Голосование по мусорной площадке Комендантский 53, кор. 1

Уважаемые соседи !
Собственно, обнародовано решение общего собрания собственников дома по адресу Комендантский 53, кор. 1 о том, что будем строить мусорную площадку стоимость более 0,5 млн. рублей. Я голосовал против. Все знакомые соседи - также против, за исключением одного (работника Ленспесму), которого попросили проголоосвать ЗА. Со слов консьержей, принимавших бюллетени практически все голосовали ПРОТИВ. Что неудивительно - не надо быть строительным сметчиком, чтобы понять то что три столба и навес никак не могут РЕАЛЬНО стоить обозначенную сумму. Сотрудники Сервис-Недвижимости составить и однародовать список лиц, участовавших в голосовании с результатами голосования по каждому собственнику отказываются. Что вполне объяснимо с точки зрения их интересов . Ведь там могут быть противоречия как с теми лицами и результатами их голосования, которые голосовали ПРОТИВ, так и с тему кто вообще не принял участия в голосовании по каким-либо причинам. "Не важно, как голосуют, важно, как считают"-И.В. Сталин. Бюллетени находились у СН и вполне возможны были манипуляции как с бюллетенями тех лиц, которые голосовали ПРОТИВ, так и с голосованием за тех лиц, которые вообще не принимали участие в голосовании. Иначе такого убедительного желания построить за 0,5 млн. рублей мусорную площадку мы бы не испытали. :) Мне не безразлично расставаться с деньгами (хотя сумма для меня незначительная). Но почему я должен отдавать свои ден. средства кому-то, кто легко (на данный момент) манипулирует нашими семейными и личными бюджетами, вместо того, чтобы эти ден. средства потратить на собственных детей ?? Многие из нас, наверно, видели как ген. директор Сервис-Недвижимости Кузьмичев В.В., также живущий в нашем доме в выходные дни возит к себе и отвозит обратно собственных дочь и внучку. Причем делает это на служебном автомобиле (при наличии собственного, которым пользуется супруга), а значит делает это за наш с вами счёт. ПОЧЕМУ ?  По сему предлагаю собственникам, которые голосовали ПРОТИВ и ВОЗДЕРЖАЛСЯ присоединиться и подписать в месте со мной и моими соседями, а также еще с несколькими собственниками (с которыми уже удалось на эту тему пообщаться) заявление в прокуратуру на возбуждение уголовного дела (подготовлю в ближайшие дни). Комментарии можно оставлять здесь, по технике подписания заявления обращаться в личку.
P.S. Модераторов прошу оставить всё как есть.
Автор: Dmitrij, Дата: 10 Jun 2011, 21:31:00

Многие из нас, наверно, видели как ген. директор Сервис-Недвижимости Кузьмичев В.В., также живущий в нашем доме в выходные дни возит к себе и отвозит обратно собственных дочь и внучку. Причем делает это на служебном автомобиле (при наличии собственного, которым пользуется супруга), а значит делает это за наш с вами счёт. ПОЧЕМУ ?

А мы то все удивлялись, что же за корпус такой образцово-показательный, в котором Татьяна живет... В таком случае понятно, почему только у них шампунькой полы моются и коврики лежат в коридорах...
Шуваловский пр.,д.41, к.1 /квартал75А к.1/, двушка...
Dmitrij, может 1-о письмо от всех корпусов сразу написать? Ну, никто же  не хочет рублевских мусорок....Я бы подписалась.
А то, как повесят сейчас положительные результаты голосования и по всем остальным корпусам  :aggressive:
51/1
Уверен, так и будет. Нужен большой хороший подряд - в этом случае и откат приличнее будет. Так что не сомневайтесь, что и по остальным корпусам итоги голосования будут такими же. Юридически правильнее заявление писать от собственников каждого дома отдельно - мы ведь с Вами в разных голосованиях участвовали, итоги разных голосований подтасованы и оспариваются. Напишите в личку мне Ваш e-mail, я отправлю заявление. Можете с жильцами своего дома его подкорректировать, подписать и направить в прокуратуру. Наверно, внимательнее будут рассматривать если обратятся жители не одного дома, а нескольких.
Автор: Натушка, Дата: 12 Jun 2011, 22:04:48

Ну, никто же  не хочет рублевских мусорок..

:)) Ошибаетесь! Мы проголосовали за, наши соседи- тоже!
преподаватель англ яз
уже почти 2 года живем в ЮК! :)
собака такса :)
 8-911-299-85-82
"И ты прав, сын мой, и ты права, дочь моя..." (с)

А вот сюда слабонервным не заглядывать
Ни у кого догадки не хватило здесь провести опрос по корпусам кто как голосовал?
Чтобы ваша выборка составила хотяб 5-10% от количества жильцов а не 1% на основании которых делаете выводы?

