телефония с компа

Доброе время суток!

Имею стационарный комп под ОС Win7x64 со звуковой картой, без модема.

Имею желание воткнуть в комп голосовой модем дабы через гарнитуру, воткнутую в звуковую карточку компа общаться по обычному проводному телефону, ну и заодно факсы с компа слать.

Вопросы:
1. подойдет любой голосовой модем или надо что-то определенное?
2. ни у кого случаем не завалялось совершенно ненужного голосового модема под эти функции?
должен подойти любой модем. Главное посмотреть чтобы совместим был с семеркой 64битной. Так они все одинаковые вроде.
Попробую завтра на работе глянуть, мож какой-нибудь старый модем и завалялся... Сегодня никак - сижу в аэропорту, в Москве
По-моему, у голосовых модемов свои вход и выход для наушников и микрофона. Не уверен, что можно перенаправить звук на другое аудиоустройство... Лучше проверить.
У меня модемы валялись, куча, все повыкидывал за ненадобностью...

Пр. Королёва, 65
Автор: Евгений & Т., Дата: 25 мая 2011, 12:21:09

Доброе время суток!

Имею стационарный комп под ОС Win7x64 со звуковой картой, без модема.

Имею желание воткнуть в комп голосовой модем дабы через гарнитуру, воткнутую в звуковую карточку компа общаться по обычному проводному телефону, ну и заодно факсы с компа слать.

Вопросы:
1. подойдет любой голосовой модем или надо что-то определенное?
2. ни у кого случаем не завалялось совершенно ненужного голосового модема под эти функции?

а почему бы просто гарнитуру в телефон не воткнуть?
Автор: Docspb, Дата: 25 мая 2011, 13:47:23

а почему бы просто гарнитуру в телефон не воткнуть?

а потому что на компе я еще музыку слушаю и скайп иногда работает.
я извиняюсь, но раньше понедельника не смогу с работы принести модем - сисадмин в отпуске эту неделю. говорит что есть, ток я найти не могу...
если в понедельник еще будет актуально, напишите, заберу.
да я притащу
правда по себе скажу точно если для факсов это удобно, то для голоса намного удобнее телефон включенный в модем :)
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Автор: Skimz, Дата: 26 мая 2011, 17:36:02

да я притащу

ОК, Спасибо! Оттелеграфируй когда можно зайти.

Автор: Skimz, Дата: 26 мая 2011, 17:36:02

правда по себе скажу точно если для факсов это удобно, то для голоса намного удобнее телефон включенный в модем

Я в условиях задачи не сказал еще одного: по работе бывает надо чтоб руки были свободны при разговоре, как в CALL-центре.

Кстати в Win7 нашел полезную фичу: при начале голосовой или видеосвязи она может приглушать или вообще отключать все остальные звуки кроме связи. Со скайпом это работает - мож и с телефоном тоже будет.
модем у меня дома - заходи когда хочешь
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08