ЛИТ.RA - Жизнь налаживается.

Жизнь в районе потихоньку налаживается для всех ценителей и любителей еды и напитков.
Месяц назад радовался выпечке на заказ в магазине 5-й секции 51-1 (заказал по телефону, через пару часов забрал - крайне удобно!), потом обнаружил вкусное мороженное в Нормане - как раз для дочки..
Сегодня вот открылся магазин разливного пива во 2-й секции 51-1. Я там был первый покупатель, с чем девушка продавщица меня долго поздравляла. Магазин - филиал баров "лит.ра". Пока завезли не всё, но скоро обещают продавать квас и пиво василеостровской пивоварни, уже есть "вишневое пиво" для девочек, пару видов других пенных напитков (сам не большой ценитель, названия не запоминаю). Для себя, чтобы не путаться. решил дегустировать по списку. :)
Надеюсь, магазин не превратится в пивнуху для таджиков.. Судя по ценнику, уверен что нет. Самое дешевое пиво - 50-70р за 0.5 (жигулевское, рижское, белорусское), и до 160 за 0.5 немецкого.
Ну, а о пользе магазина с разливным квасом в преддверии лета и говорить не приходится :)
Теперь осталось дождаться аптеки в 6-й секции 51-1, и детского магазина в 3-й секции 51-1 и жизнь наладится совсем :)
Надеюсь, магазин не превратится в пивнуху для таджиков.. Судя по ценнику, уверен что нет. Самое дешевое пиво - 50-70р за 0.5 (жигулевское, рижское, белорусское), и до 160 за 0.5 немецкого.
[/quote]

Судя по ценнику - не превратится :)все это в пределах 30-ки в магазинах. Будете еще раз, задайте вопрос- есть ли пиво с дымком(дымчатое)? Оно- нумлинваааще :D
Посетили заведение с Борисовичем.
Выбор неплохой, но не все позиции присутствуют (Василеостровского светлого не завезли). Квас на самом деле есть, но у них получилась путаница с маркировками бочек, посему продавщица опасается, что вместо кваса польется весьма недешевый вишневый пивной напиток :)
На сайте компании магазин уже отмечен , как действующий.
Мы с женой взяли на пробу рижского светлого и какое-то с немецким названием, которого не помню, и которого на их сайте в списке сортов нет. Снимем пробу :)
53-3, секция 2
Автор: Ball, Дата: 23 Apr 2011, 21:13:50

Выбор неплохой, но не все позиции присутствуют (Василеостровского светлого не завезли). Квас на самом деле есть, но у них получилась путаница с маркировками бочек, посему продавщица опасается, что вместо кваса польется весьма недешевый вишневый пивной напиток :)
На сайте компании магазин уже отмечен , как действующий.
Мы с женой взяли на пробу рижского светлого и какое-то с немецким названием, которого не помню, и которого на их сайте в списке сортов нет. Снимем пробу :)

Продавщица ещё днем боялась, что квас и вишневое перепутаны. Мы с женой хотели взять вишневое, но она нас отговорила, напугав квасом :)
Ничего, скоро всё наладится. Я сегодня дегустирую белорусский мальтс белое нефильтрованное. Ничего особенного.
Автор: Ball, Дата: 23 Apr 2011, 21:13:50

Выбор неплохой, но не все позиции присутствуют (Василеостровского светлого не завезли).

Угу. Было такое, подтверждаю. :)
Взял себе  Чешского нефильтрованного. Свежее, вкусное, но..... Василиостровское лучше. А пока буду дугустировать дальше, благо выбор есть  :)
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
АААААА.... не нашёл я магазин живого пива!!!  >:D
Кружил по пандусу 51 к 1 - вывески не видел... Вестимо он вне зоны доступа лошадных и тока для пеших...
Довольствуюсь Норманским Афанасием  :crazy:
53 корпус 3 (75 квартал 5 строительный корпус) 2 секция 17 этаж
По результатам дегустации дешевое рижское светлое оказалось лучше дорогого немецкого  :-\
Может не только бочки с квасом перепутали  :D

Добавлено:
Автор: Sanёk, Дата: 24 Apr 2011, 17:43:45

АААААА.... не нашёл я магазин живого пива!!!  >:D
Кружил по пандусу 51 к 1 - вывески не видел... Вестимо он вне зоны доступа лошадных и тока для пеших...
Довольствуюсь Норманским Афанасием  :crazy:

Прямо напротив ворот в первый корпус, на внутреннем углу, в подвале. Вывеска стремная, вертикальная, незаметная.
53-3, секция 2
Автор: Ball, Дата: 24 Apr 2011, 19:17:53

Прямо напротив ворот в первый корпус, на внутреннем углу, в подвале. Вывеска стремная, вертикальная, незаметная.

Хех - навигатор из Вас никудышный.
Магазин находится под парадной в 51 корпус 1 напротив въездных ворот в 53 корпус 1  8-)
Взял Чешское нефильтрованное производства Белоруссии (продавец сказал что они всё равно рядом  ;D) - ну ничё так...
Открываем новый топик в форуме и делимся дегустацией...
На днях будет полноценные вывеска и закусь  :crazy:
53 корпус 3 (75 квартал 5 строительный корпус) 2 секция 17 этаж
Вобщем, вход в  искомый магазин не с пандуса, а со двора 51/1 слева от второй парадной.
Комендантский  51/1
Здравствуйте, уважаемые, жители. Меня зовут Сергей, я собственно магазином и занимаюсь. Да вы правы в скором времени появятся и все-возможные закуски, рыба и прочее. Дымчатого пива к сожалению нет, и вряд ли будет, мы зависим от поставок компании, ничего кроме представленного ассортимента добавить не можем. Всего 35 сортов, могу выложить весь список, и по заявкам привезти любой понравившийся Вам сорт.

