Стяжка

Уважаемые соседи! приобрел квартиру в 75 к 1 (шуваловский 41-1) секция 4. Квартира с предчистовой отделкой. Акт приема передачи еще не подписал. Идет процесс исправления недоделок. Основная претензия к строителям брак в стяжке. по всем помещениям квартиры имеются трещины от одной стены до другой, вздыбленности, бухтения и отслоения стяжки от основания. Провел переговоры с прорабом, человек пытался убедить меня что данные дефекты ерунда и все можно устранить. Мое предложение поменять всю стяжку поднял на смех. Я написал официальное письмо, ответом на которое было замазывание трещин раствором и утверждение что стяжка теперь не бухтит и никогда бухтеть не будет, что есть бред сивой кобылы. Пообщавшись с соседями понял что аналогичные проблемы при приемке квартир были у многих жильцов. Предлагаю объединить усилия и написать коллективную жалобу (задавить количеством) ибо одному воевать тяжело. Пишите у кого аналогичная проблема.
мы не подписывали акт в течении 4-х месяцев, а потом когда время стало поджимать дали 5 000р прорабу и стяжку нам положили заново
поверх существующей? или сняли старую и залили новую? во всей квартире или в части?
сняли  старую и положили новую. Меняли только там где "бухтела" - корридор + кухня.
у меня бухтит коридор и две комнаты (площадь бухтения примерно от половины до 2/3 комнаты) и в кухне кусок есть проваленный...... поэтому мне менять всю......
Автор: Sergey510, Дата: 19 May 2011, 17:48:05

у меня бухтит коридор и две комнаты (площадь бухтения примерно от половины до 2/3 комнаты) и в кухне кусок есть проваленный...... поэтому мне менять всю......

Напишите в акте всю  ситуацию.
Мы, в свое время, ок. 10 пунктов выдвинули с подробным описанием проблем + приложением план, на котором была указана площадь и локализация недоделок.
Сначала парили, но в итоге все было исправлено. Добивайтесь, если что-то принципиальное.
Комендантский  51/1
ок так и буду делать
тут возникает вопрос как долго они будут переделывать данные косяки. не один месяц по любому. если есть время конечно можно и подождать.   
У меня в 78 к6 тоже во всех комнатах стяжка в трещинах.
Правда корпус не сдан еще, но в квартире отделка видимо уже закончена.
Кто-нибудь знает это вообще нормально (трещины) или надо менять стяжку?
Нужно попрыгать, только везде и тщательно. Если хотя бы где-то будет шевелиться - «бухтить» - в этом помещении требуется замена. Если просто трещины но стоит неподвижно - ничего страшного, можно просто замазать трещины / залить сверху тонким выравнивающим слоем.
51 к.1, секция 11, 6 этаж.
Автор: Дмитрий 78, Дата: 20 Jun 2011, 14:21:21

Кто-нибудь знает это вообще нормально (трещины) или надо менять стяжку?

Трещин в стяжке вообще не должно быть, кроме технологических (обычно в дверных проемах).Время надо искать нормативку.
А лучше почитать здесь: jquarter.ru/forum/index.php?topic=562.0
Ходил в свою квартиру 78 к 6  1 секция возникли некоторые вопросы по стяжке пола  вся стяжка ровная и без трещин ,НО :
1. в некоторых местах такое ощущение что она полая . это брак или  из-за того что шумка под ней лежит такое ощущение получается??
2. в ванной комнате не обнаружил гидроизоляции ввиде гудрона из под стяжки, только стены помазаны какой то грунтовкой  и все ! отвечает ли это нормам и так ли это у остальных жителей?? ???
mskad.ru/ Кадастровые работы, Межевые планы, технические планы, акты обследования, Переобмеры для МВК, выписки ГКН и ЕГРП, получение Свидетельства о собственности, кадастровый паспорт.
Ни в ванной, ни в туалете гидроизоляции не было - делал сам!
Комендантский 51/1
Автор: Евгений 78 к.6, Дата: 09 Aug 2011, 12:02:46

в ванной комнате не обнаружил гидроизоляции ввиде гудрона из под стяжки, только стены помазаны какой то грунтовкой  и все ! отвечает ли это нормам и так ли это у остальных жителей??

Про это уже писали: jquarter.ru/forum/index.php?topic=758
Автор: Евгений & Т., Дата: 09 Aug 2011, 13:34:14

Про это уже писали: jquarter.ru/forum/index.php?topic=758

Вопрос заключался ни как ее делать , а есть ли она в принципе. ;)
Сосед сверху спасибо!
а как насчет первого вопроса?
mskad.ru/ Кадастровые работы, Межевые планы, технические планы, акты обследования, Переобмеры для МВК, выписки ГКН и ЕГРП, получение Свидетельства о собственности, кадастровый паспорт.
Ощущение "полой" стяжки - это всмысле бухтит она? Т.е. если побить твердым предметом, местами глухо - местами звонко? Если так, то это стяжка отстает от пола и это плохо из-за экономии на грунтовке или на швабрах (чаще и то и другое вместе). В идеале - менять стяжку... Вряд ли у вас делали плавающую стяжку...
Автор: AMG, Дата: 09 Aug 2011, 18:10:56

Ощущение "полой" стяжки - это всмысле бухтит она? Т.е. если побить твердым предметом, местами глухо - местами звонко? Если так, то это стяжка отстает от пола и это плохо из-за экономии на грунтовке или на швабрах (чаще и то и другое вместе). В идеале - менять стяжку... Вряд ли у вас делали плавающую стяжку...

да так оно и есть. с этим жить можно? планирую класть ламинат и плитку.
Автор: Евгений 78 к.6, Дата: 09 Aug 2011, 21:20:21

да так оно и есть. с этим жить можно? планирую класть ламинат и плитку.

Я бы стяжку поменял.
А я бы не менял, что будет в дальнейшем с этой стяжкой, как она отразится на эксплуатации ламината??? :-\ :-\
ЮК 75А. Корпус № 1

"Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели". (с)
Звук однородным не будет по ряду причин - проход трассы трубы отопления,разная толщина слоя ,под подложкой воздушный карман - 10 изолон это не клеенка.
Вся стяжка ровная и без трещин - идеальный вариант.
Трубы бухтения не придают, толщина слоя одинаковая.
Про подложку и карман не понял, но все равно с такой стяжкой жить можно... Вообще без стяжки можно жить, но по уму лучше ее иметь и чтоб она не бухтела - т.е. в данном случае сбить старую и положить новую... Может даже плавающую - они, говорят, шумку улучшают...  Правда ум денег не прибавляет, так что я бы тоже может и забил бы... Но если со временем стяжка начнет трескаться и расходиться, то, если еще будет не поздно - лучше все-таки поменять...
спасибо за советы)) буду оставлять все равно в будущем расширяться буду так что  переживем :good: