межкомнатные двери - какой размер выбрать?

Ширина стандартного проема в туалет и ванную 70 см. Правильно ли я понял, что нужно брать дверное полотно на 60 см с учетом дверной коробки и монтажной пены? Не узко ли для ванной и туалета 60 см? У всех так? Или тут есть такие, кто расширял дверной проём до полотна 70?
Автор: rocket1, Дата: 29 мая 2011, 11:28:32

Не узко ли для ванной и туалета 60 см?

Узко. :)
Кто как решил эту дилему?

Добавлено:
Ещё вопрос по теме. Встречал дверные полотна вот с таким сечением (если смотреть сверху):

Это для чего двери? Какие у них плюсы и минусы, подводные камни?
Через 60 см. еще не каждую ванну занесешь .........

Однозначно надо спилить 10 см. пазогребня, т.е. сделать строительный проем для дверей в ванную и туалет - 80 см., чтобы можно было заказать нормальные 70 см. двери и без проблем их установить.

Мне сиё делать не пришлось, т.к. у нас в корпусе строительный проем для дверей в ванную и туалет - 80 см.
Комендантский, д. 53  к. 3
У нас проем 81см :)
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
Болгаркой :)
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
А я специально делала проём 70 см.,а полотна брала 60 см.,ещё сдвинула немного двери в ванной :-X,чтобы в малюсенькую ванную впихнуть стиралку,мойдодыр по двум сторонам и ванная стоит поперёк.Ванную занесли раньше,чем установили дверь,так шта... :good:А 60 см полотно нормально смотрится и пройти спокойно можно. :)Эх фотика нету сейчас,дверками бы похвасталась,позавчера установили :good:
rocket1, такое сечение дверей используется без коробки, дверь накладывается на бетонный проем и крепится специальными петлями вкручивающимися в бетон. И подскажите пожалуйста, где видели такие двери.
Автор: Bax, Дата: 29 мая 2011, 20:42:05

И подскажите пожалуйста, где видели такие двери.

Магазин Строитель
Испытателей 29 к.1
у нас проем в туалет и ванну 90 :o
Автор: rocket1, Дата: 29 мая 2011, 11:47:14

Это для чего двери? Какие у них плюсы и минусы, подводные камни?

Это двери с "притвором".
Тепло-шумо изоляция и всё такое.
Подводные камни - если дверь беспороговая, то их назначение будет примерно на 80% нивелировано присутствием щели внизу.
Комендантский  51/1
Автор: LenIva, Дата: 29 мая 2011, 18:14:46

чтобы в малюсенькую ванную впихнуть стиралку,

...многие вешают ее над унитазом ;)
Автор: homyak, Дата: 29 мая 2011, 21:48:24

у нас проем в туалет и ванну 90

Ну и замечательно.
Дверь хорошо будет смотреться. И ванну, при необходимости ее замены через N-лет спокойно осуществите :)
Комендантский  51/1
Автор: umnitsa, Дата: 29 мая 2011, 21:54:10

Автор: LenIva, Дата: 29 мая 2011, 18:14:46

чтобы в малюсенькую ванную впихнуть стиралку,

...многие вешают ее над унитазом ;)

Это типа вот так?
да,я знаю,но мне так не нра :girl_impossible:
Автор: LenIva, Дата: 29 мая 2011, 22:09:47

Это типа вот так?
да,я знаю,но мне так не нра

ага ;) Впрочем, если совсемпресовсем не нра, то можно навесить дверцы и представить, что там туВалетный шкафчик. :) А уж как удобно доставать белье, может оценить только тот, кто хоть однажды попробовал :-X
Автор: umnitsa, Дата: 29 мая 2011, 22:51:37

А уж как удобно доставать белье, может оценить только тот, кто хоть однажды попробовал

Ну да, в унитаз удобно скидывать вещи, которые надоели ;)
Автор: Евгений & Т., Дата: 29 мая 2011, 23:25:26

Ну да, в унитаз удобно скидывать вещи, которые надоели

Оо, я ждала такого коммента... Для тех, кто мыслит себе унитаз без крышки - пожалуй, мысль недурна (или она отправилась туда вслед за надоевшими вещами?? :-\)
Автор: umnitsa, Дата: 29 мая 2011, 23:28:35

Оо, я ждала такого коммента... Для тех, кто мыслит себе унитаз без крышки - пожалуй, мысль недурна (или она отправилась туда вслед за надоевшими вещами?? )

:lol:
51/1
По-моему, если стиралка над унитазом, то унитаз мешает спокойно подойти к ней, выставить программы , и тем более белье доставать. И не дай бог стиралка грохнется вниз....все-таки она вибрирует...и ой-че будет :crazy: вообщем на мой взгляд делать так можно только от совершенного отсутствия места для нее где бы то ни было....имхо
Автор: tekilla, Дата: 30 мая 2011, 11:34:49

1. По-моему, если стиралка над унитазом, то унитаз мешает спокойно подойти к ней, выставить программы , и тем более белье доставать. 2. И не дай бог стиралка грохнется вниз....все-таки она вибрирует...и ой-че будет  3. вообщем на мой взгляд делать так можно только от совершенного отсутствия места для нее где бы то ни было....имхо

1. не мешает ни разу - подходи себе сбоку и выставляй. Для низеньких можно предусмотреть ступенечку в стиле "Икеа" (фото для желающих - в каталоге "Икеа" :D). Корзина для белья ставится (внимание!!!) на крышку унитаза.
2. ну а кто мешает Вам ее там закрепить???
3. смотря что понимать под "совершенным отсутствием места". Попользовавшись стиральной машиной в навесном варианте, место для нее на полу у меня теперь точно совершенно отсутствует :P (Вариант выбросить стиральную машину в унитаз вслед за крышкой от унитаза и надоевшими вещами не рассматривается ввиду технической осложненности процедуры)
Я не спорю, вам возможно удобно, и вы теперь рады что у вас так.
Но ваши доводы меня не убедили, и городить ступеньку, и закреплять стиралку я бы не стала, если место в ванной комнате для нее присутствует, и я могу без ступенек и не сбоку , а прямиком к ней подойти. поэтому для меня этот вариант приемлем скорей от отстутсвия места для нее ;)
Автор: tekilla, Дата: 30 мая 2011, 15:33:00

Я не спорю, вам возможно удобно, и вы теперь рады что у вас так.
Но ваши доводы меня не убедили, и городить ступеньку, и закреплять стиралку я бы не стала, если место в ванной комнате для нее присутствует, и я могу без ступенек и не сбоку , а прямиком к ней подойти. поэтому для меня этот вариант приемлем скорей от отстутсвия места для нее ;)

ступенька пластиковая и мобильная. мой рост позволяет мне подходить к машине и прямо, и сбоку. в подвешенном варианте не нужно ни наклоняться, ни приседать за бельем, что актуально для тех, у кого больная спина или вены ног. кроме того, пожив в предельной тесноте, стараюсь и теперь максимально не захламлять пол. почему я это пишу - не для того, чтобы убедить лично Вас в своей правоте, но для кого-нибудь, может, и будет полезно)))
Возвращаясь к теме данного топа, не считаю желание впихнуть стиральную машину в и без того малое пространство ванной комнаты поводом к сужению дверного проема до 60 см. Вариант решения данной проблемы см выше. ;)
стиралка над унитазом мощно...

как начнет отжимать или сливать в самы ответственный момент... так и родить можно прямо на унитазе без предварительной беременности 
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08