Голосование

Нужны ли ЮК праздники, проводимые УК?

• Да, и мне наплевать сколько это стОит
    19.51%
    19.51%
    8 голосов
  • Да, но чтобы это не слишком дорого стОило лично мне.
    48.78%
    48.78%
    20 голосов
  • Нет, не нужны категорически
    14.63%
    14.63%
    6 голосов
  • Мне всё равно
    7.32%
    7.32%
    3 голоса
  • Воздерживаюсь (нет мнения или не хочу голосовать)
    9.76%
    9.76%
    4 голоса

Проведение праздников в ЮК

Показатели финансово-хозяйственной деятельности управляющей организации за 2009 год:
Управление домом
 Выручка без НДС - 1,238,307,14
Себестоимость - 2,025,968,31
Прибыль -787,661,17

За 2010 год пока отчета не видел. Учитывая, что проведение праздников обходится в кругленькую сумму, есть ли необходимость проведения праздников? Прошу админов вынести на голосование. Форумчан прошу тоже высказаться.

Зы: если уже это обсуждалось, прошу не гневаться

Мне праздники не нужны. Максимум - новогоднее оформление (причем, закупаются гирлянды и искусственные елки единоразово и используются несколько лет).
Если я хочу порадоваться Масленице, я поеду в парк 300-летия и повеселюсь, что в этом году и сделала.
Потому что, большое кол-во веселящегося народа и настроение поднимает.
А веселиться 10-ю жильцами, ИМХО это можно и без участия УК сделать не тратя при этом ОБЩИЕ деньги в немалом количестве.
Считаю эту статью расходов самой ....слов не подобрать....в общем, деньги на ветер.
Лучше на эти деньги заборчики и растения покупать.
А еще мне важнее частая косметика и качественное мытье парадной и лифтов.
51/1
Автор: Натушка, Дата: 27 мар 2011, 15:14:50

Лучше на эти деньги заборчики и растения покупать.

Кстать, может и не в тему, только ВСЕ заборчики, сломанные тракторами и прочей техникой за зиму (аренду которой мы оплачивали), будут благополучно починены за наш счет.
Добрый день, всем. Извините, не очень поняла сколько потрачено на праздники? Т.к. знаю организаторов праздников, то могу сразу же эту сумму и проверить. И откуда эти данные, можно ссылку на первоисточник?
А мне нравится все как есть. Не в плане таких больших расходов, а  в плане мероприятий. А то одному праздники не нужны, другому консьерж, третий на уборке в парадных решит экономить и где мы все окажемся в итоге? В обшарпанном доме, откуда мы все стремились уехать?
Я ЗА контроль расходов.
Поддерживаю. Мне праздники тоже пока нравятся. Но знать сколько мы на них тратим нужно. Не думаю, что это огромные суммы с учетом того, что праздник посещают все жители 75 квартала.
Автор: Barbara, Дата: 27 мар 2011, 21:40:26

Не думаю, что это огромные суммы с учетом того, что праздник посещают все жители 75 квартала.

;D
51/1
Узнала. Праздник  максимум в 100 тыс. обходится. Если рассчитывать что в 75 квартале  3 300 квартир, то с праздника квартира платит 30 рублей. Не так уж и много.
Натушка, бугага
Автор: Barbara, Дата: 27 мар 2011, 21:57:29

Узнала. Праздник  максимум в 100 тыс. обходиться. Если рассчитывать что в 75 квартале  3 300 квартир, то с праздника квартира платит 30 рублей. Не так уж и много.

Есть много других более продуктивных способов заниматься благотворительностью помимо способствования повышению продаж в юк после выкладывания фото с этих праздников в сети.

Barbara, ответьте мне на простой вопрос: почему нельзя скидываться на эти праздники по 10, 20, 30, 100, 300... руб тем, кто туда ходит? Организовать проход по билетам на территорию 4 строительного корпуса, думаю, не должно составить особых проблем...
А почему нельзя купить квартиру на Оптиков, там за ту же цену вместо трешки можно взять четырехкомнатную. И почему я должна платить за уличное освещение, если после 18 я из дома не выхожу?
Извините, я просто не понимаю конкретно в этой ситуации предмет нашего спора. Кому-то просто очень жалко платить 100 рублей в год за праздники на которые он не ходит? А за детские площадки вам платить не жалко или за систему безопасности на пандусе? У меня машины вообще нет и мне все эти шлагбаумы не нужны. Просто если в споре о консьержах я еще понимаю за что люди  борются = 600 руб*12 мес = новые сапоги, то 100 рублей в год что вам дадут? Чувство справедливости? Мне правда очень хочется понять ваши мотивы.
Автор: Barbara, Дата: 27 мар 2011, 22:51:17

