Планирую сдавать двушку

Всем привет!
Форумчане, я к вам за советом.
Я иногородняя. Квартира моя готова. Принимать еду в июле. Сразу же хочу начать делать ремонт - попроще, для последующей сдачи. Сама пока переехать в Питер не могу в силу кабальной рассрочки. Вот у меня и вопрос - за какой срок окупится мой простой ремонт? Стоит ли мне завязываться с ремонтом, арендой?
Площадь - 54м2. Ориентировочные расходы на ремонт - 300 тысяч (или больше уйдет?). На мебель денег уже не хватит. Если сдавать без мебели, какая будет цена? Или подкопить еще денег, обставить квартиру и после сдавать? Но это придется ждать еще с полгода. Тогда какая цена будет у меблированной квартиры?
Спасибо!
75а, корпус 3, секция 4, крошечка-двушечка
Если квартира даже без СМУшной отделки - я бы не сдавал, ибо контингент, готовый жить в бетоне, настораживает. Да и вообще, в первое время могут обнаружиться какие-нибудь косяки, что-то протечет от неаккуратного пользования, квартиранты например зальют того кто снизу - отвечать Вам. ИМХО лучше хотя бы основные вещи в квартире сделать, а потом уже сдавать.

Можно договориться и за ремонт сдать, я так иногда делал ;) .  В конечном счете вы ни чего не теряете.

Добавлено:
Да минимальны ремонт обойдется порядка 300 тыс, но не забывайте что ремонт тоже занимает время даже минимальный. так что пока будет выполняться ремонт как в поговорке либо ишак заговорит либо :D хотя мужчины попрежнему не роают
Автор: Евгений & Т., Дата: 14 Jun 2011, 08:34:20

что-то протечет от неаккуратного пользования, квартиранты например зальют того кто снизу - отвечать Вам.

А я считаю, такие вещи необходимо предусмотреть в договоре. И всю ответственность переложить на арендаторов.
На свою однушку я уложился где-то в 150т.р. (с техникой/мебель мало мальская) все работы делал сам правда, кроме входной двери. Тоже хотел сам но время поджимало - надо было инструмент завозит и все такое.  Потом точно напишу сколько точно я потратил, ради того, что можно и не дорого потратиться на ремонт, при этом все будет выглядеть прилично. Вдруг кто-то тоже на пределе фин. возможностей вложился как я... :) тогда пригодиться.

Планирую за 20-ку сдавать. Осталось межкомнатные двери поставить... да мебель раставить.
Автор: Jeka, Дата: 18 Jun 2011, 11:34:26

Потом точно напишу сколько точно я потратил, ради того, что можно и не дорого потратиться на ремонт, при этом все будет выглядеть прилично. Вдруг кто-то тоже на пределе фин. возможностей вложился как я... :) тогда пригодиться.

Планирую за 20-ку сдавать. Осталось межкомнатные двери поставить... да мебель раставить.

Вот спасибо Вам за конктретику, а то по эмоциям сложно определиться. Если Вам не сложно, кроме затрат на ремонт, Вы не смогли бы указать последовательность. Мы уже обговаривали - сначала вх.дверь, затем с/у, затем кухня, затем комнаты, и под конец прихожая. Мне важна последовательность, т.к. если я не буду укладываться по деньгам, то ремонт мой разобъется на две части.
По цене аренды - если Ваша однушка 20т.р., то на какие деньги я могу могу расчитывать?
Автор: Sofia88, Дата: 20 Jun 2011, 06:15:40

Автор: Jeka, Дата: 18 Jun 2011, 11:34:26

Потом точно напишу сколько точно я потратил, ради того, что можно и не дорого потратиться на ремонт, при этом все будет выглядеть прилично. Вдруг кто-то тоже на пределе фин. возможностей вложился как я... :) тогда пригодиться.

Вот спасибо Вам за конктретику, а то по эмоциям сложно определиться. Если Вам не сложно, кроме затрат на ремонт, Вы не смогли бы указать последовательность. Мы уже обговаривали - сначала вх.дверь, затем с/у, затем кухня, затем комнаты, и под конец прихожая. Мне важна последовательность, т.к. если я не буду укладываться по деньгам, то ремонт мой разобъется на две части.
По цене аренды - если Ваша однушка 20т.р., то на какие деньги я могу могу расчитывать?

Вот последовательность по памяти:
- выравнивание потолков (это недоделка, я дал денешку прорабу и за три дня все укатали ))) ждать бесплатно не стал)
- дверь входная
- грунтование потолков, стен, полов, подоконников, после этого в квартире нет пыли !
- покраска всех потолков
- канализация в ванной и вывод на кухню
- линолеум в ванной
- унитаз (теперь можно работать весь день ))) )
- разводка водопровода
- обшивка ванной панелями
- установка ванной
- установка раковины с тумбой в ванной
- верхние плинтуса в ванной
- обои в комнате, потом кухня, потом коридор
- линолеум в комнате, потом кухня, потом коридор
- обшивка косяка входной двери изнутри
- установка подоконников, порога на балкон
- мытье окон
- плинтуса везде, но не до дверей, т.к. их еще нет.
- тумба с раковиной на кухню
- линолем на балкон
- завоз дивана, холодильника, шкаф в коридор, стол и стулья
- установка м/к дверей (все никак не могу взяться за них (((( , водка мешает :) )
- дальше плинтуса до конца
да вроде все.
Автор: Jeka, Дата: 21 Jun 2011, 14:07:08

Вот последовательность по памяти:

Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!  -\-{@Воспользуюсь этими шагами.
Как будет возможность, дадите еще расходы, плиз.
А про водку мне понравилось :)
Главное, шоб расходы на водку не превысили расходы на ремонт, тада все будет ОК!
Комендантский 51/1
Автор: Сосед сверху, Дата: 22 Jun 2011, 08:32:48

Главное, шоб расходы на водку не превысили расходы на ремонт, тада все будет ОК!

:good:
Ну я то постараюсь соблюсти баланс...
Sofia88
а вот вам фото , примерно после 7 пункта  :)
Jeka пропустил в своем списке ооооочень важный пункт
если вы потом планируете  жить сами
сразу заранее спланируйте дизайн кухни а так же где у вас будет какая электротехникаи ТВ

и первым пунктом программы будет штробление под электрику и антенный кабель

я так попал с кухней - сначала сделал розетки, а потом начал заказывать кухню. В результате блок из 4 розеток оказался в том месте где варочная панель. И пришлось штробить все заново.
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
неа , не забыл. Тема называется "сдавать двушку", так если сдавать - зачем лишние работы?  ;)
Друзья, а вы уже сдали квартиры?
Ищу 1-2 комн. квартиру в Юбилейном квартале для съема. Обязательно нужен ремонт и кухонная мебель. Остальная мебель есть своя.
Мы - семья, с ребенком 10 лет + ждем прибавления )

Если сдаете или сдает кто-нибудь знакомый - стукните/напишите/позвоните, пожалуйста!
Дмитрий.
(921) 793 17 90