Неприятные запахи в консьержных.

Как бы даже начать эту тему... не знаю. В общем... у кого был шанс побывать в коньержных или даже кому открывали там форточку не мог не заметить всякие неприятные запахи. На первый взгляд этот факт может показаться смешным и нелепым. НО... есть большое НО. Сколько работаю в ЛЕНСПЕЦСМУшных домах, которые уже давно построены и сданы в эксплуатацию буквально во всех домах и их парадных запахи там такие... Это просто ужас. А в консьержные лучше не заходить или задерживать дыхание - эпицентр. Самое ужасное место - это Энгельса 93 - 97 живой родник. там запах достиг уже каждого этажа. Я не знаю как жильцы это все терпят. В общем, хочу предупредить что лет эдак через 5 ЮК с вероятностью 80% ожидает то же самое.
Я Вас понимаю Александр  >:D более 5 минут,бывает, тяжело там находится, даже словом "тяжело" не передать весь букет запахов )
это точно,у нас пока запах между дверями при входе,ощущение что дом пристарелых которые никогда не моются(((
Геронтологический центр.
Зимой дела обстоят еще хуже, когда они при отапливаемом помещении одеваются во все теплое.
Автор: Санек, Дата: 17 июн 2011, 00:10:08

Геронтологический центр.
Зимой дела обстоят еще хуже, когда они при отапливаемом помещении одеваются во все теплое.

Дык, пахнет старушками.
Ответственный квартиросьемщик почувствовав запах должен изловить источник запаха и, несмотря на отчаянное сопротивление, тащить его к себе в ванную, чтобы тщательно помыть.
Только так в консьержных будет пахнуть как надо.
Можно еще рассмотреть вариант повышения консьежных сборов на 1000 р с квартиры, чтобы нанимать молодных и модных. Тов. Грузинскому пожелать принюхиваться к кандидатам при приеме на работу.
:)
53-3, секция 2
 :good: :lol: :lol:
Хоть с этим повезло! Наши (с 7-ой секции) моются!  :D
51/1
а если заведутся натравите вашу собачку.
Увидев тему сначала подумал что неправильно прочитал по старинке))
Так, где там Татьяна пахнет или не пахнет?))))
Автор: Ball, Дата: 17 июн 2011, 10:03:12

Автор: Санек, Дата: 17 июн 2011, 00:10:08

Геронтологический центр.

Дык, пахнет старушками.
Ответственный квартиросьемщик почувствовав запах должен изловить источник запаха и, несмотря на отчаянное сопротивление, тащить его к себе в ванную, чтобы тщательно помыть.
Только так в консьержных будет пахнуть как надо.
Можно еще рассмотреть вариант повышения консьежных сборов на 1000 р с квартиры, чтобы нанимать молодных и модных. Тов. Грузинскому пожелать принюхиваться к кандидатам при приеме на работу.
:)

:D :cray2: :D
Автор: Yushkovi, Дата: 26 июн 2011, 14:54:10

Увидев тему сначала подумал что неправильно прочитал по старинке))
Так, где там Татьяна пахнет или не пахнет?))))

Ну в том подъезде запахи только шампунек, чистоты и свежести. Буквально от всех ;D
В нашем, пятом, крепкие мужские запахи :crazy:. Позавчера чуть сами не опьянели, консьерж совсем не мур мур был :-X :D. Самого охранять надо было и вверенные ему мат.ценности(факс, пож. сигнализацию и пр.)
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
В совсем новых парадных они так сказать "на испытательном сроке" Уже потом они расслабляются. Я где то слышал что вонять это не есть нарушение закона. а что не запрещено то разрешено. Вот они и "не нарушают".
Автор: Санек, Дата: 26 июн 2011, 15:24:03

Я где то слышал что вонять это не есть нарушение закона.

:D
51/1
У нас тоже ужасный затхлый запах из консьержных появился, особенно утром. Как в душном поезде дальнего-дальнего следования ночью. Из лифта нужно выходить, как в рентген-кабинете "вздохнуть-не дышать", пока не выйдешь из парадной. А проветривают они свою коморку прямо в парадную. Хоть бы на улицу окно открывали. Ну очень неприятно >:D
Автор: ЕленаЖ, Дата: 26 июн 2011, 22:21:27

У нас тоже ужасный затхлый запах из консьержных появился, особенно утром. Как в душном поезде дальнего-дальнего следования ночью. Из лифта нужно выходить, как в рентген-кабинете "вздохнуть-не дышать", пока не выйдешь из парадной. А проветривают они свою коморку прямо в парадную. Хоть бы на улицу окно открывали. Ну очень неприятно >:D

Поверьте мне это только начало. Сорняк лучше выводить пока он не пустил корни.
Автор: ЕленаЖ, Дата: 26 июн 2011, 22:21:27

они свою коморку прямо в парадную. Хоть бы на улицу окно открывали. Ну очень неприятно

У нас очень часто дверь на улицу открыта. В парадной всегда свежо. Так что намекайте вашей консьержке, что "душно, нужно проветривать".
Не получится, все бабули до смерти боятся сквозняков.
Автор: Санек, Дата: 27 июн 2011, 09:23:17

Не получится, все бабули до смерти боятся сквозняков.

открытое окно при закрытой двери сквозняка не дает.
Автор: Евгений & Т., Дата: 27 июн 2011, 12:45:11

открытое окно при закрытой двери сквозняка не дает.

Ты думаешь, что в консьержкиных помещениях нет вентшахт? Иначе как они не задыхаются ночью или зимой? Через вентиляционную решётку и будет осуществляться сквозняк при открытом окне.
Какую то ерунду пишете ;D Ничем в консьержкиных  в живом роднике не пахнет. Абсолютно нормальные женщины сидят.
Автор: Nastena, Дата: 07 ноя 2011, 12:45:47

Какую то ерунду пишете ;D Ничем в консьержкиных  в живом роднике не пахнет. Абсолютно нормальные женщины сидят.

Не может быть. Знаю точно во всех парадных 97го и в некоторых 93го духан стоит по всем этажам. А что прикольная тема для разговора :))
Глупости какие-то. Ничем в консьержных не пахнет. А вот в лифтах частенько. Часто табаком. Курят в лифтах частенько.
И не знает человек, что в лифтах датчики пожарные стоят. Среагируют на дым - останешся в лифте надолго.
А системы объемного тушения в лифтах случайно нет? А то если б этого человека еще и порошком присыпало - он перестал бы курить не только в лифте.
Автор: Евгений & Т., Дата: 08 ноя 2011, 22:06:29

А системы объемного тушения в лифтах случайно нет? А то если б этого человека еще и порошком присыпало - он перестал бы курить не только в лифте.

:lol: А вот это уже предложение по существу, как только нашей У.К.это в голову не пришло.  :lol:
Тема начата давно, а воз и ныне там. По какому принципу берут на работу консьержей? У нас в последнее время тоже стало жутко пахнуть (это мягко говоря)  при входе. Утром так вообще атас. Скоро брать квитанции, а подходить в косьержную не хочется. Были нормальные женщины до этого, а сейчас парочка новых консьржей появилось и началось. среди новых появился мужчина. Конечно, может когда мужчина косьерж это хорошо, сможет если что не пустить всяких подозрительных личностей.
Истина всегда оказывается проще, чем можно было предположить.