ПыЖо

В общем, все оказалось не так страшно как я боялся. Развалились муфты крепления двигателя и АКПП к кузову. Вероятно, сначала развалилась муфта на коробке и она начала погуливать, отсюда и звук, появлявшийся только на 1 передаче. Я поначалу за коробку переживал, ибо замена автомата - это в пору просто новую машину покупать. Потом, видимо на ямах, развалились муфты под движком и появилась вибрация и скрежет уже независимо от передачи и скорости. От бОльших повреждений спасла довольно прочная мех.связка движок-коробка, а также и то что хватило ума ехать в сервис не своим ходом а на эвакуаторе.
Подаеску смотрели, визуально все на месте, сильно извигялись что не отдали в прошлый раз старые детали, диагностику сделали бесплатно, пустили в ремзону полазать по машине (что для официалов нехарактерно). Подвеску еще будут смотреть.
Евгений & Т. хорошо что так отделался ;D обычно заезжаешь в сервис и думаешь. походу попал на круглую сумму.
как муфты? у тебя двигатель не на подушках крепится а на муфтах?   ::)
Тьфу, я все вспоминал это слово - на подушках конечно, они и накрылись (просто развалились). Но еще переберут на всяк случ и подвеску, опять же по гарантии на работы - перебирали ее полторы недели назад.

Там еще параллельно идет эпопея с утечкой топлива, мне раз за разом объясняют что течет бензонасос, хотя и они уже трижды там все перебрали, дважды из трех раз бесплатно (гарантия), хотя я уверен что течет совсем не там. Посмотрим, что будет на этот раз - вроде теперь-то там больше нечего смотреть кроме подозреваемого мной места. :)
Евгений & Т. сильно течет? или просто пахнет бензином?  ???
может трубка перебита под порогом? у меня было так на бмв тоже понять не могли
jon45, нашел течь я по запаху бензина в салоне. Поднял заднее сиденье, открыл лючок бензонасоса - а там плавает всё. Вытер, решил смотреть. Однажды снова почуял запах в салоне, но пахнуло почему-то из печки. Обошел всю машину и понял, что пахнуло снаружи в районе правой задней арки (там где горловина залива топлива в бак). В печку просто ветром чтоли задуло...

Короче, текло в 2 местах
  • сам бензонасос, там прокладка стояла то ли не та то ли рваная то ли вовсе её не было - это устранено
  • где-то в соединении заливной трубы от горловины с топливным баком

Выражается теперь так. если в баке топлива не более половины (или чуть больше) - всё ОК, в районе насоса сухо, запаха нет. Если залить чуть больше половины - появляется запах в салоне и снаружи, бензонасос весь в топливе плавает, причем и сверху тоже (если б тек он сам то его верх был бы сухим). Я делаю вывод что где-то некислая дыра в заливной трубе или на её стыке с баком и на ходу просто выплескивается.

Как-то завел машину, вытер там все насухо и тупо полчаса стоял с работающим двигателем - сухо. Всю неделю ездил не заливая больше половины бака - сухо. Один раз залил почти полный бак - сразу после заправки было сухо, через полчаса езды снова и запахло и в районе насоса топливо появилось.
Евгений & Т. Странно. хомуты смотрели которые крепят патрубок заливной горловины с баком? у тебя какая пежо?
(год, модель, кузов, сколько дверей, или просто вин скинь в личку) посмотрим по каталогу что там может быть.
  ???
ПыЖ 307, 2002 года, хэтч.

А где-то можно раздобыть заводской каталог?

Нет, до хомутов не добрался еще, к ним доступ как раз из-под арки, или на подъемник надо заезжать?

Спасибо!
Евгений & Т. на exist.ru есть каталоги полные по машинам. ну и систему у тебя намудрили  ???
jon45, спасибо!  :good:
Да, он 307-й вообще сильно мудреный. Т.е. в принципе если дренажная трубка пробита, из неё может и течь.....  ??? Но добраться туда - точно видимо подъемник нужен.. Спасибо! буду смотреть/думать.