Добавлено:
jquarter.ru/forum/index.php?topic=2345.new#new

Добавлено:

Если вам не безразлично - берете листочек и обходите дом.
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Автор: Skimz, Дата: 13 Jun 2011, 22:25:27

Ни у кого догадки не хватило здесь провести опрос по корпусам кто как голосовал?
Чтобы ваша выборка составила хотяб 5-10% от количества жильцов а не 1% на основании которых делаете выводы?

Добавлено:
jquarter.ru/forum/index.php?topic=2345.new#new

Добавлено:

Если вам не безразлично - берете листочек и обходите дом.

Этим форумом дай Бог пользуются 1% жильцов. Не безразлично - примерно так и планирую.
Автор: Dmitrij, Дата: 13 Jun 2011, 22:48:01

Не безразлично - примерно так и планирую.

так а чего тогда планировать? Вечером бы взяли да обошли...
преподаватель англ яз
 8-911-299-85-82
Автор: Татьяна, Дата: 13 Jun 2011, 23:27:27

Автор: Dmitrij, Дата: 13 Jun 2011, 22:48:01

Не безразлично - примерно так и планирую.

так а чего тогда планировать? Вечером бы взяли да обошли...

Обходить смысла не имеет - уже достаточно (много) желающих подписать заявление с тем, чтобы с ним  официально обратится.
Автор: Dmitrij, Дата: 14 Jun 2011, 10:05:44

Обходить смысла не имеет - уже достаточно (много) желающих подписать заявление с тем, чтобы с ним  официально обратится.

Обратитесь. А что вы хотите получить в итоге? Чтобы показали бюллетени?
секция 2 этаж 19 1к кв
Автор: Skimz, Дата: 14 Jun 2011, 10:33:04

Автор: Dmitrij, Дата: 14 Jun 2011, 10:05:44

Обратитесь. А что вы хотите получить в итоге? Чтобы показали бюллетени?

Чтобы жители сами решали как и на какие цели распорядится своими денежными средствами, а не "важные" дяди из управляющей компании выдумывали каким образом и на чём "бабла срубить влегкую" превращая подавляющее большинство жителей в тупых статистов на пути достижения своих корыстных целей. Вообще по поводу Сервис-Недвижимости необходимо, как мне кажется здесь, на форуме открыть голосование с тем, чтобы обратится с открытым письмом жителей Юбилейного Квартала к Заренкову В.А. (основному акционеру холдинга) с тем, чтобы тот дал распоряжение соответствующим службам холдинга проверить сметы Сервис-Недвижимости на коммерческие услуги, а самой Сервис-Недвижимости  дал распоряжение представить жителям обслуживаемых домов план сокращения их расходов на коммунальные услуги .
Автор: Dmitrij, Дата: 14 Jun 2011, 11:57:52

Чтобы жители сами решали как и на какие цели распорядится своими денежными средствами

Жители и так все могут решить. Любой житель инициирует собрание и затем голосование - телемаркет. При ТСЖ - та же история.

Или вы имеете в виду чтобы вообще абсолютно любой житель всё решал сам? Если да - это будет анархия, утонем в собственных отходах, причем в буквальном смысле.

Вообще по поводу Сервис-Недвижимости необходимо, как мне кажется здесь, на форуме открыть голосование с тем, чтобы обратится с открытым письмом жителей Юбилейного Квартала к Заренкову В.А.

Сделать голосование может абсолютно любой "житель" форума. :) так что вперёд.
более того на форуме 1-2% от жителей ЮК, так что через него проблематично сделать что-то достаточно объективное
секция 2 этаж 19 1к кв
Автор: Skimz, Дата: 14 Jun 2011, 12:16:53

более того на форуме 1-2% от жителей ЮК, так что через него проблематично сделать что-то достаточно объективное

Согласен
Жители и так все могут решить. Любой житель инициирует собрание и затем голосование - телемаркет. При ТСЖ - та же история.

Или вы имеете в виду чтобы вообще абсолютно любой житель всё решал сам? Если да - это будет анархия, утонем в собственных отходах, причем в буквальном смысле.

Согласен с Вами, анархия не нужна. Равно как и воровство - никто из жителей в нём не заинтересован.
Автор: Dmitrij, Дата: 14 Jun 2011, 12:34:35

Равно как и воровство - никто из жителей в нём не заинтересован.

А вот прежде чем делать такие заявления, факт сначала надо доказать.
Автор: Евгений & Т., Дата: 14 Jun 2011, 12:39:36

Доказанный факт то, что мне, равно как и другим жителям моего дома не произвели расчет по отоплению за 2009 и за 2010 год. В противоречии с законом. Есть письмо, которым СН мне в этом фактически отказала.

Добавлено:
Автор: Евгений & Т., Дата: 14 Jun 2011, 12:39:36

Это есть воровство.
Доказанный факт - это судебное решение.
Вроде в теме "корректировка платы..."  об этом писали. Есть решение которое даже отражено в договоре кажется, на этот счет.

