Фрукты/овощи на въезде в ЮК

сабзавот / мевахо в переводе с таджикского- овощи- фрукты. Даешь снабжение витаминами жителей ЮК!!!  :good:

на въезде в ЮК у дороги поставили ларек. Народ стоит прям на дороге, машинам не разъехаться, никакой безопасности пешеходам.. зато витамины практически с доставкой в квартиру!)))
Автор: Docspb, Дата: 19 мая 2011, 18:49:40

на въезде в ЮК у дороги поставили ларек. Народ стоит прям на дорог

да, видел. Офигел. Интересно, кто одобрил?... Это ж додуматься надо было....
Автор: Евгений & Т., Дата: 19 мая 2011, 18:57:45

Автор: Docspb, Дата: 19 мая 2011, 18:49:40

на въезде в ЮК у дороги поставили ларек. Народ стоит прям на дорог

да, видел. Офигел. Интересно, кто одобрил?... Это ж додуматься надо было....

а в чьем ведомстве данный участок земли? надо понимать, оно тут не нужно, но  более подходящее место если на то уж пошло.. рядом на парковке..напротив 53/1.. скорее администрация района одобрила, поскольку не стоит этот ларек на земле ЛСМУ

Добавлено:
;D надо посмотреть в квитанцию, может там есть такая строка витаминизация..)) может мы все за этот ларек и заплатили..за его установку))
Ой, да какие согласования. Поставили, чтобы бабло быстренько нарубить, а будет проверка - откупятся.
мне тоже кажется что  спонтанно поставили, никто нигде ничего не согласовывал. Но долго он не простоит т.к. не место там однозначно, небезопасно для людей.
Бред полный покупать данную продукцию у дороги. ИМХО
Автор: Bax, Дата: 19 мая 2011, 22:34:39

Бред полный покупать данную продукцию у дороги. ИМХО

А кто вообще сказал, что это для жителей (для ВСЕХ жителей)
Судя по их кислым лицам, не больно-то они и хотели, чтобы мы, например, сегодня к ним подходили, оба раза, когда мы шли мимо, и из ЮК, и в ЮК...
такие будки стоят еще на остановках по району. у них эмблема типа "Приморский р-н". видимо администрация района одобрила и решила дать возможность очередным джамшутам обогатиться за счет петербуржцев, ну и себя наверное не обделила
Комендантский пр. д51, к 1, 3 секция
Автор: марьяна, Дата: 19 мая 2011, 23:45:58

такие будки стоят еще на остановках по району. у них эмблема типа "Приморский р-н". видимо администрация района одобрила

Да, видел такие ларьки. По Приморкому району разбросаны, в самых неожиданных местах. Но у нас то они, конечно, одержали наконец окончательную победу над здравым смыслом....
А ближе к осени там арбузы продавать будут... :buba:
А перед Новым Годом - ёлки.  :russian_ru:
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
Автор: Docspb, Дата: 19 мая 2011, 19:12:30

а в чьем ведомстве данный участок земли?

Ну как чей...городской участок. На этом месте должно быть в перспективе расширение Комендатского проспекта до 4-х полос + незапамятные тротуары.
Комендантский  51/1
Там и так не перейти с коляской... и маршрутки стоят так, что из-за них ничего не видно. Теперь еще и ларек :-\
Всем привет.
Речь о палатке с фруктами и арбузами на въезде в ЮК.
Как и следовало ожидать, обвешивают безбожно. Купил черешню, обвесили с 500 гр на 50 гр, случайно проверил в магазине на эл. весах. Не поленился вернуться, вернули сразу же. Понимаю что мелочь, но так раз 10-20 обвесят ..... уже килограмм выходит.

Весы у них работают оч. интересно, внешний дисплей выключен, говорят что мол водой залито. После того как вам отдадут товар, не поленитесь положить на весы снова и посмотреть реальный вес на внутреннем дисплее.
Или безмен носите с собой
Я вообще не понимаю, почему по всему Приморскому району возле дорог стоят эти ларьки? То везде по телику кричат, что ни в коем  случае нельзя покупать арбузы возле дорог, т.к. все тяжелые металлы впитываются через кожуру, то разрешают торговать нежными фруктами.
Это все равно что грибы у трассы собирать :o
51/1
Автор: Натушка, Дата: 27 июл 2011, 20:32:20

Я вообще не понимаю, почему по всему Приморскому району возле дорог стоят эти ларьки? То везде по телику кричат, что ни в коем  случае нельзя покупать арбузы возле дорог, т.к. все тяжелые металлы впитываются через кожуру, то разрешают торговать нежными фруктами.

потому что, кто-то на этом хорошо зарабатывает..   у нас меры начинают принимать после того, как что-нибудь случится, типа массового отравления.. поэтому берегите себя сами.. ;)

Потому, что гости из южных республик должны быть обеспечены рабочими местами. Лоббируют гостей во всех сферах основательно, да и чиновники за ден.знаки  :-X Единственный способ борьбы не покупать у них :)
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
Я и не покупаю. Только сетевые магазины.
51/1

а может быть и предвыборную  кампанию подготовить  на этой волне  ? Женщина  - губернатор   сейчас модно ........................
Автор: Натушка, Дата: 27 июл 2011, 21:52:22

Только сетевые магазины.

В сетевых магазинах разве можно найти сахарный арбуз или дыню? Сколько ни покупал - всегда какая-то "пожуханная тряпочка после сотни облапываний".
сейчас заставлено ящиками так, что люди при покупке стоят на дороге, что мешает проезду машин и в общем то не безопасно,, а еще часто там останавливаются авто и так же мешают проезду. В общем место выбрано не лучшее, почему бы в глубь чуть не сдвинуть.. ничего там не покупаю и не буду.. грязь всякая от транспорта, выхлопы и т.д. Правильно говорите, пока покупают у них, они там и будут. ЛЕНСПЕЦСМУ видимо их на свою территорию не пустило, рядом полно пустырей, а это видимо территория городская..там все в карман кладут..
Автор: Rom, Дата: 27 июл 2011, 19:09:23

Всем привет.
.........Купил черешню, обвесили с 500 гр на 50 гр....

это неизбежное зло при покупке любого весового товара на улице или рынке. Бороться с этим бесполезно. за возвратом каждых 50г не набегаешься. Для себя решил, что к указанному ценнику прибавляю 10-20% и решаю для себя готов купить за такую цену или нет...........
Автор: Rom, Дата: 27 июл 2011, 19:09:23

Всем привет.
Как и следовало ожидать, обвешивают безбожно. Купил черешню, обвесили с 500 гр на 50 гр, случайно проверил в магазине на эл. весах. Не поленился вернуться, вернули сразу же. Понимаю что мелочь, но так раз 10-20 обвесят ..... уже килограмм выходит.

Весы у них работают оч. интересно, внешний дисплей выключен, говорят что мол водой залито. После того как вам отдадут товар, не поленитесь положить на весы снова и посмотреть реальный вес на внутреннем дисплее.

а в перекрестке очень крупная, хорошая и вкусная черешня по 139 руб

jquarter.ru/forum/index.p...ic=2212.msg64171#msg64171  :wizard:
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
Автор: Борисович, Дата: 28 июл 2011, 09:35:27

jquarter.ru/forum/index.p...ic=2212.msg64171#msg64171

Объединить!  ;D
51/1