Инфраструктура района - о наболевшем

Комендантский проспект, Богатырский проспект, др.: зона ответственности города и администрации Приморского района.
Нет тротуаров? Не убирается прилегающая территория? Нет пешеходных переходов? Нет лежащих полицейских? Грязь? Нет освещения?
Не достаточно транспорта? Маршрутка до м. Комендантский пр. стоит 30 руб (за 3 км) ?

В той или иной степени данные вопросы уже поднимались на форуме в различных обсуждениях.
На словах все поддерживали и говорили о правильности проблем. Но это слова.

Есть предложение перейти к делу и присоединиться к письму в Администрацию района. Для убедительности будет достаточно 10 - 20 подписей!
Порядок нужно требовать. 

Текст и план действий тут: living-in-spb.livejournal.com/
Если есть кто не боится подписаться, то пишите мне в личку.
NB! сделай форум действительно полезным - пишите только по делу и в рамках темы.
Вот таких людей нам на форуме не хватает! А то все говорим, говорим, ничего не делаем  ;)
51/1
Автор: Натушка, Дата: 07 апр 2011, 22:50:28

Вот таких людей нам на форуме не хватает! А то все говорим, говорим, ничего не делаем  ;)

прописку бы получить чтобы писать и подписываться под жалобы и заявления..
ЮК, 75А корпус 6, 3 секция
а причем здесь прописка? место жительства может отличаться от места прописки!!!!!
Комендантский пр. д51, к 1, 3 секция
Мы только за!!! Я вот тоже не очень понял про прописку, причем тут прописка????
У вас там по ссылке в ЖЖ ошибочка:
В непосредственной близости к месту фотосъемки находятся:
•    Объекты городской инфраструктуры (детский сад, школа, остановка общественного транспорта)
•    строительный гипермаркет К-Раута
•    Введено в эксплуатацию и частично заселено четыре 19-24 этажных дома  огромного жилого комплекса «Юбилейный квартал»*.

Неактуальная информация, хотя сам пост от вчерашнего числа. Ай-яй-яй.
На данный момент заселено уже 7 домов.
Спасибо за поддержку! Значит еще люди, кто готов и поддержать действием.
Регистрация (временная или постоянная) совершенно не причем!

Если Вы живете\работаете в этом доме\районе\городе\стране, платите налоги и Вас беспокоит происходящее рядом, то имеете право требовать наведения порядка от тех, кому платите налоги.

Извиняюсь за занудство, но убедительная просьба - пишите только по делу (можно в личку или на email, что указан в living-in-spb.livejournal.com):
 - согласен и подписать готов, мои контакты такие-то.
 - согласен с тезисами ЖЖ living-in-spb.livejournal.com и готов помочь по орг вопросам.
 - я юрист, и готов оказать содействие ЖЖ living-in-spb.livejournal.com на безвозмездной основе.
 - у меня есть предложение по тексту (коррекция такая-то).

NB! сделай форум действительно полезным - пишите только по делу и в рамках темы.
Тексты готовы.

Те кто активен и готов подписать просьба позвонить мне на телефон 7 921 400 3565, чтобы договориться, где оставить автограф.
Если не дозвонились, то прошу направить на этот номер смс-ку с Вашим именем, я сам Вас наберу.

План таков: среди жителей ЮК соберем 10-20 подписей и отправляем. Первая попытка собрать подписи - в субботу 9.04.
Звоните.

я за, когда и где встречаемся для сбора подписей?
спасибо Вам за активность
Всё что не убивает нас - делает нас сильнее
Автор: Anna758, Дата: 08 апр 2011, 21:48:48

я за, когда и где встречаемся для сбора подписей?
спасибо Вам за активность

Автор: carpediem, Дата: 08 апр 2011, 20:48:56

Те кто активен и готов подписать просьба позвонить мне на телефон 7 921 400 3565, чтобы договориться, где оставить автограф.

51/1
Автор: carpediem, Дата: 08 апр 2011, 20:48:56

Первая попытка собрать подписи - в субботу 9.04.

Напишите пжста, временной интервал и местопложение для сбора подписи.
Подписать готовы. Отправим семейного представителя.
Комендантский  51/1
Первый сбор для подписания 2х писем в Администрацию Приморского района.

Место: ЮК, Комендантский пр. 51 корп 1 (2й строительный корпус), парадная №4 (напротив дизеля и рядом с синим вагончиком, где сидит представитель ЛСС для выдачи ключей)

Время: я буду по указанному адресу 9.04.2011 с 10:00 до 12:00 утра. 
Если готовы подойти в этом интервале, то наберите меня по тел 8 921 400 35 65 и я спущусь с бумагами.
Если есть желание собраться всем вместе, то жду у 4й парадной в 11:00 всех желающих.

