Голосование

Кто как голосовал за смету забора вокруг д.53к.4 и почему?

• ЗА
    30.43%
    30.43%
    7 голосов
  • ВОЗДЕРЖАЛСЯ
    8.7%
    8.7%
    2 голоса
  • ПРОТИВ
    26.09%
    26.09%
    6 голосов
  • Я из другого корпуса но был против
    26.09%
    26.09%
    6 голосов
  • Я из другого корпуса но был за
    8.7%
    8.7%
    2 голоса

Кто как голосовал за смету забора вокруг д.53к.4 и почему?

Собственно мы были против, но за нас все ришили, даже не спросив.
я слегка офигел от голосования.

Я из другого корпуса но был за
а такие вообще есть? и проголосовали?  :o
За смету забора голосовали все при получении ключей. Квитанциии, что всем нам выдал консъерж ошибочны, так как в них не учтен первый взнос, оплаченный каждой, и думаю, что вашей тоже, квартирой при получении ключей. Я звонила в бухгалтерию в пятницу, все квитанции исправлены,находятся у управдома. Видимо, у нее и можно их забрать.
Автор: Tatyanau, Дата: 18 июн 2011, 20:35:49

За смету забора голосовали все при получении ключей. Квитанциии, что всем нам выдал консъерж ошибочны, так как в них не учтен первый взнос, оплаченный каждой, и думаю, что вашей тоже, квартирой при получении ключей. Я звонила в бухгалтерию в пятницу, все квитанции исправлены,находятся у управдома. Видимо, у нее и можно их забрать.

Сегодня как раз выдали именно исправленные с прикрепленным объяснением. Я понимаю что все голосовали при выдачи ключей, вот и интересно как? Мы голосовали против, так как не понятно как можно голосовать за непонятную сферическую цифру в космосе взятую с потолка и ничем не подкрепленную.

Добавлено:
Автор: Евгений & Т., Дата: 18 июн 2011, 20:23:41

Это я имела ввиду что в другом корпусе при аналогичном голосовании. Женская логика очень сложна  O:-)
бесит, что эти уроды даже не извинились. В бухгалтерии проворчали под нос "возмите новые квитанции" и в парадной повесили....ппц.
Автор: Greta, Дата: 18 июн 2011, 20:44:08

Это я имела ввиду что в другом корпусе при аналогичном голосовании.

а.... :) действительно, неочевидно.

А смысл? Не проще ли по всем корпусам по отдельности голосовалки сделать, ибо цифра эта неинформативна и только сбивает с толку.
Так, скажите, всем корпусам уже квиток со взносом пришел?
просто будут интересно следить за волной возмущений...  :)
Мы голосовали  "за ", поскольку хотим, чтобы забор и прочие ограждения вокруг нашего корпуса  всё-таки были, а ежемесячный  платёж: "целевой сбор" в сумме 44,44 руб./м2 в течение 4-х месяцев не показался на фоне всех расходов непомерным.
Никак. При получении ключей я не голосовал и  забрал себе бюллетень, чтобы внимательно посмотреть, что там написано. В итоге я про него забыл вообще.
Если бы все же проголосовал, то "за". Ограждение и проч. необходимы. Завышена смета или нет, аргументированно я сказать не могу, а детально разбираться в этом вопросе нет ни времени, ни желания.  Поэтому я лучше переплачу несколько тысяч за заборы, шлагбаумы, камеры наблюдения и консьержей и в итоге буду жить в доме, где есть хоть какая-то система безопасности, а, следовательно, вероятность того, что кому-нибудь из членов моей семьи  нарк проломит голову из-за кошелька или проходящий мимо гопник швырнет бутылку в стекло  машины, меньше, чем в доме, где всего вышеописанного нет.
Я тоже голосовала "ЗА" по тем же доводам, что и у vaspunk и Tatyanau. Правда, повторюсь, мне думалось, что будет единый жилой комплекс с общей инфраструктурой, казалось это очевидным и привлекательным, с соответствующим названием "Юбилейный Квартал"

