Супермаркет О'кей

"ЛенспецСМУ" продаст участок под гипермаркет на территории строящегося "Юбилейного квартала" через Фонд имущества Петербурга. Начальную цену – 420 млн рублей, эксперты считают завышенной. 
 На торги 25 июля будут выставлены 100% ООО "Каменка", принадлежащего "ЛС-Риэлти" (входит в холдинг "ЛенспецСМУ"). Единственный актив "Каменки" – участок 1,8 га на пересечении Комендантского и Шуваловского проспектов. Начальная цена – 460 млн рублей.

Участок входит в "Юбилейный квартал", который строит "ЛенспецСМУ" на 37 га. До конца 2010 года предполагается возвести около 700 тыс. м2 жилья для 33 тыс. жителей. Еще примерно столько же поселит неподалеку "Росстрой".

Гипермаркет в "Юбилейном квартале" было решено отдать стороннему застройщику, так как сейчас все силы "ЛС Риэлти" брошены в проекты нескольких бизнес-центров и одного торгового центра, пояснили в компании.
 Начальную стоимость участка эксперты считают завышенной. По оценке директора по консалтингу и оценке Becar Realty Group SPb Игоря Лучкова, такой участок может стоить $300–400 за 1м2. 

Практика продажи частной недвижимости через Фонд имущества становится в Петербурге все более типичной, отмечает Игорь Лучков. "Фонд имущества показал за последние несколько лет свою эффективность в работе с государственным имуществом, и многие инвесторы заинтересовались его услугами, – говорит он. – Владельцы примерно 20% проектов, предназначенных для продажи, сейчас обдумывают использование услуг Фонда. Сами сделки пока не имеют массового характера, но я думаю, что их количество будет увеличиваться".

Вторая очередь "Юбилейного квартала" предполагает строительство еще одного гипермаркета около пересечения Шуваловского проспекта и Парашютной улицы. Площадь участка – 6 тыс. м2. В "ЛС Риэлти" пока затрудняются сказать, каким образом будет строиться второй гипермаркет.

http://spb.dp.ru/Default2.aspx?ArticleID=e46c20d5-8130-4344-8b8f-91512966b7b7&open=sec

Хочу чтоб в этом гипермарките был Окей и СпортЛайф )))
Комендантский пр., 51, к. 1 секция 3, 18 этаж (3 строительный)
только не Окей :((, не люблю я его
А мне нравится Окей, так что я тоже за него
И мы!!! Даёшь Окей!
преподаватель англ яз
уже почти 2 года живем в ЮК! :)
собака такса :)
 8-911-299-85-82
Мы когда на объекте были, нам рассказывали во-первых что участок уже продан, а во вторых, что там будет кинотеатр и пр., т.к. рядом планируется метро.
А теперь непонятно что будет...
Надеюсь, там будет торгово-развлекательный центр, с кино, боулингом и Океем на первом этаже, плюс фитнес-клуб тоже не помешает...
 Торги пройдут, будет видно, кто приобрел этот ЗУ...    
Я тоже за Окей и кинотеатр!!! И Фитнес (Моя любимая Планета желательно)
А где будет станция метро? На нашей стороне Шуваловского проспекта? Где сейчас автостоянка со злыми охранниками, которые гонят приехавших осмотреть стройку дольщиков? :)
75А корпус 2 этаж 9, однушка

Получу ключи - повешу аватар!!!
Где-то была фотка места где планируется метро. Посмотрите в фотографиях.
Я за Карусель и Фитнес Хаус    
Комендантский 53, корпус 3.
"5 корпус", 1 секция, 2 этаж, кв.№6
я за комплекс с кинотеатром!
Yushkovi  
 О ДА, кино под боком - это прикольно)))
78А, Корпус 4, Секция 3, Этаж 18
Катерина  
 если построят приглашу вас туда))
Yushkovi      
78А, Корпус 4, Секция 3, Этаж 18
Svetlanka пишет:  

Пока действительно не понятно, что на этом месте построят и когда:(

Поскольку все коммерческие участки на территории кварталов ЛССМу пока не удалось реализовать. Ни при помощи торгов через фонд имущества, ни в частном порядке какому-либо девелоперу.

Следовательно, ни хозяин, ни перспективы пока не ясны.

Комендантский  51/1
Handle пишет:  

все временно.
Автор: Handle, Дата: 28 Nov 2009, 21:15:23

Svetlanka пишет: 

Пока действительно не понятно, что на этом месте построят и когда:(

Поскольку все коммерческие участки на территории кварталов ЛССМу пока не удалось реализовать. Ни при помощи торгов через фонд имущества, ни в частном порядке какому-либо девелоперу.

Мне так кажется что уже к концу года будет выявлен победитель так сказать гонки. Кто откажется от жирного куска в 15 тысяч жителей ? Сомневаюсь что территория будет пустовать.
51\1
кусок заманчивый, но только по силам ли... например, на Долгоозерной строили-строили, так и не достроили.... клумбы цветочные зарыли...  >:D
Комендантский пр. д51, к 1, 3 секция
Автор: марьяна, Дата: 18 Jan 2010, 23:51:33

на Долгоозерной строили-строили, так и не достроили.... клумбы цветочные зарыли...

на долгоозерной ерунду какую-то строят, которая не понятно, кому нужна. Здесь же ситуация другая- до гипермаркетов далековато, нормальные универсамы отсутствуют, так что даже сейчас если запустить тут о-кей, магазин бы хорошо окупался! Шаврова, Долгоозерная, Шуваловский и т.п., помимо нашего квартала народу хватает. Были бы деньги- сама тут гипермаркет открыла бы!
преподаватель англ яз
уже почти 2 года живем в ЮК! :)
собака такса :)
 8-911-299-85-82
Автор: марьяна, Дата: 18 Jan 2010, 23:51:33

кусок заманчивый, но только по силам ли... например, на Долгоозерной строили-строили, так и не достроили.... клумбы цветочные зарыли...  >:D

Вы так думаете что все ашаны и океи прям бедные с голоду загибаются ) да пока никто не будет брать там землю из-за того что основные потребители товара так сказать не заселились. Со всего комплекса может процентов 10-15 живут ) а чтобы окупаемость проекта была нужно как миниум половина наверное... Как в анекдоте из-за одного засранца трактор заводить не будем.  >:(
51\1
гипермаркет тоже не 1 месяц строится
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Ну и до сдачи комплекса не 1 месяц. На мой взгляд в этом году приступят к возведению.
51\1
Автор: Татьяна

на долгоозерной ерунду какую-то строят, которая не понятно, кому нужна.

эту ерунду уже не строят, она превратилась в разряд "долгостроя"  :o
Комендантский пр. д51, к 1, 3 секция