Школа № 246

Уважаемые соседи! У кого ходят детки в школу 246 - поделитесь информацией - что нравится а что нет? Нам удалось туда записаться, завтра пойдем первый раз (только что переехали с другого района).
Всё что не убивает нас - делает нас сильнее
Соседи!
Кто планирует детей со след года в эту школу? Вы ходите на подготовку?
записались пока
Приходите! У нас замечательная школа!  :)
75-А , 6 корпус, 1 секция

Комендантский пр., д.53, к.4, 1 секция, 17 этаж, двушечка :D
Docspb, а уже можно записываться?
Инночка, придем :)
Запись на курсы идёт полным ходом! Мы рады всем)))

Почитала на сайте... запись с 10 или с 11 до 16...  ну как так-то :( все люди работают до 18 минимум
добрый день.

Подскажите, пожалуйста, с какого возраста принимают детей в 1-й класс. 
6,3 возьмут или прийдется в 7,3 отдавать?
ух ты, а почему "придется"? Сейчас, насколько я знаю в 6 вообще сложно устроить... да и не жалко Вам дитя... ((
Это все зависит от ребенка, не нужно обощать детей :)

Я хотела лишь узнать есть ли какие то нормативы по возрасту
Автор: galaxeya, Дата: 28 Sep 2011, 14:22:22

конечно, даже если ребенок вундеркинд, ему все равно будет лучше с ровесниками. Он должен быть готов не только умственно, но и физически и морально и психологически. Я считаю, что нужно ребенка показать специалисту, чтобы тот сказал профессиональное мнение. Если ребенок развит по всем этим направлениям старше своих лет - то почему нет?.. Но вообще интересно, неужели у вас в детском саду эти темы не поднимались на собраниях?
Не поднимальсь пока, так как нам только 4,5 года :)   Нам еще 2 года в садике

все что вы написали логично и я естественно покажу ребенка специалистам.
Автор: galaxeya, Дата: 28 Sep 2011, 14:22:22

Да, есть нормативы. Мне известен случай, когда суд отказал в иске взять двух братьев-погодков в одну д/садовскую группу.
Но еще больше случаев, когда закрывают глаза и берут. "Своих", "вундеркиндов", поддавшись на уговоры родителей... просто берут.
Я бы в такой ситуации принимала окончательное решение, выслушав мнение нескольких специалистов (врачей и педагогов). С точки зрения медицины школа - в любом случае стресс, даже для совершенно здорового организма (а ведь он еще и растет...). Конечно, если есть задача развить определенные способности, то почему бы и не заняться ранним развитием, но для этого ведь совсем необязательно раньше времени отдавать ребенка в общеобразовательную школу...
В 1-й класс принимают детей от 6,5 до 8 лет. Если ребенку не исполнится на 1 сентября 6 с половиной лет, то для поступления в школу необходимо направление из ППМ центра.

Автор: Инночка, Дата: 28 Sep 2011, 21:02:32

Если ребенку не исполнится на 1 сентября 6 с половиной лет, то для поступления в школу необходимо направление из ППМ центра.

Простите, не могли бы Вы дать ссылку (или расшифровку)?
Точнее это волшебное место называется Психолого-педагогическая служба сопровождения. :-\ Находится в районе Черной речки. Там работают психологи, дефектологи и т.д. Ребенка проверяют на готовность к школе и дают(или не дают) направление в школу.
Через этот же центр уже обучающимся школьникам меняют образовательный маршрут.

Спасибо!
Но, насколько мне известно, зачастую все упирается(-лось?) в готовность учителей на местах принимать в класс детей, не соответствующих по возрасту...
Времена меняются?
Автор: Инночка, Дата: 28 Sep 2011, 21:02:32

В 1-й класс принимают детей от 6,5 до 8 лет. Если ребенку не исполнится на 1 сентября 6 с половиной лет, то для поступления в школу необходимо направление из ППМ центра.

спасибо огромное за ответ
Автор: umnitsa, Дата: 28 Sep 2011, 22:34:46

Спасибо!
Но, насколько мне известно, зачастую все упирается(-лось?) в готовность учителей на местах принимать в класс детей, не соответствующих по возрасту...
Времена меняются?

А при чём здесь учитель? Не он решает принимать или не принимать ребенка в школу. В школе за прием и зачисление отвечает директор. Если родители приносят направление, ребенка зачисляют в школу. :)

Автор: Евгений & Т., Дата: 29 Sep 2011, 08:43:30

Лучше раньше чем позже. Проверено! :)

У всех по-разному. Некоторым в 6,5 можно идти, а другие и в 7,5 ещё не готовы учиться.

А кто-нибудь в старших классах учится?  Пыталась записать дочку в седьмой класс - говорят, нет мест, всего два класса по 30 человек. Написала заявление - вроде есть перспектива открытия нового класса. Есть коллеги по несчастью?
И как там уровень обучения в средней школе? Отзывы на других сайтах не радуют :(
Коммунизм можно построить и в отдельно взятой квартире, а все внешние воздействия воспринимать как природу.
Уровень сдачи ЕГЭ выше среднегородского. Это говорит о многом. И в среднем звене, и в старшем работают хорошие, сильные педагоги, ответственные, переживающие за дело.

Автор: Инночка, Дата: 29 Sep 2011, 21:05:02

А при чём здесь учитель? Не он решает принимать или не принимать ребенка в школу. В школе за прием и зачисление отвечает директор. Если родители приносят направление, ребенка зачисляют в школу. :)

о каком направлении вы говорите? на сколько мне известно запись идет в школе в апреле. Сколько шансов есть попасть в эту школу например, если мы живем в ЮК?