Неприятные запахи вокруг ЮК - ЧД

Перенесено из темы "Неприятные запахи вокруг ЮК":
Автор: Алексей и Аленка, Дата: 03 мая 2011, 22:50:09

Я писал на сайт Приморского района. Со своей стороны, хочу видеть не отписки с "принятиями к расмотрению", а фамилии чиновников, отвечающих за рассмотрение данного вопроса, и даты, когда эти проблемы собираются разрешить, - о чем и указал в письме. При этом понимаю, что все это лирика - нужны действия!
  Извиняюсь за цитирование себя любимого, но "Одобренный властью протест, как выгул невольных животных в вольере, обтянутом колючей проволокой." А потому наши "кухонные разговоры" никакого эффекта не окажут!
  Давайте составим список тех, кто на самом деле готов идти и отстаивать свои права? Договоримся о встрече и пойдем, для начала, в администрацию Приморского района(как бы мы не были заняты по работе - время найти можно).
  Модераторы, откликнесь(организуйте отдельный список)! Начинаю список:
  1. Танюхин Алексей Михайлович, Комендантский пр, д.51, корп.1, кв 107. тел. +7-911-912-54-49

Дополняйте список. Размышления на тему "А оно нам надо?" просьба развивать в других ветках форума.
75А, корп.2, 1 секция, 19 эт. 2-3.4-2.1, двушка
Зачем идти всей толпой? Может коллективное письмо написать? Чиновники официальных бумажек боятся больше, чем разговоров.
Если надо поставить подпись - пожалуйста, я готова  ;)
51/1
Автор: Алексей и Аленка, Дата: 03 мая 2011, 23:40:41

Перенесено из темы "Неприятные запахи вокруг ЮК":

Автор: Алексей и Аленка, Дата: 03 мая 2011, 22:50:09

Я писал на сайт Приморского района. Со своей стороны, хочу видеть не отписки с "принятиями к расмотрению", а фамилии чиновников, отвечающих за рассмотрение данного вопроса, и даты, когда эти проблемы собираются разрешить, - о чем и указал в письме. При этом понимаю, что все это лирика - нужны действия!
  Извиняюсь за цитирование себя любимого, но "Одобренный властью протест, как выгул невольных животных в вольере, обтянутом колючей проволокой." А потому наши "кухонные разговоры" никакого эффекта не окажут!
  Давайте составим список тех, кто на самом деле готов идти и отстаивать свои права? Договоримся о встрече и пойдем, для начала, в администрацию Приморского района(как бы мы не были заняты по работе - время найти можно).
  Модераторы, откликнесь(организуйте отдельный список)! Начинаю список:
  1. Танюхин Алексей Михайлович, Комендантский пр, д.51, корп.1, кв 107. тел. +7-911-912-54-49

Дополняйте список. Размышления на тему "А оно нам надо?" просьба развивать в других ветках форума.

2. Dnv
1. Танюхин Алексей Михайлович, Комендантский пр, д.51, корп.1, кв 107.
2. Dnv
3. qq982
2. Dnv
3. qq982
4. vovanishe

Готов сходить в администрацию.
2. Dnv
3. qq982
4. vovanishe
5. VASA
2. Dnv
3. qq982
4. vovanishe
5. VASA
6. Kit
Комендантский 53, корпус 3.
"5 корпус", 1 секция, 2 этаж, кв.№6
Народу уже давольно много - больше может не влезть в кабинет нужного чиновника.
Вопросы
1. Мы ждём ответов РосПотребНадзора/администрации или идём без свежих документов? (у меня жена писала письмо в роспотреб в конце апреля - ближе к концу мая должен быть ответ)
2. Сможет ли кто-нибудь собрать воедино все новости/упоминия/ответы власти по этому вопросу за последние пару лет?
Может мы раскидаем по почтовым ящикам информацию о наших планах, образцы заявлений в администрацию и не плохо бы присоеденить другие дома. Соберем все и отправим в администрацию или еще куда. У меня в парадной более 100 квартир, готов потратить на печать несколько сотен рублей.
  Извиняюсь, что выступил инициатором этой темы и после исчез...
  У меня следующее предложение: давайте встретимся узким кругом заинтересованных лиц, пожелавших участвовать во встрече, в ближайшие дни(желательно, 08/09 мая) и согласуем план действий. Мой телефон: +79119125449.
Автор: Натушка, Дата: 04 мая 2011, 07:42:47

Зачем идти всей толпой? Может коллективное письмо написать? Чиновники официальных бумажек боятся больше, чем разговоров.

+1
С радостью завизирую грамотное письменное обращение!
Домовладелец
Автор: Натушка, Дата: 04 мая 2011, 07:42:47

А вот ответ:

Автор: t-mark-n, Дата: 08 мая 2011, 00:49:30

"Жители двух районов Петербурга жалуются на запах падали
25.04.2011 19:23

В течение всего дня в редакцию "Фонтанки" поступают письма от жителей Приморского и Выборгского районов Петербурга с жалобами на неприятный запах на улицах.

В администрации Приморского района около 13 часов дня, когда корреспондент "Фонтанки" впервые обратился с информацией о жалобах, заявили, что им никто не жалуется, а на канализационных сетях никаких аварий не происходило. В 19 часов был сделан повторный звонок в администрацию, где сообщили, что к ним стали поступать звонки от жителей Коломяг, которые жалуются на то, что "находиться в домах можно только в респираторе". "Такая же ситуация в Выборгском районе. Скорее всего, это связано с весенним удобрением полей. По крайней мере, наши специалисты ничего странного в микрорайоне не обнаружили", - отметили в администрации."