Добавлено:
хотя если течет трубка в месте присоединения к баку - там проще
Евгений & Т. возможные течи тут (пара вариантов). нужно внимательно посмотреть. но для этого нужно снимать бак. или он открыт и его видно под сиденьем?
Нет, придется снимать чтобы это всё посмотреть. Под сиденьем только лючок доступа к топливному насосу. А сливной пробки в нём не предусмотрено....
Евгений & Т. в смысле вообще в баке снизу нет сливной пробки?  ???
Евгений & Т. если будет время и желания то можно на следующей недели в выходные на эстакаду в нашем районе заехать посмотреть. что и как. я за одно масло поменяю.
jon45, ага, есть смысл, там ближе к выходным видно будет. спасибо!
Евгений & Т. если что то ехать нужно будет сюда. там хорошая большая эстакада на 5 машины.
jon45, ну тут вроде недалеко. :) Правда дорожка там не айс кажется, там посмотрим.  :good:
Евгений & Т. с оптиков хороший заезд был в том году.  в этом еще не ездил
Товарищи, посоветуйте, пожалуйста, провернную СТО на юге города, чтобы мою ПЫЖУ посмотрели.

Знакомые скинули список СТО, где французов ремонтируют, может рекомендации у кого какие есть? + список автомагазинов, может кому пригодится

1. Авто Премиум, www.autopeugeot.ru, пр. Энгельса, д.35, тел. 334-55-55; ул. Хасанская, д.5, тел. 325-25-35.
2. Конкорд, www.concord-peugeot.ru, ул. Софийская д.87, 320-67-00.
3. Рольф Лахта, www.peugeot.rolf-lahta.ru, ул. Савушкина д. 103, тел. 635-58-58.

Магазины запчастей

1. ул. Савушкина д. 24, тел. 430-72-22, 973-17-90. Специализация на французах, з/ч в наличии и на заказ.
2. Интернет-магазин Экзист.ру, www.exist.ru, ул. Хрустальная д. 27, тел. 380-95-89, 380-95-90, 380-95-91. Запчасти на заказ.
3. Интернет-магазин Детали.ру, www.detali.ru, В.О. 20 линия, д.5-7, бизнес-центр `20-я линия`, офис 12, тел. 327-42-51, 320-57-64. Запчасти на заказ.
4. Дегтярный пер., д. 20., тел.: 271-2569, 710-7683.
5. Евро-Авто, Индустриальный пр., д. 47, тел. 332-58-10. Магазин и разборка, в т.ч. по французам.
6. Разборка в Янино, 3 км. Колтушского шоссе, тел. 521-01-03. Есть и Пежо.
7. Автостёкла Securit Saint-Gobain, www.autover.ru, Пос. Шушары Ул. Ленина д.1Б , тел. 740-3880. В наличии и на заказ.
8. www.musketier.ru, тел. 449–0799. Внешний тюнинг для PSA.                  
9. Маршал, Северный пр., д. 5, 101 секция.                           
10. Маршал, Северный пр., д. 5, пав. 83, тел.325-44-51.                        
11. Маршал, Северный пр. 5, д. 5, пав. 42.                           
12. Левашовский пр., д.13, павильон 3, тел. 703-12-38.                        
13. ул. Фучика, д. 14.                           
14. Форвард, www.autobody.ru, ул.Фаянсовая, д. 24, тел. 320-7729, 922-7979, кузовные детали и оптика, склад и на заказ.      

