Юбилейный Квартал 75А, Корпус 5 /Комендантский пр. д.53 к.3/

кто-нибудь там был последнее время смотрел что и как внутри?
 инетересует что и насколько нуждается в выравнивании, и как насчет стяжки на полу
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
В 4 корпусе в нашей квартире стяжка ровная. Стены более-менее, штукатурить пришлось. Были впадины 5мм на 2метра.
преподаватель англ яз
уже почти 2 года живем в ЮК! :)
собака такса :)
 8-911-299-85-82
спасибо, то есть получается можно свою стяжку не делать
 вопрос акутален, так как пока живем на съемной и лишнее время ремонта напрямую выливается в деньги

вчера в ЛССМУ вроде сказали что 5ый сдают по графику в сентябре. Ключи через 3-4 мес.
секция 2 этаж 19 1к кв
5-й практически готов- делают подъездную дорогу, доделывают балконы. В нашем корпусе вроде некоторые стяжку отбивают- я думаю таким образом ремонтные бригады денег еще зарабатывают... Заплати за сбивание стяжки, заплати за новую, да еще смесей купи в 2раза больше... У нас стяжка нормальная, так что мы во всю делаем ремонт.    
преподаватель англ яз
 8-911-299-85-82
Татьяна у нас "дослужилась" до статуса VIP, поздравляю )))

/Извините, что не в тему/
75А корпус 2 этаж 9, однушка

Получу ключи - повешу аватар!!!
До какого статуса??? Или это другая Татьяна???        
преподаватель англ яз
 8-911-299-85-82
итак 5 корпус +1

секция 2  
 19 этаж
секция 2 этаж 19 1к кв
Вы, Татьяна! Статус между ником и аватарой, посмотрите у себя )))
75А корпус 2 этаж 9, однушка

Получу ключи - повешу аватар!!!
Сегодня утром на сайте ЛСС увидела, что измнился срок сдачи 5 корпуса. Теперь пишут 4 квартал 2009. Еще совсем недавно люди на форуме писали, что им говорили о сдаче в сентябре. Вот так все быстро меняется. По другим корпусам пока без изменнений.
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше.
Что-то непонятное творится, чем объясняют-то сдвижки сроков? Кто-нить располагает инфой?
Ну, может это масштабное кидалово.

Один корпус построили, заманили еще народец и бац.

И все это на фоне ПДКП.
tomik пишет:  

Сегодня утром на сайте ЛСС увидела, что измнился срок сдачи 5 корпуса. Теперь пишут 4 квартал 2009.

Прикольно тут про 4 кв написано http://www.lenspecsmu.ru/objecto.php?obid=17000000000000036

А тут http://www.lenspecsmu.ru/content.php?pageid=900 все по старому. про 3 кв.
1 до госкомиссии оставалось 2 недели
 2 работы по корпусу велись

логический вывод если не успеваешь все доделать до госкомиссии - переноси срок
 паниковать надо когда работы не ведут а срок сдвигают

секция 2 этаж 19 1к кв
Skimz пишет:  

логический вывод если не успеваешь все доделать до госкомиссии - переноси срок  
 паниковать надо когда работы не ведут а срок сдвигают

Так и вижу плакат на 5 корпусе "Они ушли доделать другие объекты, но обещали вернуться"

Если не успеваешь доделать делай без выходных, делай большим кол-вом людей.

Если за такие шутки они заплатили бы шраф хороший, то наверное позаботились о своевременной сдаче дома.

К сожалению в нашей стране слова и обещания ни стоят ничего.
Видимо договориться не смогли как с 4-м корпусом, под гарантийное письмо.      
 Это ни о чем не говорит. 4-й корпус сдали в декабре 2008, а пустили, чуть ли не через пол года (лучше узнать у Татьяны, когда конкретно).
 А работы ведутся, так что ждем. Думаю все корпуса по срокам передвинуться, а жаль.   