Автор: Евгений & Т., Дата: 18 июн 2011, 20:23:41

+1000
я тоже ничего не поняла  ???
Комендантский, дом 53 к4 (75А корпус 6 секция 3) этаж 19, +79312322931
Сбор за ограждение и видеонаблюдение. Кто-нибудь может сказать, какое именно ограждение подразумевается: как сейчас устанавливается возле 53/3 или 40-сантиметровый заборчик?
Автор: ЕленаЖ, Дата: 19 июн 2011, 00:25:54

Сбор за ограждение и видеонаблюдение. Кто-нибудь может сказать, какое именно ограждение подразумевается: как сейчас устанавливается возле 53/3 или 40-сантиметровый заборчик?

То что возводится сейчас вокруг 53/3 - это дополнительный отдельный забор по отдельному новому проекту. Думаю, у вас всё возводится по стандартному проекту т.к. никто его не пересматривал: низкий забор и видеонаблюдение.
вопрос, конечно, интересный. В уведомлении о голосовании написано про 780 м.п. ограждения высотой 0,35 м.п. и 160 м.п. высотой 1,8 м, 8 калиток и 2 распашных ворот. Если это соответствует действительности, то 160 метров высокого забора, видимо, для ограждения со стороны парадных... надеюсь)

Была, кстати, тема про ограждение корпуса со схемой:
jquarter.ru/forum/index.p...=1305.msg42664;highlight=Концепция+безопасности#msg42664
Евгений & Т.,
53, корп 4 (6 строительный)
Автор: Tatyanau, Дата: 18 июн 2011, 20:35:49

А где находится управдом??? Буду дома только на следующей неделе - куда метнуться за этой "счастливой" квитанцией?
75-А , 6 корпус, 1 секция

Комендантский пр., д.53, к.4, 1 секция, 17 этаж, двушечка :D
Квитанции у консьержа
Автор: vaspunk, Дата: 19 июн 2011, 13:59:40

Квитанции у консьержа

Спасибо! Исправленные тоже у консьержа?
75-А , 6 корпус, 1 секция

Комендантский пр., д.53, к.4, 1 секция, 17 этаж, двушечка :D
У меня сумма в новой квитанции не изменилась ни на копейку. Но листок с извинениями за ошибочные начисления прикреплен.
Инночка,
да.
В новой квитанции по сравнению со старой изменили строку суммы к оплате.
а мы вообще не голосовали. ключи получали в мае, а голосование закончилось вроде 20 апреля. мне вот интересно много таких как мы? а то может оказаться что половина голосов ЛССМУ сами ставило?... Вчера на встрече этот вопрос 2 раза задл, но мне так и не ответили...
В принципе за забор согласны, если смотреть в будущее, т.к. есть маленький ребенок и в ближайшие годы должна начаться стройка. Но пугает цена вопроса...
Может так показаться что мы против забора, совсем нет (у нас самих дети), мы против цены этого забора, против необоснованности это цены, против непонятных сотен тысяч выделяемых за надзор над постройкой забора, давайте лучше надзор будет осуществляться жильцами, а эти сто с лишним тысяч пойдет на что-нибудь полезное.
Ну не стоит этот серый обычный стальной забор, который используется подрядчиками ЛСС и СН таких денег, за 5 миллионов можно кованный ручной работы сделать. У меня отец кованным забором огородил 22 сотки по периметру (это сравнимо с длиной нашего забора), у него ушло на это 1 миллион рублей, но эта ковка выполнена в стиле решетки Летнего Сада!

А нас реально разводят на суму большая часть которой наверняка традиционнейший откат, а мы даже сделать ничего не можем, только все радостно идем платить...
А что должен говорить пункт Я ИЗ ДРУГОГО КОРПУСА НО БЫЛ ПРОТИВ ?

LOL

Надо было добавить пунктов:
- я из другого города и мне наплевать
- я не знаю о чем здесь говорят, но всегда против
- спрячь за высоким забором девчОнку, выкраду вместе с забором
 ;D

А в вашем корпусе действительно было голосование по высокому ограждению? Или вы про полу-автоматическое голосование при вселении насчет маленьких заборчиков, ограждающих газон?  ???
53-3, секция 2