Недостаточно горячая вода

Ведь можно просто не расходовать воду ненадлежащей температуры - платим-то по счетчику.
Автор: Евгений & Т., Дата: 18 May 2011, 07:03:19

Ведь можно просто не расходовать воду ненадлежащей температуры - платим-то по счетчику.

вот и я того же мнения... Я ГВС перекрыл и врубил боллер - попу мелкому то мыть как то нуна  8-)
53 корпус 3 (75 квартал 5 строительный корпус) 2 секция 17 этаж
Sanёk, гляньте пожалуйста в квитанции, какой у вас значится расход по ГВС?

Мы также живем, с бойлером.
Автор: infame, Дата: 18 May 2011, 03:34:46

Натушка, меня коматозит в кварплате разброс сумм...каждый месяц что-то новое... вот как планировать буджет
Кстати, я вот внизу заметила объявление, естественно своевременно за день повешаное  , по поводу воды. Что горячая будет не полноценная, но то что течет это холодная, не ледяная только что, но мыться-то все равно в ней нельзя! Интересно, почему просто не оставить тогда холодную. или это чтобэ мы платили за горячую? У кого поинтересоваться-то можно....

А я второй день недоумеваю  :-X Сегодня 10 минут лила "горячую" воду под напором, потом устала ждать и передумала принимать душ (вчера я все-таки ее дождалась). Течет ржавая (и это у нас еще фильтры сменные стоят).
Когда у нас будут в продаже счетчики горячей воды, которые измеряют температуру - обьязательно поставлю  :crazy:
51/1
Автор: Натушка, Дата: 18 May 2011, 11:08:36

Когда у нас будут в продаже счетчики горячей воды, которые измеряют температуру

термометры давно существуют.
Автор: Евгений & Т., Дата: 18 May 2011, 11:09:22

Спасибо, не знала  :o
51/1
Автор: Натушка, Дата: 18 May 2011, 11:12:21

Вот, нашла, кстати, выпускается, похоже, что в С-Пб... ССЫЛКА: СЧЕТЧИК ВОДЫ МНОГОТАРИФНЫЙ Х5 фирма - НЬЮ ТЕХНОЛОДЖИ.... Никак не могу до них дозвониться...
Шуваловский пр.,д.41, к.1 /квартал75А к.1/, двушка...
замена счетчика - головная боль (он дороже и его согласовать еще надо). чтобы врезать в коллектор термометр нужен всего-то ниппель и сам врезной термометр, стоит копеек, делается самостоятельно минут за 15.
Автор: Евгений & Т., Дата: 18 May 2011, 11:40:33

замена счетчика - головная боль (он дороже и его согласовать еще надо). чтобы врезать в коллектор термометр нужен всего-то ниппель и сам врезной термометр, стоит копеек, делается самостоятельно минут за 15.

Евгений, ну, полюбуетесь Вы на термометр, что дальше? Считать, сколько воды бесполезной ушло будете всегда вместе с домоуправом, или как?
Зачем бесполезно расходовать воду? :) а в случае предъявления претензий спеца УК позвать в квартиру и ткнуть носом в термометр, вот и всё. И какая разница -в какой: в дорогой двухтарифный счетчик или в дешевый биметаллический стрелочный прибор?
Автор: Евгений & Т., Дата: 18 May 2011, 11:46:21

Зачем бесполезно расходовать воду? :) а в случае предъявления претензий спеца УК позвать в квартиру и ткнуть носом в термометр, вот и всё. И какая разница -в какой: в дорогой двухтарифный счетчик или в дешевый биметаллический стрелочный прибор?

Очень "технологичный" вариант... поздравляю... А разница есть, конечно... Хотелось бы понять цену вопроса...
Автор: Milli, Дата: 18 May 2011, 11:52:14

чень "технологичный" вариант

:) счетчик точно также присоединяется посредством ниппелей, гаек и ключей как и термометр. Выглядит термометр как манометр. :)

Автор: Milli, Дата: 18 May 2011, 11:52:14

Хотелось бы понять цену вопроса...

кроме самого счетчика чтобы считать воду ненадлежащего качества необходимо  постоянно писать логи и вести статистику по воде. это выливается в систему учета, состоящую из датчиков расхода и температуры, УСО и какого-то вычислителя (ПЛК либо ПК, в случае ПЛК нет необходимости в УСО но есть необходимость в интерфейсе, который тоже денег стоит), программного обеспечения, причем эта система д.б. метрологически поверена включая ПО. Домашний комп использовать нельзя т.к. он не является компонентом метрологически поверенной системы.

Зачем бесполезно расходовать воду?  а в случае предъявления претензий спеца УК позвать в квартиру и ткнуть носом в термометр, вот и всё.

