06/04/2011 - 78а1 - фотки с приемки квартиры

Сегодня ездили принимать квартиру.
Как и обещал выкладываю фотки.

Стройка:

Комната:

Кухня:

Туалет/ванная:

Балкон:

Разное:

На этаже:

Вид из окна:

Ссылка на панораму вида из окна:
jquarter.ru/forum/panoram...?a=20110406&b=iz_okna (5 мегабайт)
Телефон +7 (911) 735 7342
Классно, я уже забыл, как это было у меня в 20-х числах декабря. Посмотрел на фотки - накатила ностальгия.

Поздравляю с приёмкой!

Вопрос по полу - тёмные швы на стяжки - это её так перезаливали? (это не хорошо и не плохо - это моё любопытство)
Ещё удивительный момент - я правильно понял по фоткам, что стояки горячей и холодной воды идут не рядом?
vovanishe, насчет стяжки затрудняюсь ответить, но она вполне нормальная, ни где не шатается, не "бухтит"

А стояки, да в разных местах, холодный в туалете, а горячий в ванной. Скорее всего счетчик горячий будим переносить в туалет и всю разводку уже там делать
Сколько видел квартир - глобальных проблем со стяжкой нигде не было - мелкие трещины и не более.
Когда укладывал фанеру, выяснилось, что у меня в среднем на комнату перепад по стяжке 2мм - не более. Это почти идеал!
А по стоякам - ок. Система фильтров, счетчиков, запорных кранов не очень компактная - лучше действительно объединять всю разводку в одном месте.
Как и обещал выложил панораму вида из окна (в первом сообщении)
У меня с предчистовой даже розеток не было. А у тебя есть.
Кстати, водосчетчики опломбированы все?
Автор: rocket1, Дата: 07 Apr 2011, 15:24:19

Кстати, водосчетчики опломбированы все?

Ага  :)
Поздравляю с приемкой.
швы на стяжке это замазанные тешены. ни чего страшного нет. а что это за дырка выпиленная в шлакоблоках?  ??? вентиляцию заложили?
у меня стяжка была в трещинах при первом осмотре квартиры.
когда они замазали трещины, то получились такие же темные полосы. так что может они тут тоже не перезаливали а просто замазали.
ток у меня они умудрились так замазать, что в замазанном тоже трещины образовались )))
на днях собираюсь писать заявление на снятие стяжки в офисе. хочу чтобы свои строители залили...
Вит сдирай зеленую пленку на балконе, если еще не поздно
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Skimz, уже содрал  :)
rower, смотрите, если ваши строители снимут стяжку и повредят трубы, которые этой стяжкой залиты, будет гораздо хуже, чем несколько трещинок в полу.
Автор: Kayli, Дата: 12 Apr 2011, 11:09:10

rower, смотрите, если ваши строители снимут стяжку и повредят трубы, которые этой стяжкой залиты, будет гораздо хуже, чем несколько трещинок в полу.

это понятно.
на самом деле хочу добиться чтобы ЛСМУ сняло стяжку, т.к. нарушена сама технология заливания стяжки.
а заливать заново уже своими силами, т.к. очень сомневаюсь что ЛСМУ нормально зальет повторно.
Автор: rower, Дата: 12 Apr 2011, 22:11:28

на самом деле хочу добиться чтобы ЛСМУ сняло стяжку, т.к. нарушена сама технология заливания стяжки.
а заливать заново уже своими силами, т.к. очень сомневаюсь что ЛСМУ нормально зальет повторно.

Ну и правильно! Если уж пробьют трубы , то сами виноваты будут. Только сразу настройтесь, что быстро никто не сделает.
Автор: VitProg, Дата: 12 Apr 2011, 10:29:21

Skimz, уже содрал  :)

скажите, а потолки ровные были?
Быть счастливым - это искусство не замечать проблем....
Автор: Юлия К., Дата: 13 Apr 2011, 20:00:59

по опыту нашего корпуса у всех по разному! У нас достаточно ровные, у соседей менее ровные.
преподаватель англ яз
уже почти 2 года живем в ЮК! :)
собака такса :)
 8-911-299-85-82

Потолки ровные, хотя сложены из разных по размеру плит. Ровнять толком не придется)
Спасибо! :)
Автор: Kayli, Дата: 14 Apr 2011, 15:42:06

Потолки ровные, хотя сложены из разных по размеру плит. Ровнять толком не придется)

Вот и мы также думали.... :) А сейчас ровняем.
ну если они высокие, то наверное лучше подвесные сделать, чем ровнять :)
Юлия К., потолки у нас одинаковые у всех :) Вопрос простора, нам не хочется от потолка отнимать ни сантиметра, поэтому ровняем.
Автор: Евгений & Т., Дата: 17 Apr 2011, 23:05:15

Вопрос простора, нам не хочется от потолка отнимать ни сантиметра, поэтому ровняем.

Глянцевый натяжной потолок увеличивает пространство.
Обои с мелким рисунком увеличивают пространство.
Обои с вертикальными полосками увеличивают пространство.
Выравнивание потолка - это рабский труд. Я бы лучше обыграл материалами.
Автор: rocket1, Дата: 18 Apr 2011, 10:34:54

Глянцевый натяжной потолок увеличивает пространство.

мне объем нужен! :) Да и поздно уже.

Добавлено:
Автор: rocket1, Дата: 18 Apr 2011, 10:34:54

Выравнивание потолка - это рабский труд.

пробовал? :) Тут таких рабов тогда уже полно.... Я ещё двоих по крайней мере знаю.
Автор: Евгений & Т., Дата: 18 Apr 2011, 11:17:41

пробовал? :) Тут таких рабов тогда уже полно.... Я ещё двоих по крайней мере знаю.

Научи, как и чем это делается легко и непринуждённо? Я серьёзно. Я умею только шпателем шапклевать (ох и намучался я на штробах).
Автор: rocket1, Дата: 18 Apr 2011, 11:19:42

Научи, как и чем это делается легко и непринуждённо?

А что там сложного? все как обычно: раствор, мастерки, правила, шпатлевка, шкурка. Просто это всё на потолке и поэтому неудобно.

А насчет легко и непринужденно - не видел ещё ненапряжного ремонта. :)

Хотя знаю рецепт -  платишь бабло и нанимаешь работников.