И это явно уже к голосованию по мусорке никакого отношения не имеет. Если что - с этим в другой теме лучше продолжим.

с тем, чтобы обратится с открытым письмом жителей Юбилейного Квартала к Заренкову В.А. (основному акционеру холдинга) с тем, чтобы тот дал распоряжение соответствующим службам холдинга проверить сметы Сервис-Недвижимости на коммерческие услуги, а самой Сервис-Недвижимости  дал распоряжение представить жителям обслуживаемых домов план сокращения их расходов на коммунальные услуги .

Вы бы зашли в правление- тем более, что идти совсем близко, и поинтересовались, откуда вообще сейчас берут деньги на покрытие долгов нашего корпуса... Ибо у нас все грамотные- по закону можно квартплату не платить и всем пользоваться. Пока всё так никаких уменьшений, думаю, не будет. По отоплению уже в соответствующей теме писали- при получении ключей большинство проголосовало за то, чтобы излишки от перерасчета шли на обустройство. И лучше на эту тему побеседовать в квартплате. А по поводу мусорки- вы просили предъявить документальное подтверждение голосования?

Чтобы жители сами решали как и на какие цели распорядится своими денежными средствами, а не "важные" дяди из управляющей

Так вроде и так сами голосовали...
преподаватель англ яз
 8-911-299-85-82
В том то и дело - что вроде.. И не понятно - вроде за или вроде против ??
Татьяна, я конечно ратую тоже за 100% оплату ком.платежей, и сама лично оплачиваю, но жалеть Ук не собираюсь, у них все просчитано, и если кто-то и не платит, они в накладе не остаются. :crazy: а насчет голосования по отоплению, то выбора у нас не было. Не подписать договор мы не могли. Это вынуждено проголосовали. Я конечно понимаю, что лично у Вас все хорошо, но вот у нас все плохо, и когда будет хорошо не известно.. :cray2:
И вообще. Тут многие взывают, воздев к небесам руки, ай УК нарушает закон, ай мы пойдем в прокуратуру, ай воровство.... Удивительно, что взывающие люди сами-то законы соблюдать не очень стремятся, потому что говоря "УК ворует" и не приводя никаких доказательств, сами нарушают Гражданский Кодекс РФ в части "клевета", и рискуют сами же получить встречный судебный иск от УК за клевету, который будет выигран (так как на момент утверждения доказательств в природе не существует).

Где адекватность? Где логика? Хотите призвать УК к закону - так и сами по закону действуйте. Получите заключения если на то пошло. А так - это всё детский лепет какой-то, который может иметь совсем недетские последствия.

Но самое-то главное в этом вопросе то, что от этого страдает форум - та площадка, которой вы бесплатно пользуетесь для решения своих проблем. Во-1-х как ни посмотришь - сплошные вопли без единого доказательства, во-2-х, если таки чье-то терпение кончится и дело дойдет до иска по статье "клевета" - форум закроют как минимум на время расследования и до судебного решения, пострадают совершенно посторонние люди которым ваши проблемы (как и вам их проблемы) - до лампочки.

Я поражаюсь что такие простые вещи недоступны для понимания, и 99% пускаются в какие-то малопонятные причитания и дискуссии,, подвергая риску всех вокруг, вместо того чтоб потратить время на плодотворное решение проблемы по понятиям.
Автор: Евгений & Т., Дата: 14 Jun 2011, 14:01:39

И вообще. Тут многие взывают, воздев к небесам руки, ай УК нарушает закон, ай мы пойдем в прокуратуру, ай воровство.... Удивительно, что взывающие люди сами-то законы соблюдать не очень стремятся, потому что говоря "УК ворует" и не приводя никаких доказательств, сами нарушают Гражданский Кодекс РФ в части "клевета", и рискуют сами же получить встречный судебный иск от УК за клевету, который будет выигран (так как на момент утверждения доказательств в природе не существует).

Где адекватность? Где логика? Хотите призвать УК к закону - так и сами по закону действуйте. Получите заключения если на то пошло. А так - это всё детский лепет какой-то, который может иметь совсем недетские последствия.

Но самое-то главное в этом вопросе то, что от этого страдает форум - та площадка, которой вы бесплатно пользуетесь для решения своих проблем. Во-1-х как ни посмотришь - сплошные вопли без единого доказательства, во-2-х, если таки чье-то терпение кончится и дело дойдет до иска по статье "клевета" - форум закроют как минимум на время расследования и до судебного решения, пострадают совершенно посторонние люди которым ваши проблемы (как и вам их проблемы) - до лампочки.

Я поражаюсь что такие простые вещи недоступны для понимания, и 99% пускаются в какие-то малопонятные причитания и дискуссии,, подвергая риску всех вокруг, вместо того чтоб потратить время на плодотворное решение проблемы по понятиям.

Евгений ! Подождите ещё чуть-чуть, потерпите, если, конечно, можете :-)