А почему нельзя купить квартиру на Оптиков, там за ту же цену вместо трешки можно взять четырехкомнатную. И почему я должна платить за уличное освещение, если после 18 я из дома не выхожу?
Извините, я просто не понимаю конкретно в этой ситуации предмет нашего спора. Кому-то просто очень жалко платить 100 рублей в год за праздники на которые он не ходит? А за детские площадки вам платить не жалко или за систему безопасности на пандусе? У меня машины вообще нет и мне все эти шлагбаумы не нужны. Просто если в споре о консьержах я еще понимаю за что люди  борются = 500 руб*12 мес = новые сапоги, то 100 рублей в год что вам дадут? Чувство справедливости? Мне правда очень хочется понять ваши мотивы.

Знакомые все... вопли.
Мне НЕ ЖАЛКО, когда дела ведутся КОНСТРУКТИВНО.
Вы довольны?
Я и 500 руб в состоянии заплатить, и 1000. Если буду знать, что куплю не шару. Но тогда при организации праздников устроителям придется задуматься и о качестве. А так эти деньги лучше уж бабушке отдать в "Пятерочке", право слово.
Банально и глупо.  Еще не видела никого кто экономя 100 рублей стал миллионером.  Прекращаю свои "вопли" :)
Автор: Barbara, Дата: 27 мар 2011, 23:04:20

Банально и глупо.  Еще не видела никого кто экономя 100 рублей стал миллионером.  Прекращаю свои "вопли" :)

Зато хорошо известно о тех, кто на десятых и сотых долях процента с банковских счетов делал себе миллионы. :english_en:
Приятно было познакомиться.
Просто очень приятно, что праздники есть в квартале, особенно тем, у кого дети. Мы тоже за прозрачные подсчеты, но от праздников, консъержек, цветов, ковров, шлакбаумов и стоянок отказываться не хотим!!! Ну зачем все, кому ничего не нужно вообще тут кваритру покупали??? Ну кроме Оптиков полно жилья на Долгоозерной!!! Там ничего этого нет! У нас нет пока детей, так что нам, вроде, и площадка ненужна, но так приятно идти домой и видеть, как вокруг красиво! Приятно, что у нас проводятся праздники, думаю чем больше людей заселится, тем больше будет на них ходить. Мне тут уже на электронку письмо пришло, что некоторым жителям вообще плевать на всё, что творится за дверью их квартиры! И за общее имущество они переплачивать не хотят- в переплату входят и ремонт ,и ковры, и зеркала, и обслуживание лифтов, и нормальная уборка лестниц и придомовой территории. Еще одни прислали вопль, что их не волнует общая помойка, и они не хотят за неё платить!!! Ну разве это не глупо??? И в каких домах все жили раньше? И какова тогда причина переезда в ЮК ???
преподаватель англ яз
уже почти 2 года живем в ЮК! :)
собака такса :)
 8-911-299-85-82
Как всё-таки у нас любят всё посчитать, чтоб на годы вперёд, чтоб до копейки, и не дай бог не сойдется - тогда сразу к стенке.  :hunter:

Не всё на свете можно измерить в рублях, метрах, килограммах - вообще в цифрах. Вообще измерить можно не всё.

Голосования может сделать любой житель форума. Сделаю голосовалку, но остаюсь при мнении, что голосовать будут в основном те люди, которым очень важно считать, и надеюсь, таких от общего числа будет меньшинство.
Автор: umnitsa, Дата: 27 мар 2011, 22:56:07

Вы довольны?
Я и 500 руб в состоянии заплатить, и 1000. Если буду знать, что куплю не шару. Но тогда при организации праздников устроителям придется задуматься и о качестве.

А вот с этим и я согласна. Другое дело, что я на праздниках была, и скажу, что Масленница удалась гораздо лучше Нового Года. Если цена была примерно одинаковая, то лучше праздники заказывать тем, кто масленницу проводил.
преподаватель англ яз
 8-911-299-85-82
В принципе, прочитав это, кто-то от УК может потерять всякое желание в дальнейшем делать эти самые праздники.

Комментарий глобального модератора

По поводу сломанных ограждений - да, это в отдельный топик, не здесь.

