Дворники и расчистка придомовой территории

Я 3 часа назат у своего дома колол лед топором и кидал его лопатой, но вопрос не в этом, а в обязанностях дворника, какой объем работы должен выполнять он. (извиняйте что не в той теме задал вопрос)
Автор: Bax, Дата: 22 Mar 2011, 23:43:43

Я 3 часа назат у своего дома колол лед топором и кидал его лопатой,

Вау, картина маслом. А зачем вы его кололи? И у какого дома?
преподаватель англ яз
уже почти 2 года живем в ЮК! :)
собака такса :)
 8-911-299-85-82
Дом не ЮК, а где я сейчас живу. Колол для того, чтобы образовалось еще одно парковочное место, ну и жиры разогнать  ;D.
Да и встречный вопрос к Вам, Татьяна, как у 53/1 территория убрана?
Автор: Bax, Дата: 23 Mar 2011, 01:11:32

Дом не ЮК, а где я сейчас живу. Колол для того, чтобы образовалось еще одно парковочное место, ну и жиры разогнать  .

Однако  :good:

Я в ЮК копал тоже, и колол. И думал что если каждый автовладелец будет откапывать хотя бы то место на которое встает - ситуация бы резко улучшилась.

Но вопрос про дворников очень актуален, ибо в других дворах иной раз видел что дворники периодически убирают снег так что аж под машиной чисто. Понятно что может и чрезмерно усердствовали, но тем не менее факт. Может и не стОит под машины прямо таки лопатой залезать, но подъезды почистить-то можно было. На пандусе 53/3 иной раз можно было сесть только въехав на него (там и садились - помнится дружно кого-то откапывали и выталкивали с соседкой, кто сел на выезде так что перекрыл треть пандуса).

Кстати, по результатам зимы могу сказать что трактористы работали неаккуратно. Тогда когда места было вагон и машин не было конечно. Металлические ограждения во многих местах вывернуты и покорежены ковшом - придется ремонтировать. В частности в левом углу нашего пандуса трактор не выкидывал снег за пандус (хотя явно мог), а просто сгребал его к самой левой стенке, в итоге огромная куча снега занимала ещё 5-6 паркомест. Кроме того, в левом дальнем углу есть пологий выход с пандуса - он был засыпан снегом весь по самый край, я там 1 раз попробовал пройти ради интереса - провалился по пояс.

В общем есть вопросы, есть что улучшить.
У этой проблемы много факторов. Если вы читали статьи то она так же привела и к другим проблемам.
За зиму выпало столько снега, что на его уборку нужен был бюджет в 2-3 раза больше чем предусмотрено. Это относится и к домам. В итоге некоторые УК и ТСЖ которые не смогли от жильцов добиться увеличения этого бюджета, а убираться убирались, покрыли эти расходы за счет сборов на э/э, ГВС, ХВС и сейчас их ждет СЕКС www.fontanka.ru/2011/03/17/057/. Некоторые просто убрались насколько хватило бюджета.
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Skimz, в целом согласен. А в частности остаюсь при своем замечании о том что трактористам надо бы аккуратнее работать, с ограждениями. И снег всё-таки попытаться выкинуть за пандус, в тех местах о которых я говорю это было вполне возможно. И ещё, трактор ведь не панацея, несколько раз можно было не дожидаться окончания снегопада а почистить вручную прямо пока снег ещё идет - тогда не было бы залежей снега.

Практически эти проблемы выливались в то, что паркуясь я почти каждый раз раскапывал место для парковки (ну это нормально), раскидывал снег на подъезде к нему, вставал, потом раскидывал снег так чтоб завтра смог выехать. И независимо от всех этих манипуляций - что главное - не дай бог заезжая чуть-чуть перегазовать, одно нервное нажатие тапкой - всё, сел, причем прямо посреди дороги.

Я конечно понимаю, что у кого какие машины - у того такие и страхи, но машин у меня в этом смысле достаточно проходимый (спокойно проходит там где например mazda 3 закапывается), а проблемы были далеко не только у меня.
Автор: Bax, Дата: 23 Mar 2011, 01:11:32

Да и встречный вопрос к Вам, Татьяна, как у 53/1 территория убрана?

Пешеходная часть- великолепно! А вот где автомобильный проезд- так себе, но тут уж не в дворниках дело, а в автомобилистах, которые так всю зиму паркуются, что ни разу не удалось нормально территорию почистить!!! Сейчас чуть меньше работы будет- опять в УК пойду. Задолбала парковка перед парадной!!!! >:D
преподаватель англ яз
уже почти 2 года живем в ЮК! :)
собака такса :)
 8-911-299-85-82
Автор: Татьяна, Дата: 23 Mar 2011, 11:05:41

А вот где автомобильный проезд- так себе, но тут уж не в дворниках дело, а в автомобилистах, которые так всю зиму паркуются, что ни разу не удалось

Про наш пандус этого сказать не могу, ибо проезды на пандусе всю зиму были свободны и доступны для чистки.

Автор: Татьяна, Дата: 23 Mar 2011, 11:05:41

Сейчас чуть меньше работы будет- опять в УК пойду. Задолбала парковка перед парадной!!!!

может проще сразу в ГАИ? У вас же знаки стоят все, и парковка есть прямое их нарушение.