тонировка на стекла лоджии

Подскажите - в каких магазинах можно купить тонировочную пленку, чтобы была шириной минимум 110 см?
В строительных - нет. В оконных магазинах - нет...
Автор: rocket1, Дата: 07 May 2011, 16:39:44

В строительных - нет. В оконных магазинах - нет...

Автомобильные...?
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
Автор: Борисович, Дата: 07 May 2011, 22:32:51

Автомобильные...?

Ну, логично. Завтра поеду на Фучика.
rocket1 авто пленка амереканская для лобовых и задних стекол шириной до 2.5 м. от 600 до 1200 руб. за п.м.
кто-то уже прилепил полностью зеркальную
вид фасада хромает :)
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Автор: Skimz, Дата: 10 May 2011, 00:35:02

кто-то уже прилепил полностью зеркальную
вид фасада хромает :)

Это не на девятом ли этаже нашей третьей парадной?
Автор: jon45, Дата: 09 May 2011, 23:19:41

авто пленка амереканская для лобовых и задних стекол шириной до 2.5 м. от 600 до 1200 руб. за п.м.

Купил на Фучика какую-то китайскую (а какая разница?). Они бывают в рулонах шириной 50 и 70 см. Т.е. при ширине стекла в 1м - всё равно делать из нескольких полосок. Длина в рулоне 3 метра. Цена - 250 рублей за рулон. Купил на пробу _зеркальную_. Если честно, я вообще не разбираюсь в уровнях тонировок, и сам ни разу не клеил. Заинтересован в органичности эстетики жилища как изнутри, так и снаружи. Буду подбирать. Вариантов расцветки - масса:

rocket1 китайская царапается при наклеивании на стекло. клеить можно как на пиво  ;D так и на мистер мускул. лучше на второе. и она менее прозрачна. американская пленка более невидима на стеле изнутри чем ее азиатский собрат

в твоей таблички обычно используют первые три варианта. 5,10,15 процентов светопропускания. для зеркальной все равно главное чтобы изнутри хорошо просматривалась
Автор: jon45, Дата: 10 May 2011, 09:39:27

китайская царапается при наклеивании на стекло
...
американская пленка более невидима на стеле изнутри чем ее азиатский собрат

Я так понимаю, что это актуально только для автомобиля - когда пленка у тебя перед глазами на расстоянии 10-20 см. А на лоджии до неё метры... царапины не особо-то и видны.

Автор: jon45, Дата: 10 May 2011, 09:39:27

в твоей таблички обычно используют первые три варианта. 5,10,15 процентов светопропускания. для зеркальной все равно главное чтобы изнутри хорошо просматривалась

Я в своей табличке не нашёл слова "mirror". Видимо зеркальная как-то по-другому обзывается, типа Silver. Хотелось бы найти зеркальную с Brown-оттенком. Или можно в два слоя клеить? Одну коричневую, вторую зеркальную?
Автор: rocket1, Дата: 10 May 2011, 10:17:04

Я так понимаю, что это актуально только для автомобиля - когда пленка у тебя перед глазами на расстоянии 10-20 см. А на лоджии до неё метры... царапины не особо-то и видны.

мало ли, сам заденешь, дети будут.
Автор: Евгений & Т., Дата: 10 May 2011, 10:31:53

дети будут

Детей бы я вообще не допускал до стекол лоджии. Самому страшно стоять - настолько хлипко выглядит конструкция. Поставлю кованный заборчик.
rocket1 она от царапин становится матовой. при наклейки шпатель нужно будет обернуть тканью это чуть уменьшит царапины.

про зеркальную пленку есть пару видов.  зеркальная инфинити и дымка с 15 пропусканием. дымка лучше. выгладит с улицы не сильным зеркалом у меня на теане такая стояла на лобовом пока это было можно.
Напоминает солнечный Азербайджан. Зачем лепить на окна эту ...?
ну на солнечной стороне в ясный день температура на балконе поднимается выше 50
секция 2 этаж 19 1к кв
Кстати, по неопытности мы запороли целый рулон пленки. Что-то как-то не поймём как её клеить - пузырики воздуха фиг выдавишь, складки и заломы повсеместно. Сколько ни пробовали водой смачивать - вода расползается по стеклу на очень мелкие брызги и толку от неё никакого. Может есть какое-то спец-средство, которое нужно наносить на стекло, чтобы потом элегантно разглаживать тонировку?
попросите автомастеров.. приедут и сделают
тут есть такие?
Автор: Katestudent, Дата: 30 May 2011, 10:48:04

оптимальный вариант- это рулонные шторы,( в К-рауте есть выбор)  которые со стороны улицы  солнцезащитные, а со стороны входа на балкон любого цвета под Ваш дизайн.
Автор: helena, Дата: 30 May 2011, 11:56:37

Автор: Katestudent, Дата: 30 May 2011, 10:48:04

оптимальный вариант- это рулонные шторы,( в К-рауте есть выбор)  которые со стороны улицы  солнцезащитные, а со стороны входа на балкон любого цвета под Ваш дизайн.

а как их крепить к окнам?
Docspb, они прекрасно крепятся к раме окна сразу под потолком.  :good:
Автор: helena, Дата: 30 May 2011, 13:21:16

Docspb, они прекрасно крепятся к раме окна сразу под потолком.  :good:

к раме окна саморезами или чем?
я дрелью делал дырку чуть меньше самореза а потом уже небольшой саморез
секция 2 этаж 19 1к кв
 конечно саморезами  :moil:
Автор: Мария Бронина, Дата: 01 Jun 2011, 20:31:21

Добрый вечер, соседи.
Я из коменд 53, корпус 4. Моя компания занимается тонировкой любого стекла, поэтому если кого интересует тонирование как балконов, так и интерьера, то пишите. Пленки разные, море образцов!!!

сколько будет стоит наклеить пленку на балкон? работа+пленка
Автор: Мария Бронина, Дата: 02 Jun 2011, 11:13:19

стоимость от 550 руб/м2. если заинтересует, то можно посмотреть каталоги и выбрать интересующий вариант. обращайтесь )

Заинтересовало. Где можно посмотреть каталоги? Вживую можно посмотреть расцветки, светопропускную способность?
Округление прайса в большую сторону до полного квадратного метра?
Работа входит в прайс?