Перевод стрелок

Ну наконец-то случилось это в последний раз. Каждый перевод стрелок - как утро 1 января. Просыпаешься непонятно во сколько, непонятно зачем в такую рань, и ещё больше досаждает, почему какая-то бюрократическая заноза сперла у меня 1 час жизни.
А как вам веселье, когда вся умная техника перевела часы, а вся глупая - нет? И надо переводить все будильники, телевизоры и т.п.?  Ух, хорошо что это позади.
да уж не очень весело сейчас будет вставать на час вперед.....
Все еще может измениться... Но правда утомила регулярная смена графика жизни.
Рабы средств массой информации!!! Услышали по телевизору, что это вредно...  Но при первой возможности мчитесь, обгоняя собственный визг, в другую климатическую зону и другой часовой пояс... Никакого вреда от перевода стрелок не вижу 8-) Не имел ввиду никого лично  -\-{@))

Вот День ПОДВОДНИКА прошёл не заметно, а вы.... :cray2:
Комендантский пр., д. 51, кор. 1, 1 секция, 2 этаж, кв.4
Оценка ущерба, недвижимости, бизнеса, оборудования,  962-76-84
Автор: vitkovsky, Дата: 27 Mar 2011, 16:52:33

Но при первой возможности мчитесь, обгоняя собственный визг, в другую климатическую зону и другой часовой пояс...

При первой или десятой, но - добровольно, vitkovsky, ДОБРОВОЛЬНО -\-{@ (и при этом далекоо :P не все!), тогда как смена времени дважды в год подрываЛА (надеюсь, теперь уже окончательно в прошлом) ощущение стабильности и без того хрупкого мироздания, практически выбивая почву из-под ног. Кому-то, может, это и необходимо, но есть люди, которые и так поневоле живут в постоянно изменяющихся условиях , и смена времени способна привнести в их жизнь лишь еще больший хаос и раздрай. Поскольку причисляю себя к последним, то для меня прекращение перевода стрелок часов - несомненное благо. O:-)
Давайте ещё дружно прокричим "Спасибо ДА и ВВ за наше счастливое детство!!!" Бред. в Европе даже мысли ни у кого не возникает, что это доставляет дискомфорт. Ну теперь то что, радуйтесь. Лишнее доказательство, как легко манипулировать массовым сознанием
Автор: vitkovsky, Дата: 27 Mar 2011, 22:16:28

Лишнее доказательство, как легко манипулировать массовым сознанием

Ну не знаю  про манипуляцию сознанием, но у меня лично один -два дня потеря во времени, после перевода стрелок, всегда присутствует.
Не критично, просто немного дезориентирует.
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
Нет, человеку в Европах с нормированным рабочим днем, социальной стабильностью и проч., и проч., час туда, час сюда, может быть, ни на что и не влияет. Но у нас, даже если отбросить возможность своих ломок, подвижка и без того ненормированного графика супруга и детей, которые полтора-два месяца как минимум продолжают жить по своим прежним биологическим часам меня, например, немало... напрягает.
Какие вы нежные, я сейчас расплачусь :cray2: Как же вам тяжело :cray2:
Автор: vitkovsky, Дата: 27 Mar 2011, 22:43:18

Какие вы нежные, я сейчас расплачусь :cray2: Как же вам тяжело :cray2:

Люди, vitkovsky, видать, нежнее, чем "Оценка недвижимости, бизнеса, оборудования, ущерба", тут уж ничего не попишешь... :)
Автор: vitkovsky, Дата: 27 Mar 2011, 16:52:33

Рабы средств массой информации!!! Услышали по телевизору, что это вредно...

Ну вообще-то я это каждый раз чувствую, так что СМИ тут ни при чем. Кому-то может и поровну, а мне нет. Организм у всех разный. В студенческой молодости мне было всё равно сколько спать, плюс-минус ночь можно было не спать совсем (сутки или двое кряду без сна). А сейчас - да тоже в принципе можно, но не хочется.

Добавлено:

Комментарий глобального модератора

А вот день подводника - это да, мимо получилось. Дык всё просто, я например не подводник и родственников нет таких - немудрено быть не в курсе. Если дата важная - просто поздравьте форум да и всё, и люди подтянутся. Даже раздел для поздравлялок есть и в подвале форума пишется ближайший праздник.

А меня мучали эти переводы только тем, что я никогда не помню, когда стрелки переводить! В результате вчера назначила мальчику приехать заниматься к 11 утра, а когда он без 20 10 позвонил в дверь- это было что-то!!! И собаке трудно перестроится всегда было- она часов не знает, но знает ,что вот пора идти гулять, а вот- спать. +вчера долго уснуть не могли, а сегодня мужу рано вставать пришлось! Так что надоели эти переводы- мы-ЗА отмену!
преподаватель англ яз
уже почти 2 года живем в ЮК! :)
собака такса :)
 8-911-299-85-82
Автор: Татьяна, Дата: 28 Mar 2011, 12:20:01

Так что надоели эти переводы- мы-ЗА отмену!

Да уже все........ наверное. Если руководство страны не передумает. Хотя......
теперь вон вроде выясняется, что не в ту стороны перевели.........В общем есть что обсудить. :)
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
О том, что я забыл перевести часы в машине обнаружил только сегодня, подъезжая к работе.
Сутра проснулся, в полусонном состоянии дошел до машины, сел и поехал.. Проехал пол района - смотрю на часы в машине - времени свободного ещё много.. Съездил на Богатырский 2 по делам, заехал в пару магазинов и давольный приехал на работу... К 11-45 по правильному времени..
Хорошо, что сегодня, как и всегда, я не опаздал на 45 минут, а "задержался" :)

На работе одно время было много проблем из-за того, что некоторые задачи по расписанию ставились несознательными товарищами в промежуток между 2 и 3 часами ночи. В итоге плановые задачи, вроде пересчета денег, либо не выполнялись, либо выполнялись два раза :)
Тяжко, сижу на работе и спать хочется. Хотя вчера и легла пораньше. Жалко маленьких деток - вот кто точно живёт по своим биологическим часам.
Тут возникла более важная проблема.
Всем, у кого дома стоят двухтарифные счетчики придется к октябрю перепрограммировать свои счетчики, чтобы "стрелки" не переводились автоматом. Может начнем заранее составлять списки желающих перепрограммировать оптом и со скидкой? :)
Автор: rocket1, Дата: 29 Mar 2011, 13:15:09

Тут возникла более важная проблема.
Всем, у кого дома стоят двухтарифные счетчики придется к октябрю перепрограммировать свои счетчики, чтобы "стрелки" не переводились автоматом. Может начнем заранее составлять списки желающих перепрограммировать оптом и со скидкой? :)

Счетчик отмотает время на час назад. По идее этим он на 1 час приблизит наступление "ночного" дешевого времени. Сплошная экономия :)