УРОДЫ!!!

Письма писались и продолжают писаться уже не первый год и много раз.
  Я не говорю, что этого делать не надо, но также нельзя ограничиваться только этим.
Сорри, на праздниках был без интернета. Была ли встреча, о чем договорились?
На мой взгляд - надо предметно и аргументированно донести свою позицию, для этого похоже придется дождаться ответов на наши многочисленные жалобы и уже при получении этих отписок идти по кабинетам. Я писал в роспотреб, администрацию р-на и президенту, пока ответов нет...
а записаться на прием в администрацию можно?
дай нам, боже, ясность ума принять то, что нельзя изменить, смелость изменить то, что можно изменить, и мудрость отличить одно от другого / рейнхол нибур
  Посовещались мы тут с соратником по несчастью(он же мой соратник по работе: ziv) и предлагаем следующее:
1. Организовать сбор подписей под электронным письмом, как это делают различные организации(сайт под это благое дело готов предоставить ziv).
    Как я писал на форуме, хотелось бы в этом письме кратко(но с перечислением фактов) описать предысторию вопроса: когда были обращения, что отвечали гос. деятели и т.д. Сделать это необходимо для того, чтобы было видно(по фактам), что проблема существует уже много лет, а ни хрена не делается.
    Также можно закинуть удочку и на Фонтанку.ру(ДП, ... - предложения приветствуются), чтобы попиариться и привлечь дополнительных подписантов.
    Это письмо можно будет отправить в различные общественные приемные: администрация Приморского р-на, городская администрация, министерства РФ, Кремль, Господу Богу, ...
2. Собрать несколько человек и уже с бумажными заявлениями(можно пособирать подписи, оставив письма у консьержей, как это уже делалось) отправиться в администрацию для очного общения. Эти же письма можно отправить и по почте, с уведомлениями о вручении.

P.S. Хотелось бы все-таки встретиться и обсудить план действий очно. Трое желающих (с которыми я могу оперативно связаться)уже имеются.

Желающим принять участие: скиньте мне в личку свои телефоны и желаемое место встречи. Я соберу все пожелания в кучу и отвечу всем оптом. После этого можно будет уже и созваниваться. Только завтра мы с ziv'ом будем вне разумадоступа - корпоратив...
можно создать проблему на демократоре - можно голосовать, и публично выкладывать письма и ответы на них
вот пример: democrator.ru/problem/4555

Если письма в Госорганы по поводу запахов появились и подписаны, то копию в е-виде отправьте пож-та для living-in-spb.livejournal.com.
Можно письмом на spb.citizen@yandex.ru
NB! сделай форум действительно полезным - пишите только по делу и в рамках темы.
Получил ответ из администрации района:
В ответе администрации нам предлагают подождать вывода завода по сжиганию илового осадка на полную мощность - тогда вывоз осадка на полигон будет прекращен, но ни где не говориться о том, когда это магическое событие произойдет в конечном итоге.

В статье вывешенной на сайте правительства СПб ( www.gov.spb.ru/today?newsid=4377 ) успешно отчитались об открытии этого завода аж в 2007 году, при этом цитирую:
" Действовавшая ранее схема обработки осадка сточных вод на Северной станции аэрации предусматривала обезвоживание осадка и его складирование на специальном полигоне площадью 80 га в 12 км от станции рядом с пос. Новоселки. Ежегодно на   полигон вывозится около 200 тыс. куб. метров осадка. В 2008 году  складирование осадка на полигоне  будет прекращено. "
Т.е. привлеченные кредиты под гарантии государства в сумме 81,6 милн евро успешно освоили, потстроили типа завод который так и не заработал на полную мощность, все в шоколаде а мы до сих пор дышим говном.
:) нечего удивляться. Когда Водоканал получил транж от МВФ, первым делом он отгрохал офисное здание на центральной станции, с саунами, бассейном и так далее - понятно для чего. :) Очередной попил.
Недавно мне цитировали речь представителя Администрации Приморского района... по его словам, Администрация "в курсе проблем", но "СДЕЛАТЬ ПОКА НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ"!!!!!! >:D >:D >:D
Выход намечается один: стучаться во все двери не регионального, а федерального уровня...
Какие будут предложения?
Федеральнее не придумаешь - letters.kremlin.ru/
Я писал туда в итоге не ответа ни привета пока что. Но может массово туда забомбить, вдруг поближе к выборам у когото там проснется небывалая активность?
А вообще стоит подумать над коллективным обращением в суд, не очень понятно правда на кого и на каком основании. Ведь есть же какие то нормативные акты регламентирующие экологическую обстановку в местах массового проживания электората, может и нарушение данных норм имеется? Есть юристы?
Может у кого-то есть возможность подключить телевидение?
Приобрести респираторы или противогазы и в один из "прекрасных" дней устроить маленькое представление (флеш-моб) с привлечением телевидения. Вот тогда может администрация Приморского р-на и зашевелит своими булками.
я думаю что и телевидению скажут, что уже дан официальный ответ - в ноябре должен заработать завод.
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08