СПОРТ и ДОСУГ

Спортивно-оздоровительный досугово-развлекательный комплекс
 Трёхэтажный комплекс, который будет построен на пересечении Комендантского проспекта и Долгоозерной улицы, откроет свои двери для посетителей в IV квартале 2009 года. Функциональное предназначение комплекса сложно определить одним словом: созданный по индивидуальной концепции, он будет включать в себя самый широкий спектр как досугово-развлекательных, так и спортивно-оздоровительных зон.
 Общая площадь комплекса составит 32 300 кв.м. Посетителям комплекса будет предоставлен богатый выбор возможностей для полноценного отдыха и развлечений. Кроме возможности совершать покупки, гостей будут ждать спортивные залы, уютные рестораны и просторные кафе, детские игровые площадки, познавательные развлечения.
 На сегодняшний момент можно озвучить предварительную структуру наполнения комплекса:
 На 1-ом этаже будут располагаться: фитнес-клуб с бассейнами, магазины подарков и сувениров, аптека, магазин сотовой связи, кондитерская-пекарня, мастерская по ремонту одежды и обуви, химчистка, театральная касса, отделение банка и банкомат.
 2-ой этаж будет включать в себя: спортивный супермаркет, магазины одежды, обуви и аксессуаров, товаров для детей, детскую игровую комнату, рестораны общественного питания.
 На 3-ем этаже планируется открыть: боулинг, детский игровой клуб, зал аттракционов, бильярдный клуб и ресторан.

http://www.rprim.spb.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=229&catid=44&Itemid=105
 Этот сайт вообще меня очень порадовал        Много нужного и полезного, и все разложено по полочкам      Хорошая адресная база      

И про "Газпром-детям":

В соответствии с договором о сотрудничестве, заключенном между Санкт-Петербургом и ОАО «Газпром», дочерняя организация «Газпрома» – ООО «Межрегионгаз» в 2008 году планирует приступить к строительству в Приморском районе пяти физкультурно-оздоровительных комплексов, ввод которых в эксплуатацию намечен на 2009 год. Администрация Приморского района поддерживает инициативу компании, поскольку она направлена на развитие детско-юношеского спорта в районе и ходатайствует о предоставлении земельных участков по следующим адресам:
 – Каменка, квартал 74Б;
 – Коломяги, квартал 11Г (Главная улица);
 – проспект Испытателей, 2а.

Вот только сроки у них явно хромают    
ЮК, 75А, Комендантский пр., д. 51/1
karkusha пишет:  

будет построен на пересечении Комендантского проспекта и Долгоозерной улицы

На сколько я знаю, строительство этого комплекса на сегодняшний день заморожено. Это случилось в прошлом году сразу после кризиса.    
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше.
Ну вот    
ага стоит стройка
tomik пишет:  

На сколько я знаю, строительство этого комплекса на сегодняшний день заморожено. Это случилось в прошлом году сразу после кризиса.  

Лучше-бы эту хрень вообще снести. Плюнуть некуда - везде супермаркеты да разного рода комплексы
Если честно, то здание уродливое, никчемное, изначально задумывалось, как паркинг.

Sergey  

А где вблизи ЮК есть еще спортивный комплекс с бассейнами? Киньте сюда ссылочку плиз      
 А то мне что-то ничего больше не встретилось     Все как-то далековато      

Inga    
Клуб Скалпторс, прямо рядом с Юбилейным, бассейн, все возможные аэробики, танцы, фитнесы как в спортлайфе. Цена нормальная, интерьеры тоже солидные.
преподаватель англ яз
уже почти 2 года живем в ЮК! :)
собака такса :)
 8-911-299-85-82
Татьяна спасибо     как всегда, порадовали      

http://www.sculptorsport.ru/

ну, собственно Татьяна уже сказала ближайший. Бассейн еще есть на углу Сизова и Королева, в Континенте спортклуб (вроде с  бассейном, хотя и не уверен), на старой деревне пара штук имеется. И вообще если человек хочет заниматься спортом, должно быть не влом пройти-проехать на 5-10 минут дольше :)
Про скульпторс не знал что он с бассейном.  
 В Контитненте Спортлайф точно с бассеном.
 и  скоро открытие нового клуба FitnessHouse c бассеном http://www.fitnesshouse.ru/club/30/shema.html
Комендантский пр., 51, к. 1 секция 3, 18 этаж (3 строительный)
Sergey спасибо      
 По поводу "не в лом пройти", если в наличии есть маленький ребенок, то для мамы это действительно может быть барьером, к сожалению    

