Правила проезда и парковки на территории ЮК

У нас есть квартира в "Золотой Гавани", в 5 корпусе, который на залив выходит, так там через пол года после заселения ввели систему 30 минутного стояния на пандусе - работает. На днях заезжали, на пандусе только детская площадка, цветочные клумбы и детишки на великах гоняют, ни одной машины не было. Значит можно отследить!
Автор: Марк, Дата: 31 мая 2011, 15:23:01

............на пандусе только детская площадка, цветочные клумбы и детишки на великах гоняют, ни одной машины не было. Значит можно отследить!

двумя руками за !!!!
Ааа! наша мечта!!!Как добились???
преподаватель англ яз
уже почти 2 года живем в ЮК! :)
собака такса :)
 8-911-299-85-82
Просто блокировали брелки и нужно было идти, просить, ждать. Через три месяца все поняли, что серьезно и после выгрузки стали выезжать.
вот и мы то же самое предложили управляющему. Предложили время стоянки увеличить до 1часа- чтобы успеть разгрузиться, в туалет сходить, ползком на свой этаж подняться, и чего там еще кому надо сделать. После 1часа блокировать брелок. Но пока воз и ныне там... Ууууу!!! Недавно была в УК ,сказали, что типа борьба идет- информируют людей о возможностях парковки вне стены и тп. С моей т зр- пока жестко условия не поставят- все так и будут парковаться кому где в голову придет...
преподаватель англ яз
 8-911-299-85-82
Автор: Татьяна, Дата: 31 мая 2011, 19:58:47

С моей т зр- пока жестко условия не поставят- все так и будут парковаться кому где в голову придет...

С моей тоже. Любой нормальный человек (и большинство ненормальных тоже) будет использовать любую возможность сделать себе любимому удобнее.
Автор: Евгений & Т., Дата: 31 мая 2011, 21:17:02

Любой нормальный человек (и большинство ненормальных тоже) будет использовать любую возможность сделать себе любимому удобнее.

человек ищет там где лучше, а рыба где глубже :-X
Комендантский пр. д51, к 1, 3 секция
Брелки - это хорошо.. Но есть еще один момент: если нет брелка, нажал на кнопочку - тебе шлагбаум открыл диспетчер. А там - стой сколько хочешь... Если заставить всех иметь брелки - это навязывание платных услуг, перестать открывать по требованию - тоже незаконно, ибо жилище мое, а меня не впускают... Тем более, я так и не понял как этот брелок получить (кстати и почему его стоимость для разных корпусов разная тоже не ясно). В первое время приходили какие-то люди в помещения УК и выдавали брелки. Но как только поток людей снизился, они перестали приходить. Теперь надо договариваться напрямую с ними, ехать к ним офис, потом они зачем то должны приехать в ЮК и что-то там натсроить/подключить, а потом еще и ехать куда-то забирать брелок... Вообщем, и без него неплохо, учитывая что пандус и парадная - на разных сторонах дома :)
Автор: AMG, Дата: 02 июн 2011, 12:47:49

... Если заставить всех иметь брелки - это навязывание платных услуг, .......

это решение собрания жильцов дома.

перестать открывать по требованию - тоже незаконно, ибо жилище мое, а меня не впускают...

тебя пускают не пускают машину ибо таково решение собрания жильцов дома (см п.1)

Тем более, я так и не понял как этот брелок получить (кстати и почему его стоимость для разных корпусов разная тоже не ясно). В первое время приходили какие-то люди в помещения УК и выдавали брелки. Но как только поток людей снизился, они перестали приходить. Теперь надо договариваться напрямую с ними, ехать к ним офис, потом они зачем то должны приехать в ЮК и что-то там натсроить/подключить, а потом еще и ехать куда-то забирать брелок...

техника получения брелка прокомментировать не могу возможно, что и так сложно

Вообщем, и без него неплохо, учитывая что пандус и парадная - на разных сторонах дома :)

без комментариев......

Автор: Sergey510, Дата: 02 июн 2011, 12:54:21

Сообщение от AMG отСегодня в 12:47:49
... Если заставить всех иметь брелки - это навязывание платных услуг, .......

это решение собрания жильцов дома.