С вишнёвым пивом тоже скоро всё решать, проблема с подключение пивного кега к подаче, не установили необходимый замок (2-3 дня на исправление). Красивая доступная для видимости вывеска появится на след. неделе, с ЛенСпецСму она уже согласована.
Перепутать рижское и дорогое немецкое не могли)) Квас будет в четверг!!)
Я уже создал тему посвящённую магазину, но в согласно правилам форума она может находится только в разделе Услуги и висеть как рекламное объявление. За неё мне постоянно придётся платить, но я не против, а даже рад, насколько понимаю вырученные деньги идут на развитие форума.

PS: оставляю ссылку на тему, если нарушаю правила поправьте. jquarter.ru/forum/index.php?topic=2090.0
Автор: Sanych, Дата: 25 Apr 2011, 20:17:47

Здравствуйте, уважаемые, жители. Меня зовут Сергей, я собственно магазином и занимаюсь. PS: оставляю ссылку на тему, если нарушаю правила поправьте. jquarter.ru/forum/index.php?topic=2090.0

Добро пожаловать, Сергей! :) Весьма рады качественному товару-услугам на нашей территории, этого то нам как раз и не хватает :(  Ценник  адекватен, проходной двор не нужен ни Вам, ни нам. Удачи ! ;)
Да и маленькая просьба, не называйте меня больше продавщицей, меня Александра зовут) И заходите почаще, а то скучно)) ;)
My heart is like an open highway
Тоже вчера проехал вдоль 51/1 - не нашел ни вывески ни входа. Пешком схожу попозже посмотрю.

А может оно и хорошо что неприметно - не будет проходного двора.
Автор: Alexandra777, Дата: 28 Apr 2011, 09:19:23

Да и маленькая просьба, не называйте меня больше продавщицей, меня Александра зовут) И заходите почаще, а то скучно)) ;)

Хорошо, больше не буду :)
53-3, секция 2
Автор: Sanych, Дата: 25 Apr 2011, 20:17:47

Всего 35 сортов, могу выложить весь список, и по заявкам привезти любой понравившийся Вам сорт.

Добрый вечер, Сергей.
В списке есть вельвет, его нужно будет заказывать отдельно или он будет на постоянной основе? и еще, он чешский или белорусский? :)) а то словосочетание чешское пиво из Белоруссии меня как то удивило :))

Здравствуйте, Юлия) Дело в том, что пиво "Чешское" (4 сорта) варится по эксклюзивному заказу компании "Лит.Ра" на заводе Крыница, с чем связян такой выбор бренда мне неведомо) Но незатейливое название вкусовых качеств не отменяет, поэтому всем советую попробовать пиво этих сортов)
Пиво Вельвет, к сожалению, представлено в московском прайс-листе компании. Из зарубежных брендов в Санкт-Петербурге присутствуют:
Blanche de Namur / Бланш де Намур - Бельгия
Paulaner / Паулайнер - Германия
Klaster / Клаштер  - Чехия
Budweiser / Будвайзер  - Чехия
Крушовице светлое / Krusovice - Чехия
Крушовице тёмное / Krusovice - Чехия
Шоферхофер / Schofferhofer светл - Германия
Бель-Вю / Belle-Vue / Крик Вишня - Бельгия
Хугарден / Hoegaarden - Бельгия

На данный момент в Магазине есть Хугарден, Крик Вишня, Шоферхоффер, Крушовице Светлое.
Заходите!)  ;)
я паулайнер люблю :) когда будет?
пока отоварился хугарденом и олениной
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Автор: Skimz, Дата: 28 Apr 2011, 22:51:03

пока отоварился хугарденом и олениной

да... оленина это вещь) хотя мне больше нравится карпачо из нее) :drinks:
My heart is like an open highway
Да, класс!!! Тем более ЧМ по хоккею сегодня стартует!!!
Newcastl есть?
Напоминает анекдот:

1917 год, вечером 25 октября телефонный звонок: "але, барышня, Смольный? Але, Смольный? Смольный, у вас пиво есть? Смольный! Какэто - нет пива?! Але, Смольный, а где есть? Что? В Зимнем? Понятно!" ура товарищи!!!
jquarter.ru/forum/index.p...ic=2090.msg60969#msg60969
Но наличие некоторых сортов надо уточнять на месте (Василиостровского темного вчера не завезли  :-[)
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
Автор: Борисович, Дата: 29 Apr 2011, 12:44:45

jquarter.ru/forum/index.p...ic=2090.msg60969#msg60969
Но наличие некоторых сортов надо уточнять на месте (Василиостровского темного вчера не завезли  :-[)

ну это про разливное. Как правило еще есть бутылочное.  Может там есть ;) Надежда умирает последней :)
Автор: agorbachev, Дата: 29 Apr 2011, 12:59:00

ну это про разливное. Как правило еще есть бутылочное.  Может там есть  Надежда умирает последней

Ну, можно  в Нормане еще посмотреть тогда  :)
Автор: Sanych, Дата: 28 Apr 2011, 21:13:57

Здравствуйте, Юлия)

спасибо, Сергей, за ответ  :)
когда сделаю ремонт и перееду, обязательно буду заходить, магазин в моем корпусе :)) жалко, что нет вельвета, на мой вкус, самое потрясающее пиво, затем францискайнер, а потом паулайнер, надеюсь к моменту моего переезда пауланейр у Вас уже будет ;)