последние - максимум - полтора-два месяца (раньше он стоял в другом месте):

Очень хочется маршрутку просто сжечь.  :ireful2:
Автор: bigcreate, Дата: 28 Jun 2011, 18:11:40

Автор: AMG, Дата: 28 Jun 2011, 18:08:49

а я написал уже как реагируют на это наши службы,
в третий парк (это их маршрут, правда на одном сайте нашел что его обслуживает субподрядчик третьего парка) буду звонить завтра, сегодня сказали что директор завтра будет, посмотрим что скажет

Автор: AMG, Дата: 28 Jun 2011, 18:15:58

Так надо звонить в транспортную инспекцию, а это не 02, не 03, а видимо 310-4522. Нашел в яндексе, так что не факт что это тот самый :)

Кто-нибудь куда-нибудь звонил? Какой результат?

Просто я письмо ругательное пишу куда следует, нужны факты.