Доставка материалов - нужен коллективный разум

Соседи, очень нужен совет!
Нам наши рабочие предлагают следующую опцию: доставка материалов, подъем,  вывоз мусора, неограниченное число докупок и т.д., т.е. полный цикл "забот", связанных с общестроительными материалами - 20% от стоимости самих материалов. Не могу сообразить - это выгодно или нет? По сумме кажется, что дорого. На 100 тыс материалов - это счастье будет стоить 20 тыс. Но, возможно, если я буду всё-время заказывать сама + подъем + вывоз мусора: то на то и выйдет, а забот больше, конечно?
Как думаете? Очень нужны советы  :-[
Я без машины, сами возить ничего не можем
Мы стройматериалы заказывали в Петровиче. Вроде было недорого. (при том, что почти всё можно поднять на лифте. Гипрок поднимали на этаж) Главное, чтобы ваши рабочие сразу заказали необходимый материал, а не занимались постоянными дозаказами. И еще, следите за материалами, ибо прошлым летом мы видели, как утром материалы завозили, а вечером часть материалов уже куда-то увозили...
преподаватель англ яз
уже почти 2 года живем в ЮК! :)
собака такса :)
 8-911-299-85-82
Автор: Татьяна, Дата: 14 апр 2011, 01:11:09

Мы стройматериалы заказывали в Петровиче. Вроде было недорого. (при том, что почти всё можно поднять на лифте. Гипрок поднимали на этаж) Главное, чтобы ваши рабочие сразу заказали необходимый материал, а не занимались постоянными дозаказами. И еще, следите за материалами, ибо прошлым летом мы видели, как утром материалы завозили, а вечером часть материалов уже куда-то увозили...

Вот в том то и дело, что они просят фиксированную сумму, а как они собираются доставлять - поднимать, это уже их забота.
Если я Вас правильно понимаю, дешевле получается самим заниматься доставкой-подъемом? Доставка в Петровиче бесплатна до парадной, подъем платный. Я же не могу мешки 25 кг поднимать, даже на лифте. А муж на работе...
ну точно сказать не возьмусь, но у нас вышло совсем немного денег на доставку... смеси нам из Петровича мужики до квартиры несли... Доставка там платная, но если что- карточка где-то на скидку была...
преподаватель англ яз
 8-911-299-85-82
Автор: Татьяна, Дата: 14 апр 2011, 01:22:58

ну точно сказать не возьмусь, но у нас вышло совсем немного денег на доставку... смеси нам из Петровича мужики до квартиры несли... Доставка там платная, но если что- карточка где-то на скидку была...

Спасибо!  -\-{@
Доставка бесплатная от 15 т.р., если дозаказываете доставка будет стоить 490 руб, к примеру в леруа мерлен 240р, в петровиче нам скидку делали по золотой карте, а в леруа стоимость выходила меньше чем со скидкой в петровиче ;)

Добавлено:
у нас трешка, за доставку подъем вышло не больше 15
Комендантский 51/1
Ага, спасибо! Это Вы общестроительные только имеете ввиду или с отдельночными тоже?
Автор: GabbyS, Дата: 14 апр 2011, 01:03:22

вывоз мусора:

Вывоз мусора Вам не нужен. Вы его в квитанции оплачиваете. Может вынос?  :o
51/1
Автор: GabbyS, Дата: 14 апр 2011, 10:18:43

Ага, спасибо! Это Вы общестроительные только имеете ввиду или с отдельночными тоже?

Это и общестроительные и отделочные материалы, все кроме межкомнатных дверей :) Мусор рабочие за собой выносят
Комендантский 51/1
GabbyS, по моему вас по тихой разводят, во всех строительных магазинах есть доставка, все доставляли до квартиры, (20-й этаж) без проблем, особенно из Леруа, при чем, если крупный заказ, доставка бесплатная!!! А с выносом мусора тоже проблем нет, супруга заплатила 1000р за вынос мусора!!! Сама все собрала в коробки и джамшуты все вынесли!!! Такие дополнительные услуги в основном у строительных фирм, у которых сильно раздут штат нахлебников, вот и придумывают всякое!!! Я б на вашем месте отказался, и подумал бы заключать ли с ними вообще договор!!! Потому что они будут с вас вытрясывать деньги за любое лишнее движение!!! :)
ЮК 75А. Корпус № 1

"Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели". (с)
Автор: Roma07, Дата: 14 апр 2011, 15:27:00

GabbyS, по моему вас по тихой разводят, во всех строительных магазинах есть доставка, все доставляли до квартиры, (20-й этаж) без проблем, особенно из Леруа, при чем, если крупный заказ, доставка бесплатная!!! А с выносом мусора тоже проблем нет, супруга заплатила 1000р за вынос мусора!!! Сама все собрала в коробки и джамшуты все вынесли!!! Такие дополнительные услуги в основном у строительных фирм, у которых сильно раздут штат нахлебников, вот и придумывают всякое!!! Я б на вашем месте отказался, и подумал бы заключать ли с ними вообще договор!!! Потому что они будут с вас вытрясывать деньги за любое лишнее движение!!! :)

Золотые слова, Roma07! ;)
GabbyS, меня повеселило само название темы. Типа "ищутся грузчики на интересную работу" :)

Это какой-то изящный развод. :) Про доставку тут писали, плюс можно корефаниться с соседями и покупать материалы совместно - будет дешевле и проще с доставкой. Можно с соседями в компании на их машине и по магазам ездить - мир не без добрых ведь людей, никто не обязан помогать но почему бы не помочь если люди хорошие... По возможности конечно.
Плюс - Вы не представляете сколько всего можно увезти на обычном велосипеде.  :crazy:
GabbyS,  я думаю ВАм надо прислушаться к мнению Roma07
Автор: helena, Дата: 14 апр 2011, 17:18:24

GabbyS,  я думаю ВАм надо прислушаться к мнению Roma07

Спасибо! Расстроили Вы меня, конечно  :-\  Хотя меня тоже стало терзать смутное сомнение - тем более, сейчас уже познакомившись с ценами на доставку, я понимаю, что это, конечно, за гранью добра и зла  >:D

Буду говорить с прорабом.

Это не фирма, бригада. Качество работ у них просто хорошие, мы уже с ними делали ремонт. Такого в тот раз не было, все необходимое докупали безропотно, мы потом оплачивали по чекам.

Но правда у нас была однокомнатная квартира, и они выполняли уже доделки после ещё одной бригады

Добавлено:
Автор: Roma07, Дата: 14 апр 2011, 15:27:00

Roma07, а Вы не подскажете, кому именно супруга заплатила за вынос мусора? Где их берут?   :) Спасибо!
Они сами найдутся, много джамшутов ходит в поисках подработать!!! А здесь за пол часа штука!!! Где такие деньги платят за пол часа работы??? Буду в Питере, звоните, я вам за штуку мусор весь вынесу!!! :lol: :crazy:
ЮК 75А. Корпус № 1

"Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели". (с)
Кстати седня открылась К-раута, возможно в честь открытия у них акций много, и на доставке сэкономите. Мусор с удовольствием джамшуты вынесут, с ними можно торговаться :)
Комендантский 51/1
Как сегодня? :o Официально ведь завтра в 11-00. Везде в рекламах такая инфо. :rtfm:
я сегодня часа 2 наблюдала как люди приезжали на машинах заходили-выходили и пешем с нашего корпуса ходили, некоторые с покупками были :)
Комендантский 51/1
пойду  к окошку понаблюдаю ;D
Автор: helena, Дата: 15 апр 2011, 20:45:23

пойду  к окошку понаблюдаю ;D

:D
Комендантский 51/1
В Леруа при покупке от 30000 доставка до нашего дома бесплатно, за подъем с нас запросили примерно 2000, это плитка, ламинат, сантехника, клей, т.е. все не легкое.
народ! кто нанимал джамшутов на вынос строй мусора!!! напишите плиз как вы их наняли и почем... ::)
преподаватель англ яз
 8-911-299-85-82
Татьяна, вечером пройдитесь возле второго-третьего корпуса, желающих заработать на выбор.  :buba:
а цена вопроса? сколько им в среднем за грыжу предлагают? ::) ???
преподаватель англ яз
 8-911-299-85-82
Автор: Татьяна, Дата: 11 мая 2011, 23:34:41

а цена вопроса? сколько им в среднем за грыжу предлагают? ::) ???

Ну это я к сожалению не знаю