Чем отчистить камень?

А не знает ли кто? Чем лучше отчистить от многолетней грязи мраморный полированный когда-то камень, стоящий много лет на улице? Какой раствор и вглубь не впитается, и грязь снимет?

Заранее благодарю!
Автор: Евгений & Т., Дата: 18 Apr 2011, 21:26:31

А не знает ли кто? Чем лучше отчистить от многолетней грязи мраморный полированный когда-то камень, стоящий много лет на улице? Какой раствор и вглубь не впитается, и грязь снимет?

Заранее благодарю!

Для отчистки керамогранита после эпоксидной затирки, которая такая же твердая как камень, нам рекомендовали специальную смывку, если не отмоем пока не схватит. Фирма Starlike, заказ и оплата на Богатырском, 10 в "Кафель-холле", самовывоз по доверенности откуда-то с Пискаревки (у них напрямую заказать никак, т к сотрудничают только с юрлицами). :)
есть у меня травилка для удаления засохшей затирки и цемента с кафеля можно попробовать
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Skimz, а по подробнее по травилку, кде можно купить и какой эффект??? Я слышал у вас затирка попала в рисунок бардюра, как оттерлось???
ЮК 75А. Корпус № 1

"Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели". (с)
пока никак... я зимой травить не самоубийца :)
еще потеплеет, раскрою все двери тогда попробую
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Евгений & Т. сначала его нужно помыть. затем обработать шкуркой 1500 или 2000 и затем полиролью 3М для абразивного нанесения и потом финишной полиролью. Размер камня большой? у меня осталась полироль если камень не сильно большой то должно хватить (грамм 50-70 хватает на 1м3)
Огромное спасибо за ответы. Задачу пока откладываю по времени, но это не значит что советы бесполезны! Вопрос актуален.
а размер камня так и не сказал  ::)