Дверной проем входной двери изнутри - отделка

Если не ставить вторую дверь - надо отделать чем-то. Подскажите простейшие варианты.
у нас такое а ля портал

все заказывали вместе с дверями софья
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
мы тоже отделывали доборами и наличниками.
Я лично поехал в Максидом (теперь можно в К Рауту), Взял лист ДВП (цвет венге, шириной 600 мм) Мне из этого листа вырезали доски шириной 110 мм (необходимо замерить). Я собрал из этого короб в форме П. Приставил к проёму и запенил монтажной пеной. После высыхания срезал лишнюю пену и наклеил наличники. Получилось так же как на фото.

Добавлено:
Кстати у меня такая же дверь  ;D, только откосы я сделал тёмные, смотриться более монолитно с коробкой.
а мы просто сделали в цвет всех дверей в квартире :)
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Автор: Prutik, Дата: 11 May 2011, 22:19:59

Я лично поехал в Максидом (теперь можно в К Рауту), Взял лист ДВП (цвет венге, шириной 600 мм) Мне из этого листа вырезали доски шириной 110 мм (необходимо замерить). Я собрал из этого короб в форме П. Приставил к проёму и запенил монтажной пеной. После высыхания срезал лишнюю пену и наклеил наличники. Получилось так же как на фото.

Добавлено:
Кстати у меня такая же дверь  ;D, только откосы я сделал тёмные, смотриться более монолитно с коробкой.

И у нас такая дверь! Вы бы не могли выложить фотку вашей с темной коробкой!!   :give_rose:
Хочется посмотреть на оба варианта о определиться с откосами   :pilot:
Комендантский  51/1
Prutik
граммотно, если ваш вариант дешевле, чем 3 добора 210*12*0,12 см по 215 руб в Леруа (итого 645р. + наличники 3*95р.), то я им воспользуюсь )))
или воспользуюсь т.к. дсп потолще будет и пена не прогнет его.
Автор: Jeka, Дата: 12 May 2011, 13:35:05

Prutik
граммотно, если ваш вариант дешевле, чем 3 добора 210*12*0,12 см по 215 руб в Леруа (итого 645р. + наличники 3*95р.), то я им воспользуюсь )))
или воспользуюсь т.к. дсп потолще будет и пена не прогнет его.

Лист ДВП 350р + пена 150р + кромка (только на верхнюю перемычку) 50р + наличники 3 шт по 95р. Итого 835р и один час времени на установку.

Добавлено:
Кстати вешалку тоже сам делал. Цена примерно 400 руб :good:
Prutik, просто класс! Вы молодец! :)
Пожалуй, мы воспользуемся Вашим вариантом! Смотрится более лаконично. (хотя м/к двери будем ставить светлые).
Комендантский  51/1
 Prutik
 :good:
Старался  :blush:
Что ни выдумаешь в целях экономии  ;D
В коридоре декоративная штукатурка, поэтому ею и отделали откосы  прямо до входной двери.
Комендантский  51/1

Добавлено:

Я решил сделать тоже самое. На удивление в Максидоме дешевле эти листы оказались , чем в К-рауте. Хотел сделать там распил, но оказалось чтоб сделать 2 полоски по 120мм надо купить 600мм щит ,т.к. нужен остаток 230 или 270мм для станка. Подумал, и купил 300мм*2400мм + 200мм*1200мм - лобзик есть -распилим. Меньше отходов будет. По цветам конечно выбора нет - из темных только цвет венге.
Еще раз спасибо Prutik.

Автор: Jeka, Дата: 16 May 2011, 11:41:39

Добавлено:

Я решил сделать тоже самое. На удивление в Максидоме дешевле эти листы оказались , чем в К-рауте. Хотел сделать там распил, но оказалось чтоб сделать 2 полоски по 120мм надо купить 600мм щит ,т.к. нужен остаток 230 или 270мм для станка. Подумал, и купил 300мм*2400мм + 200мм*1200мм - лобзик есть -распилим. Меньше отходов будет. По цветам конечно выбора нет - из темных только цвет венге.
Еще раз спасибо Prutik.

Поэтому я и брал 600мм, у меня нет лобзика, да и ровно тяжело отпилить, а цена не на много больше.
Отходы пустил на полочки.

Советую при запенивании подложить снизу что-нибудь (толщиной 2 мм), чтобы конструкция не соприкасалась с полом, так как при мойке полов может сприкасаться с водой. Вода дереву только вредит.
Вчера после работы сделал раму, пришлось пилить в 23,00   :blush:.  Сегодня пену куплю, запеню. А внизу будет плинтус, поэтому вода не достанет лист. А наличники до плинтуса пойдут. Как-то так.
Автор: Jeka, Дата: 18 May 2011, 13:33:54

Вчера после работы сделал раму, пришлось пилить в 23,00   :blush:.  Сегодня пену куплю, запеню. А внизу будет плинтус, поэтому вода не достанет лист. А наличники до плинтуса пойдут. Как-то так.

Ровно получилось? Всё-таки лучше пилить циркуляркой.
Лучше не шуметь так поздно ??? Мало ли есть соседи-дети
у нас рама на 2 двери, внутреннюю поставили в компекте с остальными шестью)) оч красиво)) опять таки и шумоизоляция.
[/quote]

Ну несовсем ровно, НО как оказалось внутренний косяк тоже не ровный (китайская дверь). Поэтому я все равно купил темно коричневый герметик для состыковки стыка между косяком и откосом. Купил пены дешевой , так двух баллонов не хватило ((( Надо будет фото выложить.

Добавлено:
Автор: Prutik, Дата: 18 May 2011, 22:21:59

Автор: Jeka, Дата: 18 May 2011, 13:33:54