люди мусорят

Доброго времени суток, уважаемые жители.
Уже неоднократно вижу, как с утра дворники начищают тротуары вокруг дома. МОЛОДЦЫ!!! :good: :good: :good:
Начиная с утра метут грязь, семечки, бутылки и т.д. Респект управляю.щей компании!!!!! :good: :good: :good: :good:

С другой стороны, а кто мусорит?
Вечерами собираются строители "туристы", приехавшие к нам из жарких стран. Сидят, ржут, орут и жрут семечки..... >:( А куда же падает шелуха от семечек? Совершенно верно на тротуар, который будут чистить с утра такие же приезжие.

Так может всё-таки может смогут договориться между собой строительная компания и управляющая компания о том, чтобы строители "туристы" в нерабочее время не сидели перед парадными и не дополняли работы для управляющей компании????

А от себя хотел добавить, что вечерами складывается впечатление, что находишься в другой стране, так как русской речи не слышно. Куда смотрит наша ПОЛИЦИЯ? Неужели у всех есть разрешение на пребывание в городе и на работу?

Уверен, что управляющая компания не оставит данного сообщения без внимания и сможет повлиять на ситуацию, чтобы мы все могли вечерами ходить по чистым дорожкам, а не по горам шелухи от семечек и бутылок  ;D ;D ;D
Автор: Prutik, Дата: 09 May 2011, 22:38:36

Уже неоднократно вижу, как с утра дворники начищают тротуары вокруг дома. МОЛОДЦЫ!!! :good: :good: :good:
С другой стороны, а кто мусорит?
Вечерами собираются строители "туристы", приехавшие к нам из жарких стран. Сидят, ржут, орут и жрут семечки..... >:( А куда же падает шелуха от семечек? ...
Куда смотрит наша ПОЛИЦИЯ? Неужели у всех есть разрешение на пребывание в городе и на работу?

Я, есно, за чистоту. Однако не могу не отметить 2 момента в вашем посте:
1) а дворники, извиняюсь, разве не те же самые приезжие из жарких стран?
2) а разве не "туристы" выполнили львиную долю работ по строительству вашего дома (и нашего, есно, и остальных)? Правильно вы -туристов- в кавычки взяли.
53-3, секция 2
ну и кроме тех, кто строит, есть те, кто ремонт квартир делает...
преподаватель англ яз
уже почти 2 года живем в ЮК! :)
собака такса :)
 8-911-299-85-82
Те, кто делают ремонт в выходные дни работают, а не сидят на лавочках и жрут семечки. Это те которые живут в конце квартала в вагончиках.

Я лично делал ремонт с помощью земляков (СПб), что вышло значительно дешевле.
так подошли бы и сказали что нефик мусорить
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Автор: Prutik, Дата: 09 May 2011, 23:55:31

Это те которые живут в конце квартала в вагончиках.

неа. Есть еще немалое количество "туристов" что так или иначе живут в квартале, не раз замечены днем в свободном полете.
Автор: Skimz, Дата: 10 May 2011, 00:32:23

так подошли бы и сказали что нефик мусорить

Неоднократно подходил и говорил, тольо есть одно "НО" они русский язык с трудом понимают.

Искать причины и говорить, что это те или иные граждане можно долго, только факт есть факт. Вы видели, чтобы кроме них кто-нибудь ещё разводил такую помойку? Я нет. В ЮК в основной массе квартиры стоили денег, что фильтрует слой населения (квартиры бесплатно не раздавали), соответственно я уверен, что те кто купили квартиры, не будут мусорить у себя под носом.
не знаю, пока не сталкивался. у нас рядом с подъездом стоит мусорка. В целом с помощью трех жестов могу выразить что хочу, что о нем думаю и что с ним сделаю
секция 2 этаж 19 1к кв
К сожалению, "жрут семечки" не только строители, но и соседи с верхних этажей, переодически внешний подоконник в шелухе. И вряд ли они пользуются памперсами, которые валяются вместе с бытовым мусором в урнах возле подъезда. Никого не защищаю, но называть любых людей "звери" просто не этично.
Люда, согласна с Вами  насчет "соседей", у меня тоже периодически внешний подоконник то в семечках, то в окурках, то в пепле от сигарет (неделю назад все помыла и вот опять).
Автор: Люда, Дата: 10 May 2011, 13:02:19

К сожалению, "жрут семечки" не только строители, но и соседи с верхних этажей, переодически внешний подоконник в шелухе. И вряд ли они пользуются памперсами, которые валяются вместе с бытовым мусором в урнах возле подъезда. Никого не защищаю, но называть любых людей "звери" просто не этично.