Вообще-то по уму брелоки должны входить в стоимость системы контроля доступа!!! Покупая замок потом не надо бегать к продавцу за ключом к нему!
Опять рубят бабло!!!
Комендантский 51/1
не вдавался в подробности теоретически так и должно быть типа по одному на квартиру а доп брелки за доп плату.....
не теоретически надо рассуждать, а практически по договору с УК.
а что у нас по договору с УК?
С УК у нас договор на управление многоквартирным домом, про брелоки там вряд ли что-нить написано!!!
Комендантский 51/1
Вот именно что ни слова. А это значит что ни "по идее" ни по договору никто не обязан дарить брелок бесплатно.
Проголосовав за систему контроля доступа, мы поручили УК ее организовать, соответственно есть договор между УК и подрядчиком!!! Вот только вопрос, почему наша горячо любимая УК заключила договор в ущерб интересам собственников, не предусмотрев хотя бы по одному брелоку на рыло!!! Но, об этом надо базарить уже в другой теме!!!
Комендантский 51/1
может, брелки стоят денег? Нам, например, брелок не нужен, а кому-то нужно 2... Кому нужно- тот пусть и платит. Брелок на пешеходный проход был выдан бесплатно в количестве 2 шт на квартиру.
преподаватель англ яз
 8-911-299-85-82
Автор: Татьяна, Дата: 02 июн 2011, 21:48:38

Нам, например, брелок не нужен

Странно!!! Нет брелока - нет возможности пользоваться системой!!! Значит, эта система Вам и не нужна!
Не сомневаюсь, что Вы голосовали "за", получается просто выкинули деньги на ветер?!
Комендантский 51/1
Просто у Татьяны нет машины. ;) Видимо именно этот простой факт так труден для понимания. :)
Автор: Сосед сверху, Дата: 02 июн 2011, 21:15:52

Вот только вопрос, почему наша горячо любимая УК заключила договор в ущерб интересам собственников, не предусмотрев хотя бы по одному брелоку на рыло!!! Но, об этом надо базарить уже в другой теме!!!

Ошибка
Вы не правильно оцениваете
Рассматривайте проще:
1. В смету проекта не стали включать 450-900 брелков, посчитайте сколько это там?
2. Кому надо потом купит отдельно.

Вот если бы они купили на каждую квартиру по 3 брелка по 1000 рублей каждый вот это было бы навязывание. А мне этот брелок абсолютно не нужен.

Добавлено:
Автор: Евгений & Т., Дата: 03 июн 2011, 09:12:48

Просто у Татьяны нет машины.  Видимо именно этот простой факт так труден для понимания.

Жень 60-70% жильцов радиобрелок для проезда машины не нужен :)
Этот факт то не труден для понимания? :)
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Сегодня нет, завтра будет и наобормот!!!
Вопрос в том, зачем мы себе создаем блага, пользоваться которыми можно только за дополнительную плату!!!

Спойлер:

Добавлено:
Автор: Skimz, Дата: 03 июн 2011, 09:28:28

60-70% жильцов радиобрелок для проезда машины не нужен

Почему тогда все проголосовали "за"?!
Комендантский 51/1
Автор: Skimz, Дата: 03 июн 2011, 09:28:28

Жень 60-70% жильцов радиобрелок для проезда машины не нужен

Не нужен пока забора нет с воротами. В 53/1 забор с воротами которые не объедешь и там он нужен при наличии машины (поверь). Коль уж мы именно доступ обсуждаем, плюс забор с воротами у нас таки строят - не соглашусь. :-P
Автор: Сосед сверху, Дата: 03 июн 2011, 09:37:26

Сегодня нет, завтра будет и наобормот!!!
Вопрос в том, зачем мы себе создаем блага, пользоваться которыми можно только за дополнительную плату!!!

А если бы 450-900 брелков было изначально в проекте в графе напротив них стояла бы сумма 0 рублей? Коммунизм пока не наступил.
Я говорю что сейчас ситуация - надо - плати.
Вы говорите о ситуации - надо... не надо... - плати (правда за опт думаю возможна скидка :))

Платить бы пришлось в любом случае, но вероятно дешевле за опт.
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Автор: Skimz, Дата: 03 июн 2011, 09:44:10

Вы говорите о ситуации - надо... не надо... - плати

А другой ситуации у нас и быть не может!!!
Мне, например, система контроля доступа была не нужна, а учитывая, что за бред сотворили в 51/1 - она просто бессмысленна, но большинство проголосовало "за". Мне не надо, а я плачу!!! Дык, уж если я плачу за что-то, то соответственно я должен иметь возможность этим пользоваться и уж конечно без дополнительных поборов, имхо!!!
Комендантский 51/1