штеккер ethernet 90°

Компьютерщики тут есть?
Подскажите, бывают ли в природе Еthernet штеккеры с подключением кабеля под углом в 90 градусов от оси втыкания?
Вот у меня под потолком висит роутер. Всё красиво, только смущает кабель подключения. Было бы изящно, если бы у меня стоял штеккер с угловым подключением.
Есть ли такие?

(сорри за качество, фотографировал на пылесос)
Поверните роутер вверх ногами и провода пойдут вниз, к тому же антенну можно будет направить вниз для правильной полярицации.
Я таких штекеров никогда не встречал. Можно сделать самопальный, он не будет так заметен.
Антенну и правда лучше поместить вертикально, согласен с Jeka. Качество сигнала будет выше.

Пр. Королёва, 65
Попробую. Спасибо.
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Ух ты!
Редко где может пригодиться, ИМХО, будет мешать соседним кабелям воткнуться в разъемы.

Автор: Skimz, Дата: 13 Apr 2011, 16:06:27

в россии не видел :)

www.aqad.ru/index.php?tre...300238&tree6=10021347

Пр. Королёва, 65
Да уж Skimz таких коннекторов не встречал! Может у них есть setium.ru  А вообще мне кажется особо этого не избежать, если только коробочку красивую поставить, или кабель каналом скрыть!
промышленные точно бывают. HARTING например. Продаются в harting.ru. Денег стоят - караул, и если не склад то срок поставки 8-12 недель. И по безналу исключительно.

Надо ли оно?...
изврат все это :)
следующий шаг - отпаять разъем на плате и намертво впаять кабель
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Автор: Skimz, Дата: 18 Apr 2011, 23:48:25

следующий шаг - отпаять разъем на плате и намертво впаять кабель

а за ним - отпаять с платы разьем, впаять туда клеммник под винты. :)
а если вдруг маршрутизатор снять понадобится? а у тебя там короткий кабель припаян. Правда если патчкорд припаять то выход)
Автор: Vovchik, Дата: 19 Apr 2011, 00:43:19

а если вдруг маршрутизатор снять понадобится? а у тебя там короткий кабель припаян

поэтому я и предложил клеммник :)
 :lol:
Знаете, судя по фотографии, штеккер - не самое некрасивое место в этом углу. Потолок и короб привлекают к себе намного больше внимания  :)
Уж извини, rocket1...

Пр. Королёва, 65
Автор: dq, Дата: 19 Apr 2011, 10:41:45

Знаете, судя по фотографии, штеккер - не самое некрасивое место в этом углу. Потолок и короб привлекают к себе намного больше внимания  :)
Уж извини, rocket1...

Там планируется быть натяжной потолок.
Никогда не имел дела с подвисными потолками, может его туда можно как то зашить? чтобы вообще видно не было?
Vovchik, А диагностировать как роутер будете? А перезагружать?
Ну да, не вариант!
Подвесной потолок напрашивается, это точно. Но технику и проводку я бы туда не зашивал - может сломаться, пропасть контакт, еще кабель проложить - не снимать же потолок тогда. Я бы просто сделал короб красивый, чтобы использовать можно было, и шкафчик пластиковый красивый, куда роутер поставить и кабели завести - так ничего видно не будет, а пластик радиосигнал не глушит.
Это так, просто мысли вслух на счет вашего случая, меня бы вид роутера не раздражал. Кроме того, мне по роду деятельности часто приходится приносить чужие компьютеры домой, ремонтировать, настраивать - мне проще, чтобы роутер стоял на рабочем месте с удобным доступом, чтобы в него в случае необходимости можно было системники повтыкать. Так он и стоит на столе в комнате...

Пр. Королёва, 65
Автор: dq, Дата: 19 Apr 2011, 11:25:34

Подвесной потолок напрашивается, это точно. Но технику и проводку я бы туда не зашивал - может сломаться, пропасть контакт, еще кабель проложить - не снимать же потолок тогда. Я бы просто сделал короб красивый, чтобы использовать можно было, и шкафчик пластиковый красивый, куда роутер поставить и кабели завести - так ничего видно не будет, а пластик радиосигнал не глушит.
Это так, просто мысли вслух на счет вашего случая, меня бы вид роутера не раздражал. Кроме того, мне по роду деятельности часто приходится приносить чужие компьютеры домой, ремонтировать, настраивать - мне проще, чтобы роутер стоял на рабочем месте с удобным доступом, чтобы в него в случае необходимости можно было системники повтыкать. Так он и стоит на столе в комнате...

Самый первый вариант предложенный мною! И соглашусь, у меня роутер тоже стоит у стационарного это конечно намного удобнее, может действительно стоит просто кабель до компа провести?