экран под ванную

Подскажите какой-нибудь оригинальный интересный готовый вариант экрана по ванную.
Пластиковые панели, которые, например, в Леруа - не вставляют. Они на вид хлипкие и дешёвые. Конкретно по моему опыту не нравится наличие ножек - нечаянно пнул панель и она упала. И этот вечно мраморный цвет в ассортименте.

Кто какие делает?

Я склоняюсь к варианту - самому сделать каркас из профилей и обложить плиткой поверх гипсокартона, либо пластиковыми плитами мдф (благо их расцветок гораздо больше, чем расцветок готовых экранов). Остаётся вопрос с доступом под ванную (для инспекции труб и для хранения химии).

Ещё в инете нашёл красивый матовый экран:

Мне интересно - как там решается вопрос с некрасивым видом самой ванны. Закрашивают ванну что ли? Или само стекло просвечивает только близко поставленные пузырьки с химией?
jquarter.ru/forum/MGalleryItem.php?id=3616

У меня вот так сделано (как вариант 1). Только тут видно не очень хорошо:(( Сбоку, где раковина, часть прикреплена на такие незаметные шурупчики, что позволяет при необходимости эту часть вынуть и обеспечить доступ :)
ЮК, Комендантский пр., 51/1
У нас на старой квартире экран был из гипсокартона съемный, на четырех шурупах. Экран держиться на двух деревянных брусках привинченых к стене. На шурупах заглушки. Очень удобно, что подходя близко к ванной можно ноги под ванну ставить и всякие тазики и пр. Ножки ванной не видно, если только наклониться :) И все, что за раковиной тоже было съемное :)

Добавлено:
На всякий случай идея для шкафа в туалете ;) Заказываете двери нужного размера в мебельной фирме и крепите петли на бруски к стенам. Внутри собираете конструктор по желанию :)
Вот наш бывший туалет
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
У нас в предыдущей квартире было сделано именно так, как на первом рисунке - гипсоплиты и плитка. Одна из плиток вынималась (покупалось спец. металлическое окно по размеру плитки). Так вот, этот вариант для хранения чего-либо под ванной не подходит абсолютно. Однажды была протечка из сифона под ванной - так через это отверстие даже проблематично было вытереть всё досуха, а до отдаленных углов вообще достать не смог - сохло неделю с вынутой плиткой.
Сейчас планирую именно такой экран с движущимися дверцами, правда, еще не изучал ассортимент.
Еще, одни ремонтники как-то советовали взять обычную монтажную пену и покрыть ей всю нижнюю и боковую поверхность ванной (стальной) одинарным слоем. Становится по ощущениям "Чугуннее"  ;)

Пр. Королёва, 65
Я всегда под ванной все доставала и убирала без проблем. А снимать экран понадобилось 1 раз за 10 лет, ничего у нас не текло ;)
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
Автор: dq, Дата: 13 Apr 2011, 12:01:26

Еще, одни ремонтники как-то советовали взять обычную монтажную пену и покрыть ей всю нижнюю и боковую поверхность ванной (стальной) одинарным слоем. Становится по ощущениям "Чугуннее"

Я именно так и сделал на всех предыдущих своих квартирах. Согласен, эффект есть.
у нас просто гипрок и плитка...
слева лючок, держится на магнитах...
если надо могу вечером зафотать как держится и че за магниты :)
75 квартал, 6 корпус, 2 секция, 10 этаж, двушка))
vredinka, Ага, магниты интересны.
Сам склоняюсь к магнитам.
Ещё в мыслях изящные салазки типа купе, чтобы дверца с кафелем на борту ездила туда-сюда.
Автор: rocket1, Дата: 13 Apr 2011, 13:48:14

Ещё в мыслях изящные салазки типа купе, чтобы дверца с кафелем на борту ездила туда-сюда.

дверцы-купе - это наверное прикольно ;D Я такого не видела...Только знаю есть дверцы, открываются как обычные двери..
вечером сфоткаю.. :)
вот обещанные фотки нашего лючка :)
vredinka, Спасибо! Прям как у меня (через месяц будет)  :D
Автор: rocket1, Дата: 13 Apr 2011, 13:48:14

Я не поняла на что крепится экран (должна быть наверно какая-то металлоконструкция)? Можно по подробнее?
Как вариант невидимые люки под плитку Revizor K-3 :
www.kupiluki.ru/leftm/490/

Розничный магазин г. Санкт-Петербург, Комендантский пр-т, д. 4, Лит. А, ТОК "СтройДом", 2 этаж, секция № Т-6, тел.: +7 (812) 493-26-50 Режим работы: с 10:00 до 20:00, без перерыва, без выходных.