Алекс спасибо за ссылочку      

karkusha пишет:  

По поводу "не в лом пройти", если в наличии есть маленький ребенок, то для мамы это действительно может быть барьером, к сожалению  

Может быть, но вот что точно станет барьером для мамы с ребенком - это когда единственной в округе улице, где можно спокойно погулять с коляской не слыша гула машин, поставят уродливого вида здание с функцией спортцентра
Sergey  
 Да я же не спорю      Я просто плохо знаю еще этот район      
 Теперь я вижу, что у нас уже есть куда пойти, чему безумно рада      
 И соглашусь с вами     На каждом квадратном метре строить подобные комплексы действительно нет смысла...
Почитала тут про зоопарк, вот, что пишут:
Новый зоопарк в Юнтолово должен быть построен в 2011 году. Он разместится в кварталах 50 и 50А Приморского района, по соседству с Юнтоловским заказником - на территории, ограниченной Планерной, Яхтенной и Камышовой улицами, магистралью №19, реками Глухаркой и Каменкой.
По карте получается 1,5 км до парка. каждый день туда ходить не станешь, но все равно приятнее больше парк рядом, чем магистраль. К тому же значит не будут в перспективе эту площадь чем-то застраивать.
мне все больше и больше нравится "зеленое" месторасположение ЮК.
Автор: Антонина, Дата: 06 May 2010, 18:49:45

Новый зоопарк в Юнтолово должен быть построен в 2011 году

Для этого сейчас стройка должна идти полным ходом, а телодвижений не видно. Так штаа.....
Все зависит от суммы финансирования)))
профинансирую те, кто потом буде застраиваить горьковскую мегаэлитным жильем!
Автор: Антонина, Дата: 06 May 2010, 22:57:36

Все зависит от суммы финансирования)))

Стройка занимает какое-то время, если заплатить вдвое больше, то цемент вдвое быстрее застывать от этого не станет.

Добавлено:

Автор: homyak, Дата: 07 May 2010, 13:16:14

"Это вряд ли..." (с) Сухов
Зоопарк не 5 копеек стоит
Автор: homyak, Дата: 07 May 2010, 13:16:14

на горьковской останется детский зоопарк.
преподаватель англ яз
уже почти 2 года живем в ЮК! :)
собака такса :)
 8-911-299-85-82
Автор: Татьяна, Дата: 24 Oct 2009, 21:48:36

Клуб Скалпторс, прямо рядом с Юбилейным, бассейн, все возможные аэробики, танцы, фитнесы как в спортлайфе. Цена нормальная, интерьеры тоже солидные.

С 1 по 15 ноября в клубе действуют скидки. За все не скажу, а вот единый абонемент на год 18 000 (обычная цена 29 000). Думаю это связано с открытием Фитнес-Хауса у м. Комендантский проспект. Здоровая конкуренция - это хорошо!
Комендантский, д. 53  к. 3
про скульпторс. Стоит подумать, преже чем покупа туда абонемент, тем более на год. Хожу не один месяц в это заведение. Из негативного: в бассейне только 2 дорожки (остальное для аква аэробики) на которых в среднем плавает человек 6-8 (это в будни начиная с 19). на наиболее популярные групповые занятия нужно записываться заранее, причем запись заканчивается через 15 мин. после ее начала. В тренажерном зале свободно. Очередей нет.
Фитнес-Хаус на богатырском все завтраками кормит про открытие бассейна. В октябре обещали что откроют с ноября. В ноябре вообще отвечать перестали, ссылаются что такой информацией не владеют ;)
Комендантский пр., 51, к. 1 секция 3, 18 этаж (3 строительный)

Горячие темы форума за последние 48 часов