Почему Вы решили купить квартиру именно в ЮК?

Хочу узнать у общественности, почему Вы выбрали именно этот район, точнее микрорайон?  
 Чем он для Вас оказался привлекательным?
 Какими принципами при выборе квартиры Вы руководствовались?

Поясню, почему я задаю этот вопрос.
 У нас во 2-м корпусе строится однушка для последующей продажи. Хотим покупать трешку.  
 Район рассматриваем только Приморский, подальше от Пионерской :) Застройщиков тоже смотрим только "сильных", не забывая при этом о цене ;)
 Так воооот. Мы все еще не можем выбрать между Золотой гаванью и ЮК. У обоих застройщик ЛССМУ как Вы знаете.
 Выбор для нас крайне мучителен, и там и там есть как свои плюсы так и минусы.
 Короче говоря мы очень ждем Ваших комментариев и мнений, помогите уже определиться Бога ради    
А близость метро Вас не интересует? У нас - 2013 год, а в Золотой Гавани - никогда?
75А корпус 2 этаж 9, однушка

Получу ключи - повешу аватар!!!
Мы в ЮК строим трешку. С точки зрения места все ж таки Золотая навань лучше будет, мне кажется. Залив и все дела. А с точки зрения инфраструктуры будущей - ЮК. К тому же метро обещают построить. Ну еще однородная среда. И цена ниже ;)
Близость метро далеко не на первом месте. Хотя это тоже очень важно.
 Зато все остальное рядом
Больше никто не хочет высказаться?    
Золотая гавань очень красиво выглядит, особенно с Крестовского острова. Залив рядом, вокруг много магазинов, транспорт...но мне это место не нравиться из-за ОДНОЙ дороги из этого микрорайона. Если Приморское шоссе встало - тут уже только вплавь или по воздуху (
 А если в холодный и сырой январский-февральский вечер ветер с залива то о прогулках можно и забыть...
 ЮК - мне лично близко от родителей, от друзей. Он уютный, и должен быть тихим (хотя бы ближайшие лет 10).
 Летом в выходные туда презжаешь как в пригород - ни машин, ни шума и воздух по-деревенски чистый. Рядом низкоэтажный котеджный городок, гулять по нижнекаменской очень даже прияно.
 По большим праздниакм на долгоозерной салют бывает. Много возможностей для велосипедных прогулок.
 Думаю что в первое время в ЮК будет проблема с магазинами, но это не такая высокая цена за тишину и отдаленнойсть от трасс.
 Сначала рассматривал варианты в компании СЭР, но сделал выбор в пользу ЛЛСМУ ЮК.
Комендантский пр., 51, к. 1 секция 3, 18 этаж (3 строительный)
Поверьте мне, залив все равно закопают рано или поздно. Будет Золотая гавань между двух хайвеев.

а еще в Золотой гавани из трешек вроде бы только 3 квартиры осталось, так что это не вариант    

Так раньше суетиться надо было....    
Менеджер на строительстве ЮК сказала,что земли за нашим кварталом дальше на север выкупил Росстрой и это вопрос небольшого будущего - когда начнется за нами новая стройка.Вот и будет нагрузка на новую (еще не построенную) станцию метро "Шуваловская".Попросили эту женщину-менеджера на стр-ве показать,где будет метро.Она показала в сторону автозаправки и какого-то "желтого" фасада магазина,я поняла одно - это очень близко от нас.Вроде бы и удобно,да и квартиры сразу подорожают,но представила: какая грязь,шум и суета начнутся и содрогнулась.Кто-нибудь думал об этом?    
Все таки, метро будет через дорогу от квартала. Тем, кто купил в глубине квартала, будет вообще отлично.
 Мы же не думали, что станцию метро построят лично для нас, дольщиков ЮК? Лично для нас будут только соловьи петь.

А нам райончик нравится, я сама там кога-то рядом жила, недалеко от Золтой Гавани!    
 А еще муж работает в ЛенСпецСму!    Других фирм не рассматривали!    
75 квартал, 6 корпус, 2 секция, 10 этаж, двушка))
Tru  
 простите, а где именно будет метро?
 Со стороны Комендатского или где?    
75 квартал, 6 корпус, 2 секция, 10 этаж, двушка))
Да точно никто не знает. Писали на форуме, что на месте одной из бензоколонок. Как я понимаю, от ЮК перейти Шуваловский пр., а Комендантский переходить не надо.

