Лежачие полицейские на общегородских дорогах

Лучше всего попросить, чтобы сняли полицейских с Королева и перенесли к вам ;)
75А корпус 1, секция 4, 20 этаж
Автор: ziv, Дата: 21 мар 2011, 14:43:12

Лучше всего попросить, чтобы сняли полицейских с Королева и перенесли к вам

+1000
По крайней мере там два лишних полицейских. 1 пара ДО пешеходного перехода ещё понятна. А зачем вторая пара ПОСЛЕ пешеходного??? Маразм.
rocket1 ага есть такое там  ::)
Ну вот вам и публичная оферта к свинчиванию полицейских :)
Автор: rocket1, Дата: 21 мар 2011, 15:40:32

Ну вот вам и публичная оферта к свинчиванию полицейских :)

не ненадо их свинчивать. там уже ктото начел этим заниматся  ;D
я на карава в январе оттормаживался и порвал болон болтом от демонтированного полицейского. так как полицейского сняли а болты торчат из асфаота. потом только их срубили или просто позагибали автомобилями такие же как и я  ::)
Автор: rocket1, Дата: 21 мар 2011, 14:47:20

По крайней мере там два лишних полицейских. 1 пара ДО пешеходного перехода ещё понятна. А зачем вторая пара ПОСЛЕ пешеходного???

А не задумывались о том что там помимо пешеходного перехода на дорогу могут дети выбегать? Во дворах школы и детсады с обоих сторон Королева. Считайте что это зона, которая могла быть ограничена знаками "дети" ограничена по факту леж.полицейскими. Ничего маразматичного в этом не вижу.
Евгений & Т., А я вижу. Вторая пара полицейских не нужна. Там в продолжении всей дороги заборы стоят (сейчас их не видно, а когда растаят сугробы - увидите).
rocket1, просто смотрим с разных т.зр. Я там на велосе часто ездил (и буду когда потеплеет) - и правда люди могут выйти на дорогу где угодно, в основном подростки. И они имеют на это право по ПДД. Так шта.... а на авто есть очень хороший рецепт - не ездить там.  Я там и езжу-то на машине только если надо к другу заехать который там живет, по здравому смыслу даже навигатор туда никогда не отправляет.

Да и даже если б там не было этих ЛП, всё равно то маршрутка встанет кого-то подсаживать, то из двора кто-то выруливает, то паркуется кто-то - полюбому быстро не проедешь. Так что с ЛП там даже спокойнее - меньше нервов, без них там выигрыешь ну секунд 30 максимум.
Евгений & Т.,
Ты кажется не тренде.
Речь про вторую пару полицейских, которые в 10 метрах ЗА пешеходным переходом.
Что они есть, что их нет - вероятность успеть разогнаться и подцепить бешеного пешехода в конце дома - одинакова.
видимо он для особо продвинутых шумахеров, считающих эту дорогу двусторонней :)
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Автор: Skimz, Дата: 21 мар 2011, 18:08:12

видимо он для особо продвинутых шумахеров, считающих эту дорогу двусторонней :)

для шумахеров они не помеха при скорости 80 км они даже не заметны. на джипах так вообще не ошушаются.  ::)
Автор: Евгений & Т., Дата: 21 мар 2011, 17:59:39

Так шта.... а на авто есть очень хороший рецепт - не ездить там.  Я там и езжу-то на машине только если надо к другу заехать который там живет, по здравому смыслу даже навигатор туда никогда не отправляет.

Сразу видно, человек живет не в 1 корпусе :) Как прикажете попадать в 1 корпус 75А, а также в 78 квартал, минуя ул. Королева с ее лежачими полицейскими? Узкая ул. Шаврова тоже не самый лучший вариант подъезда к нашим корпусам...

Очевидно, что полицейские на Королева надо срочно убирать. Иначе пробка там по мере заселения ЮК будет стоять часами. Еще Королева надо расширять, но это не в нашей власти, или хотя бы запрещать на ней парковку, что вызовет гнев жителей близлежащих домов. Короче, помучаться нам еще придется с этой улицей...
Автор: rocket1, Дата: 21 мар 2011, 18:02:33

Речь про вторую пару полицейских, которые в 10 метрах ЗА пешеходным переходом.

