Этапы строительства. (продолжение)

Так как живу в 10-ти минутах ходьбы от строящегося "Юбилейного" квартала и часто гуляю с ребенком- вижу своими глазами все этапы стройки. Скоро видимо и из моего окна будет виден какой-нибудь корпус. Могу информировать как там идут дела. До какого этажа построены корпуса. Что сейчас делают.

Спасибо, neot !
 А вообще на стройке движение есть? Строители ходят?
 А то тут где-то писали, что на первом корпусе не ведутся работы
 Сам переживаю
На первом корпусе особых внешних изменений не должно быть пока! Ведь он уже почти построен! Плитку на фасад класть не долго, наверняка ведут какие-нибудь внутренние работы! А сдавать-то его будут аж в 1 кв. 10 года! Времени еще ооочень много!    
 Мы мимо проезжали - работают там, как всегда!     ттт
75 квартал, 6 корпус, 2 секция, 10 этаж, двушка))
Спасибо, vredinka !
 Немного успокоили.

Мелочь, конечно, но проясните, кто знает - лифты на самом деле OTIS ставят, как на их сайте заявлено?
 OTIS то  - недешевое удовольствие. Или просто заманивают так народ, а на самом деле ставят дешевку какую-нибудь?
Я тоже таким вопросом озабочена!      Уж почему-то хочется хорошего лифта!    
 В 4 корпусе отисы стоят! Надеюсь и в остальных тоже будут именно они!
 У мужа на работе (другой объект ЛССМУ) в нескольких корпусах стоят отисы, а в некоторых щербинские, кажется так называются!  
 Но пусть хоть какой-нибудь лифт будет , лишь бы квартиру получить!    
Тоже OTIS хочу    
miss, а Вы случайно не знаете какие лифты в остальных корпусах будут ставить?
А ведь верно vredinka говорит, получить бы квартирку свою!    
 Эххх..
vredinka пишет:  

Мы мимо проезжали - работают там, как всегда!

А как дела у 3-го корпуса?  Кто-нибудь обратил внимание?
Tatyana
 я мельком смотрела, но мне показалось работают везде! Врать не буду!
 На вых. планируем съездить, пофотографирую!    
vredinka пишет:  

На вых. планируем съездить, пофотографирую!

Спасибо! Будем ждать.
vredinka пишет:  

На первом корпусе особых внешних изменений не должно быть пока! Ведь он уже почти построен! Плитку на фасад класть не долго, наверняка ведут какие-нибудь внутренние работы! А сдавать-то его будут аж в 1 кв. 10 года! Времени еще ооочень много!  
 Мы мимо проезжали - работают там, как всегда!  ттт

Просто немного странно смотрится то что первый корпус 75 квартала еще не заложен кирпичем, а 1й корпус 78 квартала уже весь заложен, а сдается позже. Тоже волнуюсь=)
на третьем вчера бетон заливали
Комендантский пр., 51, к. 1 секция 3, 18 этаж (3 строительный)
neot
 не переживайте!
 Я уверенна, они всё успеют сделать!    

Сегодня как-то везде всё двигалось.
 В интересующей меня 2-ой секции 2-го корпуса виден результат по кирпичной кладке внешних стен.
 По-идее, чтобы все успеть вовремя сдать в июне должны закончить кладку и вставить все окна...
 Иначе - явно отстанут и перенесут сроки... посмотрим.
Комендантский  51/1
а разве 2 корпус в июне сдают??? В июне должны были 4 корпус сдавать!
преподаватель англ яз
уже почти 2 года живем в ЮК! :)
собака такса :)
 8-911-299-85-82
Татьяна пишет:  

Нет, для того чтобы успеть выполнить внутренние работы - стяжку, постчерновую отделку -визуальная готовность корпуса -стены, окна должны быть выполнены как минимум за два квартала до сдачи.
 В четвертом, кстати, так и было:)
Комендантский  51/1
Handle пишет:  

Татьяна пишет:  

цитата:

На сайте ЛСМУ написано,что 2корпус сдают только в декабре    
Я сегодня была на стройке! РАБОТАЮТ!!!!!! У меня квартира во втором копрусе, 7 секция. Так вот, за месяц что было сделано в квартире: поставили батареии (приятно удивили, надеюсь что греют хорошо), змеевик в ванной, везде подвели электрические кабеля, т.е. осталось повесить люстру и вмонтировать розетки, даже кабель какой то бросили... может телефонный, а может телевизионный; кабель для плиты тоже проложен и что самое милое- вывели кабель для звонка на входную дверь. А на кухне у меня даже патрон висит! Может есть электричество?! А то как то странно было видеть везде провода, а тут патрон... Счетчик пока не повесили.
 Единственное что меня смутило и удивило: трубы (вроде пластиковые) по которым идет вода к батареям проложены по полу, т.е. видимо их потом заливать будут стяжкой... конечно здорово, что "стучать соседи" по трубам мне не будут, но такое  вижу в первый раз. Это нормально?! В батареях же вода течет (тут трубы берут начало из ванны), не ужели по счетчику я буду платить за воду, которая по батареям течет?! Объясните, пзл!  
 А так 2 корпус активно делают! Фактически осталась одна секция где не закончена кирпичная кладка. Корпус утепляют, облицовывают, делают карнизы...
Тоже сегодня прогуливался вблизи Юбилейного.  
 На крыше первого корпуса появляются какие-то инженерные конструкции вентиляции и т.п.
 На втором корпусе снимают кран. Слышно как работает электроинструмент внутри второго.  
 На третьем льют бетон. На третьей секции третьего корпуса добрались до техэтажа и сделали докладку фасадной стены до восемнадцатого этажа включительно. Четвертая секция чуть-чуть отстает - уже стоят столбы 19 этажа.
 Шикарно выглядит пятый корпус. Уже кто-нить видел отделку квартиры? Действительно потолок и стены подготовлены под окрасу/оклейку? Поделитесь впечатлениями!

Комендантский пр., 51, к. 1 секция 3, 18 этаж (3 строительный)
Алекс пишет:  

Шикарно выглядит пятый корпус.

Спасибо, Алекс! Как елей на душу.    
Вчера была на стройке. Все продвигается. За 2 недели,которые я не ходила туда, есть заметные изменения.    Ближайшие к сдаче корпуса активно готовят, облицовки с каждым разом больше и больше, верхние этажи доделывают.  
 Вот мой 1 корпус особо не изменился,но думаю подготовят к сдаче 5, 6, 2 корпуса и силы перекинут туда.      
Alina
     класс!
 А не подскажите, у 6 корпуса краны еще не убрали?    

Alina пишет:  

Вот мой 1 корпус особо не изменился,но думаю подготовят к сдаче 5, 6, 2 корпуса и силы перекинут туда.

однозначно!    
vredinka  Обманывать не хочу, вот на это внимание не обратила. Вся в эмоциях была!!!    
 Думаю на днях туда прогуляюсь еще. Погляжу и напишу как что.    
Alina  
 спасибо большое, буду ждать!