Доверились компании,надеемся,что не ошиблись
 Однозначно ЮК!!! Золотая Гавань конечно привлекательна,но ...порой выбраться оттуда нереально. я там работала рядом. ЖЕСТЬ полная. Как рванут все дачники в пригород"!или народ в сторону центра едет на работу.Остается лететь только.  Савушкина стоит и все. Хотя там тож планируется метро,ворпрос когда?????? лет через 10,15,20...
 Соглашусь с Алексом,что ветер с залива не так уж всегда будет радовать.    
 Думаю покой и комфорт жителям ЮК обеспечен ближайшие 10 лет точно.Пока эта территория разрастется. Сама живу лет 18 в 10 минутах пешком от ЮК. Когда только начинала там жить, мой дом стоял последним,как сейчас стоит ЮК!!! тишина и покой очень радовали!! и машин не много было!!! Меня вполне это устраивало!!! Вот теперь чуть вглубь хочу перебраться!! Опять подальше от шума города! В ЮК!!!! и Юнтоловский рядом!! Шашлычки машлычки!!!! Там всегда народ отдыхает!          
Вагон бы денек-без разговоров в Золотую гавань. правда, мне газовая печка не нравится-но смирилась бы.
А вообще при выборе между домами в конце Богатырского-Камышовой и ЮК, преимуществами ЮК посчитали относительную развитость инфраструктуры и архитектурное единообразие комплекса-глаз радуется (на Камышовой такая мозаика из теснящихся строений-кошмар).и самый весомый довод-акция!
Хотя и на Камышовой есть плюсы-нет жуткого запаха, который эпизодичесвки появляется в нашем районе, от промзоны дальше,да и заказник там не планируется к застройке, тогда как мы будем на стройплощадке жить еще долго.
Шуваловский пр. 41к1 /75А1/, секция 2, этаж 18
Автор: Новосёл, Дата: 17 May 2010, 09:54:59

заказник там не планируется к застройке

А как же "Медвежья лапа”? Все застроят и никого не спросят. Там кусок, там кусок и ничего не останется.   :(
Мы в ЮК купили только потому, что за наши деньги нормальных предложений по квартирам просто не было, включая и вторичку - мы изначально вторичный рынок и копали, но там полный швах был на тот момент, то с документами проблемы, то продавцы вдруг теряют адекватность, то крутёж-мухлёж какой-то начинается.... В какой-то момент просто руки опустились уже, ещё поднатужились, выбрали здесь и купили что нашли, причём тоже не с первого раза. С начала квартирной эпопеи посмотрели здесь, убил наповал ценник, перелопатили весь рынок вторичного жилья, в итоге вернулись сюда, отмели три-четыре квартиры и выбрали ту что выбрали.
Ценник аховый, но на самом деле по Питеру выбора-то особо нет (по нашим критериям). Бумажно-юридическими вопросами в основном жена занималась, её продавцы вторички просто до белого каления порой доводили в течение дня. А тут - удача подвернулась, готовая сданная первичка.

Из "Золотой" выбираться - жестоко. Я (Женя) в том районе жил ещё когда района-то не было толком, а потом район разросся. Зато там житьё - одно удовольствие, и дальше уже точно не застроят, ибо некуда: залив подпирает. :) Вышел из дома - и парк ЗООлетия, воздух, магазины все есть, развлекуха есть какая-никакая, залив. На велике оттуда уехать - быстрее машин раза в три, на роликах тоже есть где кататься (что редкость). Хороший там район. Но, не срослось.

Да и тут тоже неплохо, по крайней мере пока.
Мы сейчас живём рядом с Золотой Гаванью...Эх...Были бы много денежек с удовольствием бы тут купили... :(  Супер тут: парк, супермаркеты, кино, вино и домино... ;) Но купили ЮК. Надеемся, что там всё тоже хорошо в скором времени будет...Чуть поразвитей бы инфраструктура.....
Комендантский пр. д.53 корп.3 , 2 секция)))
зато у ЮК есть поля и заказник... можно завести собаку баскервиллей и кормить окрестными крестьянами - не накладно
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Автор: Skimz, Дата: 18 May 2010, 13:16:28

зато у ЮК есть поля и заказник... можно завести собаку баскервиллей и кормить окрестными крестьянами - не накладно

Кстати да, там пока идеальное место например чтобы летающие модели пускать
ага, и на парашютах??? каких-то человек весь вых день летал по полям, и вообще в полях много людей отдыхает

:lol: :lol: :lol:
51/1

:lol:  :)) Skimz, :good:
Комендантский, дом 53 к4 (75А корпус 6 секция 3) этаж 19, +79312322931