Считаю, что ЛЮДИ мусорить не могут. Если назвался человеком, так и веди себя как человек.
Предлагаю не оставлять без внимания действия направленные на свалку мусора, а подходить и говорить.
Главное всем быть заодно. Вместе мы СИЛА!
Однако строительной компании следует поговорить со своими сотрудниками.
Не сдержался и решил показать Вам фотографии.
Эти "ЗВЕРИ" в кол-ве 10 штук (по другому назвать не могу и пусть модератор вычёркивает, если рука поднимется), пьют прямо на детской площадке, цепляются к прохожим на замечания не реагируют. Полиции тоже всё-равно, не смогли приехать в течении часа (один наряд в районе). Хотя по приезду забрали двоих, остальные разбежались, как тараканы. Хорошо, что есть среди полицейских нормальные люди, видно было, что не любят они таких субъектов.
Чуствуют свою свободу эти ур..ды, а мы все проходим и делаем вид, что не замечаем.
Зато владельцев собак мы ОЙ как ругаем, что облизал ребёнка и пописал на травку возле детской площадки.
ЛСС тоже всё равно, так как квартиры уже проданы и деньги поделены.
Повесили камеры по всему двору и ЧТО? Можно бухать на детской площадке?
Предлагаю вместо ненужных консъержек (сидят кроссворды читают или спят), нанять несколько охранников, которые будут следить за порядком во дворе. Тогда и за порядком в парадных следить не надо.
спасибо, что не прошли мимо
быстрее бы все достроилось, чтобы они отсюда все свалили
 -\-{@ Спасибо Вам, уважаю людей, которым не все равно :)
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
А еще приходится дышать дымом курильщиков с соседних балконов и лоджий...Это как-то регламентировано.

Добавлено:
?
Prutik
Эти демоны начинали тусить у нас на пандусе так же на детской площадке. Пока я настраивал зум с 17 этажа что бы фоткнуть, они передислоцировались к вам, ибо у нас был ветер и сносило их пойло в пластиковых батлах и стаканчиках.
53 корпус 3 (75 квартал 5 строительный корпус) 2 секция 17 этаж
В среду к начальнику нашего о/м пойду поговорить, может настроим работу полиции, чтобы почаще приезжали.
Автор: Prutik, Дата: 23 May 2011, 00:00:26

В среду к начальнику нашего о/м пойду поговорить, может настроим работу полиции, чтобы почаще приезжали.

В субботу вечером у заезда на пандус 51.1 патрульная машина трясла 5-7 человек джамшутов. Фразы со стороны полиции были "что ты мне врёшь? За сколько ты эти документы купил?.."
Патрульную машину регулярно вижу на пандусе 51.1.
vovanishe, я тоже патрули вижу регулярно, машина делает круг почета по всему кварталу, иногда останавливаются и трясут гостей из средней азии.
почему-то я полицию  боюсь также, как джамшутов :o
может, пора меняться?
Такая вот помоечка наблюдалась несколько дней назад рядом с 51/1 во дворе.

Причем были замечены в большом количестве жильцы, выходящие из подъездов и по пути оставляющие там по пакетику с мусором.

Т.е. кто-то вывалил строительный мусор, и все с радосью воскликнув "о, помойка рядом!" без тени сомнения кинулись дополнять живописную картину. С головой-то у этих людей всё в порядке?
У корпуса 51/1 вообще странные вещи происходят! Вчера поздно вечером "иностранные специалисты" ремонтирующие квартиры с нескольких окон второго этажа вывесили на веревках смятые пивные банки связанные м/у собой по 2 штуки. Очевидно, это знак, но что он означал?  ??? :lol:
Комендантский  51/1
"явка провалена"

это резиденты
секция 2 этаж 19 1к кв
Автор: kArAvAn, Дата: 23 Jun 2011, 13:11:06

У корпуса 51/1 вообще странные вещи происходят! Вчера поздно вечером "иностранные специалисты" ремонтирующие квартиры с нескольких окон второго этажа вывесили на веревках смятые пивные банки связанные м/у собой по 2 штуки. Очевидно, это знак, но что он означал?  ??? :lol:

Означал он, вероятно, то, что некоторые жители нашего дома обладают настолько высокой кросскультурной толерантностью и уважением к "иностранным спецам", что скоро позволят себе на голову на......... Консьерж-Грузинский-решение проблемы на месте.
Честно говоря, вечером мимо 51/1 страшновато ходить. Тут же пьют и писают отдыхают и расслабляются. Хорошо хоть скамейки с пандуса убрали.