Посоветуйте сантехника

Ув. форумчане, очень нужен хороший сантехник, посоветуйте плз.
дайте, плиз телеф. сантехника
Нам дома делали всю сантехнику, очень довольны, обращались тоже по отзывам знакомых. 970-77-68 Владимир.
Опытные сантехники ( русские) предлагают свои услуги по всем видам  сантехнических работ , а  также электромонтажные работы.

тел 9412792 Алексей
Могу посоветовать хорошего сантехника, у нас дома все починил, у родителей сейчас делала ремонт в ванной и туалете (соединяли вместе), сегодня принимаю объект, фотки на днях выложу, все отлично. Сергей +79219542665.
Мне понравилась работа Владимира : jquarter.ru/forum/index.php?topic=3182.0
Мне нужно было сделать разводку коллекторного типа с заменой счетчиков, установкой фильтров и инсталляции.
Все было сделано быстро, качественно и аккуратно. Никаких опозданий и отклонений от уговора. Все, что нужно, сам закупил, привез и установил.

Доволен полностью.
Рекомендую.
Автор: Shtirner, Дата: 06 янв 2012, 14:25:17

Мне понравилась работа Владимира : jquarter.ru/forum/index.php?topic=3182.0

У вас тоже сделал трубы без теплоизоляции и в таком виде м/п убрал в штробы?..
В этом,по сути,нет ничего страшного,если у вас погонаж небольшой
Интерьерные решения из стекла
vk.com/art_sz
С м/п конденсат разве что рекой не течет!
Погонаж при такой разводке уже метров на 30 тянет... Да и не в погонаже дело - тут скорее дело эстетики монтажа, которой на фото нет... Может пример неудачный (например, хозяин жопил каждую копейку), но обычно в портфолио лучшие работы выкладывают...
Автор: AMG, Дата: 10 янв 2012, 00:41:23

С м/п конденсат разве что рекой не течет!
Погонаж при такой разводке уже метров на 30 тянет... Да и не в погонаже дело - тут скорее дело эстетики монтажа, которой на фото нет... Может пример неудачный (например, хозяин жопил каждую копейку), но обычно в портфолио лучшие работы выкладывают...

С потением металлопластика сталкиваюсь чаще на больших диаметрах,плохой вентиляции помещения или при сильных перепадах температур(например,когда стояки ГВС и ХВС идут рядом).В этом случае не поможет никакая обмотка в теплоизоляцию.Потеть все равно будет под ней. Поэтому даже трубы малых диаметров(16) желательно укладывать в разных штробах. Да и сантехника-не финишная отделка,чтобы говорить об эстетике.Но,согласен,порядок должен быть во всем,когда трубы вразнобой идут-не оч красиво
vk.com/art_sz
Автор: AMG, Дата: 09 янв 2012, 16:45:01

У вас тоже сделал трубы без теплоизоляции и в таком виде м/п убрал в штробы?..

Да. Штроба понадобилась в сего одна вдоль стены от стояка ГВС в ванной. Теплоизоляцию буду сам ставить.

Вам тоже делал Владимир, как я понимаю? Не довольны?
Автор: Shtirner, Дата: 10 янв 2012, 12:27:31

Вам тоже делал Владимир, как я понимаю? Не довольны?

Нет, у себя я сам делал :) А "тоже" это было после просмотра его рекламного объявления, на котором теплоизоляции не было...
Не нужна она там потому что.Какой прок от нее,по-вашему в сухом и отпаливаемом помещении,которое вентилируется?
vk.com/art_sz
Прок: чтоб холодная вода в трубах не нагревалась выше 20 градусов. Чтоб горячая вода не остывала до 30 градусов за час.
Чтоб конденсат не скапливался, а он скапливается даже в теплом и проветриваемом помещении, особенно летом, когда влажность внутри квартиры равна влажности за окном - примерно 90%. Сейчас зимой конечно 25% и проблем особо нет, а осенью приходят соседи снизу и просят сделать косметический ремонт потолка.
Чтоб в штробе трубы не елозили по голому бетону (хотя это скорее для ПП актуально), чтоб бетон не гнил и не плесневел, хоть этого и не видно под кафельной плиткой, но когда она сжирает бетон в губку уже поздно мазать медный купорос...
Да для того, чтоб взглянуть и сказать: "а мастер молодец!", а это сказать по тем фото, где ни одна труба не параллельна никакой другой, да еще и вмазана в голый бетон, я не могу. Хорошо хоть пресс использовался...
Вот и все...
Вы сантехник и занимаетесь сантехникой профессионально,или просто где-то что-то слышали? :)Представьте себе условия,при которых с трубы конденсат должен именно течь.И,поверьте,я за 8 лет работы ни разу не сталкивался с описанными вами проблемами не на проходных трубах. А на проходных(например,стояки ХВС),конденсат образуется исключительно из-за плохой вентиляции.Если не верите-можете на потеющий стояк намотать хоть 5 слоев теплоизоляции-потеть все равно будет,т.к. вода регулярно циркулирует.
Убранная в штробу труба ГВС также не будет сильно остывать,если погонаж отдельно взятой непроходной трубы не более 3 метров.Поэтому пассивная теплоизоляция маст хэв только на медных трубах или мп/пп большого погонажа(от 5 метров по отдельно взятой трубе),ну и на канализационных трубах исключительно в целях шумоизоляции.
vk.com/art_sz
Нет, теплоизоляция на стояке даст главное - отсутствие доступа воздуха, а без него откуда конденсат? А, AMG? Откуда конденсат в бетоне под плиткой? Не несите чушь! А лучше покажите фотки своей сантехники, ну чтоб не быть голословным.
Автор: Master007, Дата: 15 янв 2012, 10:18:36

Откуда конденсат в бетоне под плиткой?

Плитка не герметична, даже затертые швы пропускают все что не лень... А воздуху в штробу поступать можно хоть от водорозетки, хоть от того места, где трубы заходят в стену. Но не о штробе шла речь, а скорее о культуре производства, которая включает в себя либо гофру, либо теплоизоляцию... А еще желательно чтоб трубы были параллельно, но это тоже к культуре...
Автор: Master007, Дата: 15 янв 2012, 10:18:36

А лучше покажите фотки своей сантехники, ну чтоб не быть голословным.

Я не мастер, чтоб рекламироваться как у меня сделано...
Посоветуйте сантехника,пжста.
мастер 007
Можете посмотреть мои работы на моём сайте www.master007.ru, или в теме на этом форуме, а ещё проще позвонить (812)703-86-11 (прямой мобильный).
Мой совет последователям: выкидывайте редуктор Бетар первым делом и ставьте нормальный! Счетчики я бы тоже заменил бы... Что-то слишком уж много они "считают"...
Не у всех стоит редуктор.Вообще я бы менял все,включая стояки и запорную арматуру.Например,у нас на прошлой квартире запорка вальтек и роспайп на стояках,а в новой-полипропилен турецкий армированный,зато запорка ТРМ
vk.com/art_sz
очень срочно нужен сантехник, звоните по тел 8 905 223 8273
А не у кого ли нет тел. нашего местного сантехника, его Володя вроде зовут?
Автор: Юля и Лёша, Дата: 27 июн 2012, 10:44:32

А не у кого ли нет тел. нашего местного сантехника, его Володя вроде зовут?

+7 921 585 63 18