Этапы строительства.

Так как живу в 10-ти минутах ходьбы от строящегося "Юбилейного" квартала и часто гуляю с ребенком- вижу своими глазами все этапы стройки. Скоро видимо и из моего окна будет виден какой-нибудь корпус. Могу информировать как там идут дела. До какого этажа построены корпуса. Что сейчас делают.

Сейчас в 4-ом корпусе вовсю закладывают кирпичом внешние стены и стеклят.  
 2-ой корпус  монолит до 8-го этажа. Первые этажи ставят перегородки и кирпич. У кого центральная башня ( 5 секция)- что-то ее еще не очень строят, 3 этажа.  
 Для наглядности сейчас повешу план застройки.
Теперь ни одна мелочь от нас не ускользнет    

это чтобы по корпусам ориентироваться
Классс    !!! Sonetka, спасибо! Теперь все понятно стало    
Только мне все равно не верится, что они смогут столько домов построить до 2010 года...
Sonetka пишет:  

Только мне все равно не верится, что они смогут столько домов построить до 2010 года...

Лишь бы совсем не забросили.. говорят что на данный момент они опережают график
Как это забросили? Просто судя по 4-ому корпусу, который начали строить первым, другие корпуса его почти догнали. Хотя он должен сдаваться на полгода раньше. Им наверно равномерно строить удобнее, чтобы все корпуса вровень были, а не сдавать один за другим.
Пустили в продажу 3-ий корпус
Кто-нибудь побывал на выходных на стройке?  
 Интересует, как идет строительство!
 Если есть фотографии, выкладывайте…
 Спасибо!  

golf222, я сегодня была, фотки выложила в соответствующем разделе      

Огромное спасибо, Северная, за то, что откликнулись на мою просьбу о фотографиях!!!      
 Проживаю в Москве и бываю в Петербурге очень редко.  
 А так интересно узнать, как продвигается стройка!!!  

«Юбилейный квартал» построят в Петербурге к 2010 году

К 2012 году на пересечении Комендантского и Шуваловского проспектов в Санкт-Петербурге появится новая станция метрополитена. Она расположится в непосредственной близости от застраиваемого «Юбилейного квартала».

Об этом сообщил во вторник президент холдинга «Эталон-ЛенСпецСМУ» Дмитрий Заренков корреспонденту БН.ру на обзорной экскурсии по строящемуся компанией объекту.

Строительство самого жилого комплекса планируется полностью завершить к 2010 году. Уже в IV квартале 2008 года будет сдан в эксплуатацию 4-й корпус квартала общей площадью около 24 тыс. кв. м. По словам руководства, в данном корпусе из 327 квартир непроданными на сегодняшний день остались всего четыре. В настоящее время степень готовности здания – 60%.

Территория квартала – 31,1 га, земля находится в собственности компании. Комплекс включает в себя 13 жилых домов и 9 объектов социальной инфраструктуры - детские сады, школы, магазины. Всего планируется построить около 650 тыс. кв. м (включая паркинги, встроено-пристроенные помещения и т.д.) Себестоимость одного кв. метра, в зависимости от типа квартиры, колеблется от $2,5 до $3 тыс. Комплекс рассчитан на 25 тыс. жителей.

28.05.2008 11:14 | Источник БН.ру

Вот снял 1-й корпус вчера.

Уря! Мы все построимся раньше! Привет Гражданке сити - 2!!!!
Учитывая объем ведущегося строительства не хотелось бы жить в корпусе который сдается раньше всех....
 Представляете - возможные проблемы с водой, электричеством, транспортом, грязь от стройки да и сама стройка шумит...
 Неее, очень хорошо что наш в первом 2010ого сдается    
Подъезжал на выходных. Строят уже 9-й этаж 1-го корпуса. Этажа 4 уже обложили кирпичом. Я честно говоря не понимаю тьфу тьфу тьфу как им это удается=)
Одновременно возводятся 11 корпусов, работают 1,5 тыс. строителей, задействованы 19 подъемных кранов германской компании Liebherr и около 30 единиц другой строительной техники.  
 Темпы строительства опережают график на шесть месяцев. Возведение «Юбилейного квартала» началось в 2007 году, в год юбилея «ЛенСпецСМУ», а завершится в 2010 году. Первым будет сдан корпус №4 – в IV квартале 2008 года. К нему уже подведены теплотрассы, канализация и водопровод.
 Строительство одного этажа выполняется в среднем за 10 дней. Столь быстрые темпы достигаются благодаря использованию усовершенствованной технологии строительства с применением нового каркасно-стенового метода. Ускоряет работу также оборудованный на объекте бетонный узел, позволяющий на месте производить бетон.

Полная статья: http://www.restate.ru/material/45297.html
Учитывая объем ведущегося строительства не хотелось бы жить в корпусе который сдается раньше всех....  
 Представляете - возможные проблемы с водой, электричеством, транспортом, грязь от стройки да и сама стройка шумит...

Мы когда в наш дом заселялись 10 лет назад- одни из первых были, напротив еще один дом строился, грязь была такая, что до дороги я одевала галоши, потом переодевала. Воды не было, лифты не работали- зато отдельное жилье!!! Очень хорошо помню те ощущения- честно говоря- было наплевать. Мы переехали в трешку, а до этого жили вчетвером в однушке.
Тут я конечно соглашусь с Вами! в любом случае отдельное жилье в многокомнатной квартире при всех неудобствах лучше чем друг у друга на голове, но у меня вопрос расселения не стоит так критично, поэтому грязь месить неохота...
У нас тоже теперь не стоит. Просто вспоминаю былые времена...
По поводу сдачи 4-го корпуса- насколько это правда? А то у нас там квартира:) Вообще-то им там еще много работы. Строят 21 и 17 этаж у башен, перемычку подготовили к обшивке плиткой. А так, народ, кому что интересно- спрашивайте! Мы там с собакой каждый день гуляем- отсматриваем качество работы     Так что про свой корпус знаем всё, если хотите, последим и за вашим    
преподаватель англ яз
уже почти 2 года живем в ЮК! :)
собака такса :)
 8-911-299-85-82
Как там наш 2-ой корпус?