Если к 12:00 соберем мало подписей, то есть мысль договориться с консъержем 4й парадной чтобы оставить несколько листов для подписания теми кто не успел с 10 до 12. В любом случае на вопросы отвечу по телефону. Звоните.

Первый день сбора подписей (9.04) прошел успешно. Спасибо всем кто откликнулся на инициативу.

Для тех кто не смог подписаться 9.04, но хочет поддержать подписями коллективное письмо в администрацию Приморского района я оставил у консьержа еще один лист Обращения. Забрать Обращение планирую вечером 12.04

Т.о. по 12.04.2011 20:00 просьба обращаться к консъержам 4й парадной дома 51\1.
Письмо планирую отправлять почтой в период 13.04 - 16.04. Результаты опубликую здесь и на ЖЖ living-in-spb.livejournal.com

У меня есть еще такой вопрос - А ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД напротив ЮБИЛЕЙНОГО КВАРТАЛА разве нам не нужен? По-моему, стоит в письме упомянуть тоже...
Или написать еще одно до кучи...
Шуваловский пр.,д.41, к.1 /квартал75А к.1/, двушка...
Автор: Milli, Дата: 09 апр 2011, 22:57:42

А ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД напротив ЮБИЛЕЙНОГО КВАРТАЛА разве нам не нужен?

Причем подземный. Ибо когда-нибудь продлят комендантский и трафик будет будь здоров какой.
carpediem   :good: :good: :good:
75-А , 6 корпус, 1 секция

Комендантский пр., д.53, к.4, 1 секция, 17 этаж, двушечка :D
Автор: carpediem, Дата: 09 апр 2011, 22:32:27

Для тех кто не смог подписаться 9.04, но хочет поддержать подписями коллективное письмо в администрацию Приморского района я оставил у консьержа еще один лист Обращения. Забрать Обращение планирую вечером 12.04

Т.о. по 12.04.2011 20:00 просьба обращаться к консъержам 4й парадной дома 51\1.
Письмо планирую отправлять почтой в период 13.04 - 16.04. Результаты опубликую здесь и на ЖЖ living-in-spb.livejournal.com

Выходим с женой подписывать.
53-3, секция 2
Подписались! :)
75-А , 6 корпус, 1 секция

Комендантский пр., д.53, к.4, 1 секция, 17 этаж, двушечка :D
Подписались ВЧЕРА, сейчас идём с Ромой!!!
Комендантский 53, корпус 3.
"5 корпус", 1 секция, 2 этаж, кв.№6
Давно назревшая инициатива, двумя руками - "за"! Каждый раз опасаешься за жизнь свои детей, когда идешь по дороге к дому 53 корп 3.
По поводу содержания письма в Администрацию - у меня есть предложения.

7.   Сообщить текущий статус, сроки начала и окончания работ по проектированию и строительству продолжения пятой линии метрополитена от станции Комендантский проспект.
Уже был послан официальный запрос и получен официальный ответ, этот ответ выложен тут на форуме. Согласно нему - предполагаемый срок открытия ст.метро "Комендантский Проспект" - 2018 год. Это просто комментарий, лишний раз дернуть конечно есть смысл.

4.   Сообщить причину, по которой Комендантский проспект на указанном Участке столь узок (на участке от Комендантской площади до улицы Шаврова имеет по четыре ряда в каждом направлении).
Причина банальна - когда этот кусок строился - тут и домов-то не было. Ну предположим сообщат какую-то другую причину - что от этого изменится? Ведь есть п.5, который раскроет то что интересует. П.4 считаю лишним.

Просто чтоб получить толковый ответ нужно задать толковый вопрос.

А вообще - спасибо!  :good:
carpediem
Полностью поддерживаю инициативу. Визу поставил.
Есть даже два дополнения к обращению, первое, касается освещения и пешеходных дорожек по периметру 75 квартала, которые полностью отсутствуют (территория города - решение муниципалов), второе, муниципальные объекты: школа, дет сад, когда? Предлагаю включить.
Еще раз спасибо за инициативу.
Домовладелец
только сейчас наткнулся на эту тему, готов обеими руками подписаться и жену еще приведу, только скажите где и когда
ЮК, Комендантский пр. 53/4, секция 2, этаж 23
+1
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Получаю вопросы "где и когда", а также предложения по редакции письма (некоторые весьма толковые).

Для тех кто не смог подписаться 9.04, но хочет поддержать подписями коллективное письмо в администрацию Приморского района в субботу я оставил у консьержа листы Обращения. Забрать планирую вечером 12.04.

Т.о. до 20:00 12.04.2011 просьба обращаться к консъержам 4й парадной дома 51\1.

На счет редакции. Текст уже написан и под ним поставлены подписи. Новые вопросы к администрации - только новым письмом.
Распечатанный и уже подписанный текст редактировать недопустимо.