Сервисы                           

1. Peugeot мастерская, ул. Литовская, д. 17А, тел. 295-54-06. Специализация на французах.         
2. СТО Франсервис, пр. Энергетиков д. 19, сервис 441-30-09, з/ч 441-39-37. Специализация на французах.      
3. Сервис у Ивана, пр. Жукова (на территории Корабелки), тел. 8-901-325-55-65. Специализация на французах.      
4. Автоклиника, www.autoclinique.spb.ru, ул. Складская, д. 6, тел. 719-10-62, 442-43-02. Специализация на французах   
5. Сервис у Стаса, Южное шоссе (около завода Стройфарфор), тел. 8-921-376-42-72. Специализация на французах.   
6. Автоспейс (Autospace), ул. Салова, д. 57, т. 325-46-86, 449-92-17. Все марки авто.Рекомендую данный сервис для ремонта Пыжей, мне его посоветовали друзья, они давно обслуживают там своих Пыжиков. Недавно я сам там менял колодки, масло и фильтра. Цены очень гуманные, мастера грамотные, ничего лишнего не делают. На выходные надо записываться заранее, насчёт будней не знаю.
7. ул. Цветочная, д. 6 (на территории завода). тел. 9648187, Александр. Специализация - французы; Основная PSA.      
8. Петербургский автоклуб, ул. Оптиков д. 6, тел. 430-47-60. Все марки авто.                  
9. В.О., ул. Декабристов, д. 4.                  
10. Фирма "АМГ", Центральный офис: Наб.Обводного канала, д.40 (около Автовокзала), тел.: 766-05-86. Есть филиалы по городу. Стартёры и генераторы.                  
11. ул. Профессора Попова, д. 4А.                  
12. Столион. угол. Ольги Бергольц и Пенегина. тел.: 493-38-32 и 493-38-37. "Updated"                  
13. Леон-Сервис, В.О., Шкиперский проток, д. 14, тел. 351-12-07, 356-04-53. (правда им сейчас стали больше немцы нравится(((                  
14. СТО "СВЕТЛАНА", наб. р. Волковки, 15. тел.: 766-6862. PEUGEOT, CITROЁN, RENAULT. Георгий.                  
15. Беловодский пер., д.7, тел.333-03-15, 942-00-06                  
www.autof1.ru/      1Formula" в автоцентре Маршал - приемлемый ценник, свой магазин автозапчастей, специализация на французах и мерсах, к качеству работ претензий нет, очередей не видел, делают быстро.            
www.autopeugeot.ru/         "Авто Премиум" на Энгельса, для официалов просто превосходный сервис, ценник конечно выше чем где либо, но зато все быстро качественно и в срок, спокойно принимают без записи, к качеству и количеству работ никаких претензий.          
www.franauto.spb.ru

Автор: neighbour, Дата: 10 авг 2011, 14:42:29

1. Авто Премиум, www.autopeugeot.ru, пр. Энгельса, д.35, тел. 334-55-55; ул. Хасанская, д.5, тел. 325-25-35.

вычеркните из списка и забудьте навсегда. Продают б/ушные запчасти под видом новых фирменных (и по цене новых фирменных), были пойманы за это с поличным.

Добавлено:
Автор: neighbour, Дата: 10 авг 2011, 14:42:29

1. Peugeot мастерская, ул. Литовская, д. 17А, тел. 295-54-06. Специализация на французах.

Там я брал запчасти, всё фирменное но могут напутать код заказа, надо проверять. Сервис там хороший но нет малярки.
Спасибо. Будем диагностировать.  :umnik2:
По запам рекомендую Экзист.ру, по сервису, рекомендую листать форум пыжоводов, лучше них никто не подскажет, по СТО на евроавто толковые ребята работают если что, у них же есть запы на все, новые а так же бу ( но бу у них по цене новых так что не советую )  ;D
Если вы увидете как у нас в ЮКа паркуются на газоне, нарушают правопорядок, то  обращайтесь по номеру 347-40-01! Любезная дама примет звонок и  передаст нашему участковому !
Автор: Юрий, Дата: 11 авг 2011, 04:25:12

По запам рекомендую Экзист.ру

За ними тоже надо проверять. Мне там продали не тот ремень генератора - так и валяется, пришлось тот у официалов покупать.
За рекомендации спасибо. Везу завтра на диагностику, а там видно будет, какие нужны запасные части.
А судя по Пыже, вложиться мне придется неплохо... :(