гангстерские разборки

У нас в квартале человек за сделанное замечание получил пулю. У меня коллега за аналогичное очень сильно получил по голове. На моего брата за красивые глаза уже дважды пытались повесить уголовщину (оба раза отбито многое). Ну и дальше могу продолжить.

2000-е от 90-х отличаются качеством - посторонние не видят лишнего и думают что все хорошо. И только.

Извините за лирическое отступление.
Автор: Евгений & Т., Дата: 29 Apr 2011, 21:39:18

У нас в квартале человек за сделанное замечание получил пулю. У меня коллега за аналогичное очень сильно получил по голове. На моего брата за красивые глаза уже дважды пытались повесить уголовщину (оба раза отбито многое). Ну и дальше могу продолжить.

2000-е от 90-х отличаются качеством - посторонние не видят лишнего и думают что все хорошо. И только.

У меня знакомый был зам. главой администрации по юр. вопросам одного из районов Петербурга. Он называл мне фамилии тех, кто являются представителями "малышевских", "тамбовских"... Эти фамилии мы каждый день слышим в региональных новостях - и, отнюдь, не в уголовных хрониках. Так что "лихие" 90-ые никуда не ушли, просто форма изменилась и масштабы - от того еще страшнее.
75А, корп.2, 1 секция, 19 эт. 2-3.4-2.1, двушка
Автор: Алексей и Аленка, Дата: 29 Apr 2011, 22:20:08

Так что "лихие" 90-ые никуда не ушли, просто форма изменилась и масштабы - от того еще страшнее.

Вы правы, все завуалированно, но действия все те же.
78А 4, секц 3
ну так это характерно для народа :)
если сыт - значит вокруг все хорошо
чем и пользуются

а гоп стоп никуда не делся, просто масштабы поуменьшились так как теперь выгоднее отжимать деньги "официально"
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Автор: Евгений & Т., Дата: 29 Apr 2011, 21:39:18

я тоже прошу прощения за отход от основной темы, но вот я на примере одних своих знакомых увидела, что некоторые из бывших бандитов и сросшихся с ними ментов уже боятся действовать "старыми" методами типа запугивания, шантажа и пр., как раз мотивируя тем, что сейчас не 90-е и безнаказанности уже значительно меньше. я не утверждаю, что таких не осталось. наверное, у них просто ставки теперь выросли :))
Быть счастливым - это искусство не замечать проблем....
Тогда я продолжу. Несколько лет назад я был жертвой разбоя (с ножом), повреждений не нанесли видимо благодаря моей дипломатии, но были готовы, я тогда лишился телефона, дорогого КПК, денег тыщ пяти. Опер что со мной беседовал, говорил что наркоманы становятся всё ближе к бандитам: цели те же что и были (добыть на дозу), но методы становятся всё больше бандитские - разбой, огнестрел.

Одна из контор с которыми контачу по работе, принадлежит людям.... я не знаю как их охарактеризовать. Люди приезжают на пусконаладки с оружием просто потому что всегда с ним ходят (все бумаги естественно есть). Как-то в разговоре промелькнула от них фраза, мол если надо будет разобраться - обращайся, сделаем.

Одному знакомому что работал в автосервисе, как-то позвонил заказчик машина которого стояла на подъемнике, и сказал "Слушай, там в машине, в бардачке если заглянешь, лежит ПМ - просто поставь на предохранитель, забыл я".

Есть факты когда на завершавшейся стройке было найдено порядка 70-80 трупов гостей из Азии - то ли одна кодла с другой работу делила, то ли просто платить им не хотели и так было проще уладить проблемы. В котловане под ТПшку. Случайно нашли, ещё б чуть - залили бы бетоном и никто бы и не нашел.

На самом деле эпизодов очень много, я такое просто не запоминаю т.к. это обыденность, не в диковинку.

Человека сейчас закапывают за очень смешные деньги, не то что раньше. Просто за слово могут. Как у нас-то было тут, сделал замечание - получил пулю.

В Карелии мы видели на дорогах много автоматных гильз 7.62 мм, в одном месте их валялась аж кучка (человек палил длинными очередями стоя на месте), а потом в ближайшем поселке видели расстрелянную машину. При том что милиции там нет в принципе, не говоря уже о спецназе и войсках - это местные разбирались с кем-то. Ну это уже так, не Питер всё-таки. Характерно для нашей страны. В большом городе с виду всё цивильно, а 100 км в сторону - закон тайга.
я бывших бандитов знаю в достаточном количестве
дебилы - в земле
умные сделали деньги на рекете и сейчас владельцы бизнеса - весьма добропорядочные бизнесмены
секция 2 этаж 19 1к кв
Евгений & Т. Сюда больше подойдут слова "меньше знаешь крепче спишь" так как некоторые моменты теневой жизни лучше не знать. и стараться держатся подальше.
Если начать рассказывать все что творится в городе и тем более в нашем районе. захочется сразу же переехать куда подальше или сменить страну проживания. Поэтому знать о не которые вещах не стоит. Тем более людям далёким от гос оргонов и различных ведомств.      :-X  ???