Уже начинают напрягать постоянные сообщения о переносе сроков сдачи. Вернусь из командировки - схожу в ЛСС. Хочу пообщаться очно на эту тему с представителями компании. Мой(2-ой) корпус пока(?) не переносят, но сложившаяся тенденция наводит на мысли... По большей части неприятные...  
 Я не говорю о кидалове - его, я уверен, не будет. Суть в том, что все мы сейчас где-то живем(гостим, снимаем) в нетерпеливом ожидании скорейшего переезда. И каждая подобная новость как серпом по молоту(-ли?)...
75А, корп.2, 1 секция, 19 эт. 2-3.4-2.1, двушка
по 5 корпусу- делают подъездную дорогу, так, вроде, всё готово, ощущение, что ходят комиссии, т.к. видели несколько раз каких то важных дядей с документацией и явным интересом к 5 корпусу. Не переживайте о сроках сдачи- главное, чтобы заселили быстрее! Наш корпус сдали без остекления половины балконов и каких-то деталей на крыше (т.к. потом еще месяца 2 на крыше копошились активно и балконы балконили). Нас сдали в декабре, потом пол января праздники, потом пуско-наладочный +все соглашения с монополистами, так что заселение объявили в апреле, но реально можно было заселиться с мая. Если у них по отоплению и воде с монополистами всё утресено, так вообще могут быстро заселить! Вам даже газоны красивые уже сделали!!!!! Дорога практически готова! На стене доделывают покрытие (гидроизоляцию паркинга наверно), расчищают двор- увезли таджиков, убирают плиты. Так что сроки сдачи и ввод дома в эксплуатацию не очень-то зависят друг от лруга    
преподаватель англ яз
 8-911-299-85-82
Не успевают к этому сроку, вот и переносят, а может денег в притык!
 Перенос на три месяца это еще не ужасно и ни на какие мысли не наводит (лично меня!    ) Ведь работы ведуться, просто видимо медленно!
 Многие знакомые ждали своих квартир от года и более!        
 Мы уже уверенны, что наш корпус тоже перенесут! Я жду к марту, муж говорит к следующему лету сдадут!      
 И в строительстве такие сроки-это нормально! Главное, что вообще всё это не стоИт!    
75 квартал, 6 корпус, 2 секция, 10 этаж, двушка))
Своеобразное чувство юмора у представителей ЛСС: в видеоролике пиарят собственные достижения, обещая дольщикам приятный сюрприз и сдачу квартала в текущем году. Сразу после этого начинаются переносы сроков сдачи: уже по двум корпусам. Опять вспоминается знаменитая фраза: самый искренний смех - злорадный...
 Как соинвестор(коим, насколько я понимаю, я являюсь, согласно ПДКП) я имею право на получение информации о ходе строительства. На официальном сайте я вижу лишь изменения сроков без каких-либо объяснений. Обращения в разделе объявлений, начинающиеся фразой, "Дорогие друзья" - выглядят как издевка...
 Хочется получить от них объяснения. Писать им бессмысленно: пробовал - не ответят.
Татьяна  
 Вы как всегда в курсе событий!     А как там 6-й? Фасад еще не начали утеплять?    

Татьяна, как Ваш ремонт? Если не секретно, похвастайтесь фотками о ремонте!    
Aleksey&Alenka пишет:  

Писать им бессмысленно: пробовал - не ответят

А Вы чего собственно хотите-то???    
Таких вестей от 5 корпуса никак не ожидала... может и вправду заселят быстрее , хоть и сдвинули сдачу. Но не радует новость и с 3 корпусом... неизвестно что ждать дальше....    
Alina  
 первый корпус - лицо квартала, я думаю за него переживать не стоит! ;)
vredinka пишет:  

Многие знакомые ждали своих квартир от года и более!

В Зимбабве вообще в хижинах живут...
 Это не критерий для сравнения - равняться надо на лучшее.
  vredinka пишет:  

А Вы чего собственно хотите-то???

Я хочу мира во всем мире и, чтобы войны не было...
 А если серьезно: я считаю, что компания, которой мы доверяем свои деньги ОБЯЗАНА
 отчитываться перед нами о том, как продвигаются дела. Чего я и собираюсь от нее требовать.
В Радуге, 1,2 корпус, кажется, тоже срок сдачи перенесли на 4 квартал (был 3-й).
78А, Корпус 4, Секция 3, Этаж 18