плитка на дерево

Возникла необходимость приклеить бордюр кафельной плитки на деревянный брус (ширина*высота=50x1500 ).
Ясен пень, что клей не схватится с деревом.
В инете почитал эту тему - говорят, что нужно хотя бы прослойку из гипсокартона делать.
У меня толщина прослойки не позволяет втиснуть гипсокартон.
Я тут придумал, что можно ввернуть саморезы по всей длине бруска на одну глубину - так хоть клею будет за что зацепиться.
Подскажите - есть ли разум в этом решении?

можно серпянку прибить скобами к брусу и приклеить плитку на "жидкие гвозди". Я думаю будет надежнее.
Pmdr, срепянка, это же сетка с большой ячейкой. По сути, через неё будет оголяться дерево. Эффекта мало.
Автор: rocket1, Дата: 04 мая 2011, 09:43:57

Ясен пень, что клей не схватится с деревом.

Это почему же? Дерево пористое, нужен только клей с глубоким проникновением и всё. Суперклей подойдет.
Автор: Евгений & Т., Дата: 04 мая 2011, 12:42:36

Это почему же? Дерево пористое, нужен только клей с глубоким проникновением и всё. Суперклей подойдет.

Я имел в виду плиточный клей не схватится с деревом. Вообще в теме априори обсуждается плиточный клей.
А про супер-клей не подумал. Надо подумать. :)
Автор: rocket1, Дата: 04 мая 2011, 13:00:10

А про супер-клей не подумал. Надо подумать

Ну это я для примера. Просто нужен клей который схватит и плитку и дерево. Дерево схватит любой проникающий клей.

Добавлено:
Автор: rocket1, Дата: 04 мая 2011, 13:00:10

Вообще в теме априори обсуждается плиточный клей

а, извини, не знал  8-)
Ещё учти, что мне нужно обеспечить толщину между плиткой и брусом примерно в 1 см.
Рассчитывалось на обычный плиточный клей, которого не жалко и который для этого приспособлен. А если использовать супер-клеи, то слой должен быть минимальный. Значит надо всё равно что-то подкладывать.
так деревяшку и подложить. или что угодно к чему уже клей приклеется. А "это что угодно" - на клей с мелкими гводями или саморезами (гвозди проще), тока медными или оцинкованными. Можно с двух сторон на клей.