Д я в курсе о чем речь.  :P Я тут тоже живу. А зачем оно там - мне друг рассказал что там живет, у него дети подрастают. С ними говорит спокойнее, хоть немного.

Автор: ziv, Дата: 21 мар 2011, 21:33:51

Очевидно, что полицейские на Королева надо срочно убирать. Иначе пробка там по мере заселения ЮК будет стоять часами. Еще Королева надо расширять, но это не в нашей власти,

Убрать их тоже явно не в нашей власти, если только втихаря не скрутить ночью.

Я тут вспомнил, речь изначально шла о полицейских в ЮК ради безопасности жителей ЮК. Причем тут Королева? :) Королева - просто как пример, причем непоказательный, ибо Королева для нас - транзитный маршрут, не больше, там они естественно нам мешают. :)
Автор: Евгений & Т., Дата: 21 мар 2011, 23:32:53

Очевидно, что полицейские на Королева надо срочно убирать. Иначе пробка там по мере заселения ЮК будет стоять часами. Еще Королева надо расширять, но это не в нашей власти,

Я тут вспомнил, речь изначально шла о полицейских в ЮК ради безопасности жителей ЮК. Причем тут Королева? :) Королева - просто как пример, причем непоказательный, ибо Королева для нас - транзитный маршрут, не больше, там они естественно нам мешают. :)

Другой темы про лежачих полицейских у нас нет, вот и обсуждаем здесь. :) Убрать их вполне в нашей власти. Где-то читал, что прошения о том, чтобы "полицейских" убрали пишутся в ту же инстанцию, куда пишут о том, чтобы их поставили. Конечно, маловероятно, что их будут убирать за бюджетные деньги, получается какое-то нецелевое расходование средств. Но по-крайней мере, новые ставить не будут....

Надо будет разузнать, куда писать прошения и забросать эту инстанцию просьбами о том, чтобы полицейских на Королева убрали. После этого останется только дождаться того момента, когда они совсем износятся, новые уже не поставят.
Автор: ziv, Дата: 22 мар 2011, 12:49:03

Автор: Евгений & Т., Дата: 21 мар 2011, 23:32:53

Другой темы про лежачих полицейских у нас нет, вот и обсуждаем здесь. :) Убрать их вполне в нашей власти. Где-то читал, что прошения о том, чтобы "полицейских" убрали пишутся в ту же инстанцию, куда пишут о том, чтобы их поставили. Конечно, маловероятно, что их будут убирать за бюджетные деньги, получается какое-то нецелевое расходование средств. Но по-крайней мере, новые ставить не будут....

Надо будет разузнать, куда писать прошения и забросать эту инстанцию просьбами о том, чтобы полицейских на Королева убрали. После этого останется только дождаться того момента, когда они совсем износятся, новые уже не поставят.

там ждать не долго осталось. почти половина отлетела. еще полгодика и будут одни болты торчать из под асфальта
Автор: jon45, Дата: 22 мар 2011, 13:03:09

там ждать не долго осталось. почти половина отлетела. еще полгодика и будут одни болты торчать из под асфальта

Хочу Вас огорчить - их периодически обновляют    :)
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.

Другой темы про лежачих полицейских у нас нет, вот и обсуждаем здесь

можно сделать. Ибо нужны ЛП именно в ЮК и нужны ли они в принципе - суть разные вещи.

Конечно, маловероятно, что их будут убирать за бюджетные деньги,

Кхм, ИМХО именно за бюджетные. Клало их там жорожное управление по согласованию с ГАИ, стало быть и убирать тоже будет оно же и так же. За установку дорожныж знаков на городских дорогах ведь никто не платит кроме государства.

Надо будет разузнать, куда писать прошения и забросать эту инстанцию просьбами

Я думаю - это туда же куда и про установку знаков ипро качество дорог. Где-то даже на форуме пролетала ссылка.