Автор: Евгений & Т., Дата: 30 Apr 2011, 22:28:10

Тогда я продолжу. Несколько лет назад я был жертвой разбоя (с ножом), повреждений не нанесли видимо благодаря моей дипломатии, но были готовы, я тогда лишился телефона, дорогого КПК, денег тыщ пяти. Опер что со мной беседовал, говорил что наркоманы становятся всё ближе к бандитам: цели те же что и были (добыть на дозу), но методы становятся всё больше бандитские - разбой, огнестрел.

Одна из контор с которыми контачу по работе, принадлежит людям.... я не знаю как их охарактеризовать. Люди приезжают на пусконаладки с оружием просто потому что всегда с ним ходят (все бумаги естественно есть). Как-то в разговоре промелькнула от них фраза, мол если надо будет разобраться - обращайся, сделаем.

Одному знакомому что работал в автосервисе, как-то позвонил заказчик машина которого стояла на подъемнике, и сказал "Слушай, там в машине, в бардачке если заглянешь, лежит ПМ - просто поставь на предохранитель, забыл я".

Есть факты когда на завершавшейся стройке было найдено порядка 70-80 трупов гостей из Азии - то ли одна кодла с другой работу делила, то ли просто платить им не хотели и так было проще уладить проблемы. В котловане под ТПшку. Случайно нашли, ещё б чуть - залили бы бетоном и никто бы и не нашел.

На самом деле эпизодов очень много, я такое просто не запоминаю т.к. это обыденность, не в диковинку.

Человека сейчас закапывают за очень смешные деньги, не то что раньше. Просто за слово могут. Как у нас-то было тут, сделал замечание - получил пулю.

В Карелии мы видели на дорогах много автоматных гильз 7.62 мм, в одном месте их валялась аж кучка (человек палил длинными очередями стоя на месте), а потом в ближайшем поселке видели расстрелянную машину. При том что милиции там нет в принципе, не говоря уже о спецназе и войсках - это местные разбирались с кем-то. Ну это уже так, не Питер всё-таки. Характерно для нашей страны. В большом городе с виду всё цивильно, а 100 км в сторону - закон тайга.

Ну что Вам ответить. Сама несколько лет назад была жертвой разбоя с ножом, причем средь бела дня - в лифт зашла, не подумав плохого на молодого симпатичного и вежливого (!) паренька. Тоже благодаря дипломатии нож в ход был не пущен, деньги остались при мне (тыщи 4-5 было в кошельке), телефон пришлось отдать (старый был, не жалко), симку дали вынуть под обещание не кричать. Слава Богу, мне хватило мозгов не совершать лишних движений, а может быть, просто струсила - паренек на две головы выше меня, малявки. Просто когда он мне в лифте нож к лицу приставил, у меня первая мысль промелькнула совсем не про деньги и телефон, вы понимаете, и тут вариантов не было - пришлось бы отпор давать. Но когда он сказал, что ему телефон и деньги нужны... знаете, я аж прям расслабилась что ли, и как-то очень спокойно с ним себя вела. Вывела его из лифта, сказала, что денег нет, только что из магазина, а телефон, мол, отдам, только симку дай вынуть. Еще минуты три на площадке ковырялась с симкой - все ждала, вдруг кто в подъезд выйдет, чтоб заорать. Три часа дня, воскресенье - и никого. В конце-концов у парня нервы сдали, он ножом отковырнул симку, бросил в сторону и убег. Пока симку искала, его след простыл. Пошла в ментовку. Опер сказал - наркоман, скорее всего, попадется на таком же, найдем - позвоним. Так и не позвонил.

Это к чему вся длинная история - по словам опера, наркоманы так не действуют - им проще по башке дать человеку и все. В каждом правиле есть свои исключения.

Мне показалось, что менты стали больше бояться беспределить, поскольку их сейчас показательно порют сверху.

Я была недавно в Карелии. У меня хорошее зрение, но не довелось увидеть ни одной гильзы на дороге, хотя, возможно, просто быстро ехали:)

А вообще, я соглашусь с тем, что чуть в сторону от Питера или Москвы - тайга дикая.
есть другой накатанный вариант - в будний день высматривают женщину, которая смотрит в отделах электроники дорогостоящую технику (ТВ и т.п.), провожают до дому, заходят за ней в лифт, когда открывает домой дверь быстро добегают и дают по голове
секция 2 этаж 19 1к кв
Автор: Юлия К., Дата: 03 May 2011, 00:22:39

А вообще, я соглашусь с тем, что чуть в сторону от Питера или Москвы - тайга дикая.

а в сторону подальше от Москва тогда тайга непролазная  ;D
Автор: jon45, Дата: 03 May 2011, 09:24:51

а в сторону подальше от Москва тогда тайга непролазная  ;D

ага, но дышится там несравнимо легче! :)