Ну кроме сидящих на форуме есть еще целый квартал жителей, так что почитав пару мнений на форуме целую картину собрать невозможно!!!
преподаватель англ яз
 8-911-299-85-82
Автор: Татьяна, Дата: 27 мар 2011, 23:44:07

Ну кроме сидящих на форуме есть еще целый квартал жителей, так что почитав пару мнений на форуме целую картину собрать невозможно!!!

Вот именно. Однако кроме как форум - другой выборки-то нет, я так понимаю.
Автор: Евгений & Т., Дата: 27 мар 2011, 23:42:44

кто-то от УК может потерять всякое желание в дальнейшем делать эти самые праздники.

:D
51/1
Автор: Татьяна, Дата: 27 мар 2011, 23:35:52

Просто очень приятно, что праздники есть в квартале, особенно тем, у кого дети.

:good: :good: :good:

Добавлено:
Автор: Татьяна, Дата: 27 мар 2011, 23:35:52

но так приятно идти домой и видеть, как вокруг красиво!

:good: :good: :good:

Автор: umnitsa, Дата: 27 мар 2011, 22:56:07

Автор: Barbara, Дата: 27 мар 2011, 22:51:17

Извините, я просто не понимаю конкретно в этой ситуации предмет нашего спора. Кому-то просто очень жалко платить 100 рублей в год за праздники на которые он не ходит? А за детские площадки вам платить не жалко или за систему безопасности на пандусе? У меня машины вообще нет и мне все эти шлагбаумы не нужны. Просто если в споре о консьержах я еще понимаю за что люди  борются = 500 руб*12 мес = новые сапоги, то 100 рублей в год что вам дадут? Чувство справедливости? Мне правда очень хочется понять ваши мотивы.

Знакомые все... вопли.
Вы довольны?
Я и 500 руб в состоянии заплатить, и 1000. Если буду знать, что куплю не шару. Но тогда при организации праздников устроителям придется задуматься и о качестве. А так эти деньги лучше уж бабушке отдать в "Пятерочке", право слово.

Что-то я с вами запуталась. То вам жалко, то не жалко..:) Мнение меняется каждую минуту.
Какой конструктивности вы хотите. Я сказала, что максимальная стоимость праздника 100 тыс, Масленица обошлась в два раза меньше.  Дешевле это не сделать. Качественнее... Лично я не вижу большого смысла. Я к ним отношусь с юмором  -ребенка повеселить, не больше. А ЮК в последний год существенно сократило затраты на праздники, может и качество за счет этого упало.

Добавлено:
Автор: Евгений & Т., Дата: 27 мар 2011, 23:42:44

В принципе, прочитав это, кто-то от УК может потерять всякое желание в дальнейшем делать эти самые праздники.

По поводу сломанных ограждений - да, это в отдельный топик, не здесь.

Не потеряет, не бойтесь.

Праздники - это чудесно! Никто не будет против, чтобы УК проводила их из своей прибыли.
Мне, в виде навязанной платной услуги они не нужны. Площадки, спортивное оборудование, качели, озеленение - это дело, это пожалуйста, а ряженые студенты на 3 часа  за 100000 это для меня ....понятно что это для меня  >:D
51/1
Натушка, но ведь кроме Вас еще много людей в квартале живет! И праздники нормальные были- отнюдь не студенты. И с угощением всё хорошо продумано было! А Вы на празднике были? -\-{@

Добавлено:
Автор: Barbara, Дата: 27 мар 2011, 23:49:17

Не потеряет, не бойтесь. Желание тут не главное

Слава Богу!!! А то уже иногда боимся как бы квартал в соц бомжатню не превратился!!!
преподаватель англ яз
 8-911-299-85-82
Автор: Натушка, Дата: 27 мар 2011, 23:57:37

Праздники - это чудесно! Никто не будет против, чтобы УК проводила их из своей прибыли.
Мне, в виде навязанной платной услуги они не нужны. Площадки, спортивное оборудование, качели, озеленение - это дело, это пожалуйста, а ряженые студенты на 3 часа  за 100000 это для меня ....понятно что это для меня  >:D

Здорово, а что УК еще должно делать из своей прибыли? Вы из своей зп 30 рублей потратить не хотите, чтобы вас блинам накормили, а УК просто мечтает. Мы опять же возвращаемся к вопросу, что кому-то это надо, а кому-то нет. Придется принять точку зрения большинства.

Нормальные праздники. Дети от шариков, леденцов и катания на лошадях в восторге!