:lol: :lol: :lol:

Добавлено:
Автор: Сосед сверху, Дата: 18 May 2011, 11:58:27

Сообщение от Татьяна отСегодня в 11:56:50
Про аффелированность не знаю, ибо из инициаторов по нашему корпусу одних знаю лично (вместе чай пили  )

Гы! Теперь уверен - 100% аффилированны!!!

Настроение поднялось! Спасибо  -\-{@
51/1
Автор: Натушка, Дата: 18 May 2011, 12:21:24

Зачем бесполезно расходовать воду?  а в случае предъявления претензий спеца УК позвать в квартиру и ткнуть носом в термометр, вот и всё.

ну хорошо. позвать спеца и ткнуть носом в высокотехнологичный мегасчетчик. Но если с тем же успехом все равно звать и тыкать - зачем платить больше?  ;)
Куда звать? Кого тыкать? Точно также в журнал будем писать показания. Только вот счетчик горячей будет считать толко ТУ воду, которая будет соответствовать надлежащей температуре. А не так как сейчас, пол куба льешь, а она и не теплеет  :crazy: При таком "умном" счетчике он ее не посчитает горячей.
51/1
пол куба это две ванны... фигасе у вас потери в стояке
видимо соседей по стояку совсем нет

у меня пожалуй утром секнд 5-10 максимум течет холодная
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Автор: Натушка, Дата: 18 May 2011, 12:26:45

Куда звать? Кого тыкать? Точно также в журнал будем писать показания. Только вот счетчик горячей будет считать толко ТУ воду, которая будет соответствовать надлежащей температуре. А не так как сейчас, пол куба льешь, а она и не теплеет  :crazy: При таком "умном" счетчике он ее не посчитает горячей.

Да и УК начнет шевелиться, снабжая нас горячей водой, а не полу-теплой...
Автор: Натушка, Дата: 18 May 2011, 12:26:45

Только вот счетчик горячей будет считать толко ТУ воду, которая будет соответствовать надлежащей температуре.

покажите мне такой умный счетчик.
Автор: Milli, Дата: 18 May 2011, 12:31:53

Да и УК начнет шевелиться, снабжая нас горячей водой, а не полу-теплой...

Если у вас при открытии крана некоторое время течет холодная вода а потом горячая эта проблема не решаема.
Это естественное остывание воды при отсутствии протока. И пока остывшая не вытечет будь на входе в дом хоть пар из вашего крана горячая не пойдет.

УК может сделать только одно - сделать постоянный проток эдак литров 200 в час на стояк и вписать его в общедомовые, вот тогда стояк при отсутствии потребления жильцами не будет остывать, но как понимаете это бред.
1 К УК вы можете предъявить претензию только если у вас постоянно идет вода (как бы не соврать) ниже 50 градусов.
2 Если у вас долго течет холодная вода и только потом горячая, это значит что ваши соседи не активно пользуются или их нет. Тогда думаю вы сможете оспорить оплату. И тогда она просто перейдет в общедомовые потери и поделится на всех жильцов.
секция 2 этаж 19 1к кв
тут пообщались... надо всеж узнать официально должен ли у нас быть проток воды для поддержания температуры в стояке или нет
секция 2 этаж 19 1к кв
Автор: Skimz, Дата: 18 May 2011, 13:09:16

тут пообщались... надо всеж узнать официально должен ли у нас быть проток воды для поддержания температуры в стояке или нет

и как это оплачивается
Автор: Milli, Дата: 18 May 2011, 11:23:41

Вот, нашла, кстати, выпускается, похоже, что в С-Пб... ССЫЛКА: СЧЕТЧИК ВОДЫ МНОГОТАРИФНЫЙ Х5 фирма - НЬЮ ТЕХНОЛОДЖИ.... Никак не могу до них дозвониться...

вот когда у нас будут тарифы на горячую воду в зависимости от температуры, тогда это будет актуально))
Автор: Docspb, Дата: 18 May 2011, 13:11:32

Автор: Milli, Дата: 18 May 2011, 11:23:41

вот когда у нас будут тарифы на горячую воду в зависимости от температуры, тогда это будет актуально))

Это в любом случае неактуально т.к. это единственный в мире такой счетчик и он не сертифицирован в России. Украина много девайсов изобретает чисто для себя.
Автор: Евгений & Т., Дата: 18 May 2011, 13:13:43

Это в любом случае неактуально т.к. это единственный в мире такой счетчик и он не сертифицирован в России. Украина много девайсов изобретает чисто для себя.

Евгений, советую не расслабляться :), есть счетчик Х12, он точно производится в России, а именно в С-Пб... :)о, нет, похоже, что просто продается, не производится... а значит, сертифицирован...
Автор: Milli, Дата: 18 May 2011, 13:18:56

счетчик Х12

вы его документацию почитайте. это промышленный девайс с промышленной ценой. узнайте цену для начала.